Получи документы

Проект совместной деятельности в старшей группе «Бусы для новогодней ёлки»

Светлана Крапивина
Проект совместной деятельности в старшей группе «Бусы для новогодней ёлки»

Возрастная группа Старшая.

Тема совместной деятельности Бусы для новогодней ёлки.

Образовательные области Художественно-эстетическая и социально-коммуникативная.

Виды деятельности Конструктивная и коммуникативная.

Задачи -Закрепить умения выбирать и использовать материалы для поделки, умение детей изготавливать украшение из бросового материала.

-Развивать мышление, память, творческое воображение, умение выстраивать композицию в цветовой гамме.

Публикация «Проект совместной деятельности в старшей группе „Бусы для новогодней ёлки“» размещена в разделах

-Воспитывать умение работать в парах, договариваться друг с другом, оказывать помощь сверстнику.

Материал Иллюстрации новогодних украшений на ёлку (бусы, образцы готовых бус, нитки, ножницы, подносы с бусинками, пайетками, пуговицами, разноцветными трубочками для коктейля.

Способы включения дошкольников в совместную деятельность При помощи сенсорных каналов: воспитатель вносит новогоднюю ёлку, украшенную игрушками.

Содержание каждой части совместной деятельности 1. Дети вместе с воспитателем рассматривают красивую новогоднюю ёлку, обращают внимание на украшения ёлки. Воспитатель говорит с детьми на тему, какие подарки они хотят получить от Деда Мороза на Новый Год, как в семье они готовятся и встречают этот праздник. На столе они замечают подносы с бусинками, пайетками, пуговицами, разноцветными трубочками для коктейля. Дети спрашивают, для чего этот материал. Воспитатель отвечает, что скоро наступит чудесный праздник Новый Год, а у ёлочки в 1 младшей группе нет красивых нарядных бус.

Я хотела бы им помочь украсить их ёлочку, но, наверно, я

одна буду делать бусы очень долго. Вот если бы вы,

ребята, мне помогли, было бы очень здорово. Дети

соглашаются помочь и парами садятся за столы.

2. Дети приступают к изготовлению бус для ёлочки из бросового материала. Воспитатель садится вместе с детьми и тоже изготавливает бусы.

3. Воспитатель собирает все изготовленные бусы в одни (связывает все нитки, чтобы получились одни бусы).

Результат У нас получились замечательные новогодние бусы для ёлочки.

Анализ Я увидела, что вы умеете выбирать и использовать материалы для создания бус, составлять композицию в правильной цветовой гамме, вы умеете сочетать различные материалы между собой, слаженно работать в парах, вы умеете договариваться между собой и оказывать помощь друг другу. Ваши пальчики очень ловко работают. Настолько у вас получились замечательные бусы, что мы как будто окунулись в атмосферу новогоднего праздника. Думаю, ребята из младшей группы будут очень рады нашему подарку.

Публикации по теме:

Использование тестопластики для украшения новогодней ёлкиИспользование тестопластики для украшения новогодней ёлки Лепка любимое и увлекательное занятие детей. Можно лепить из глины и пластилина, но интересно попробовать и что-то новое. Тестопластика.

Конспект организации совместной организованной деятельности с детьми во второй младшей группе «Бусы для матрешки» Тема:"Бусы для матрёшки" Цель: Создание несложной композиции, повторяя изображение одного предмета круглой формы, расположить изображения.

Кукольный спектакль «Сказка у новогодней ёлки» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается спектакль для детей, составленный с использованием опубликованных материалов на сайтах 362614.

Новогодний праздник для первых классов «Приключения у новогодней ёлки» Цель: Сплочение детского коллектива. Задачи: Развитие творческих способностей детей, развитие артистичности и пластичности в ребёнке. Действующие.

Новогодний утренник «У новогодней ёлки!» для детей второй младшей группыНовогодний утренник «У новогодней ёлки!» для детей второй младшей группы Сценарий новогоднего утренника «У новогодней ёлки» ВЕДУЩИЙ: Пусть будет вам тепло сегодня, Пусть радость греет вам сердца. На светлый праздник.

Праздник Новогодней Ёлки для ребят группы ЗПР. Встречи с любимыми героями на новогоднем празднике. (звучит музыка, в зал входят дети и ведущая) Ведущая: День чудесный настает, к нам.

Проект совместной деятельности в старшей группе воспитателя с детьми «Зимушка-зима, сезонные изменения» Вид проекта: Взросло-детский; групповой; познавательно– исследовательский, творческий. Возраст детей 5-6 лет. Образовательная область: познавательное.

Сценарий игровой программы для детей старшей группы «Приключения у новогодней ёлки»Сценарий игровой программы для детей старшей группы «Приключения у новогодней ёлки» Сценарий игровой программы для детей старшей группы «Смешарики» «Приключения у новогодней ёлки». Автор: Лейман Светлана Яковлевна, педагог.

Сценарий новогоднего утренника «Приключения у Новогодней ёлки»Сценарий новогоднего утренника «Приключения у Новогодней ёлки» Дети входят под музыку "Это Новый год" Барбарики" Дед Мороз (Бармалей): – Здравствуйте ребятки Снежинки и зайчатки Гости дорогие Милые,.

Сценарий новогодней ёлки для средней и старшей группы Ведущая: Снова праздник мы встречаем, С Новым годом поздравляем! Возле ёлочки пушистой Вновь заводим хоровод. В гости к нам скорей спешите,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект совместной деятельности в старшей группе «Бусы для новогодней ёлки»
Опубликовано: 25 июня 2018 в 08:53
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД