Папки-передвижки

Проект в средней группе «К нам весна шагает» (12 фото)

татьяна фомина
Проект в средней группе «К нам весна шагает»

Проект в средней группе «К нам весна шагает»

МДОУ детский сад "Золотые зернышки". с. Детчино. Воспитатель: Фомина. Т. В

В средней группе «Антошка» была проведена двухнедельная работа по проекту «К нам весна шагает…». Наши дети должны чувствовать ответственность за всю живую природу, которая их окружает. И мы – взрослые должны им дать необходимые знания, научить беречь, любить природу с малых лет. У наших детей не сформированы знания о весенних изменениях в живой и не живой природе, нет представления о первых цветах весны. Дети владеют небольшими знаниями о перелетных птицах, об их жизни в весенний период. И благодаря данному проекту мы постарались закрепить знания ребят о весенних изменениях в природе, научить устанавливать простейшие связи между условиями наступающего весеннего времени года и поведением животных, птиц, состоянием растительности родного края. Нами была подобрана литература на данную тему: ребята с удовольствием слушали рассказы Скрибицкого Г. А. - "Крылатые гости", "Весна-художник", "Счастливый жучок". Знакомились с весенними изменениями в природе через продуктивную деятельность (аппликации, лепка из пластилина и соленого теста, рисование красками, карандашами).

Публикация «Проект в средней группе „К нам весна шагает“» размещена в разделах

Фото «К нам весна шагает»
Проект в средней группе - фото
МДОУ детский сад Золотые зернышки Воспитатель Фомина Средняя группа средней группе Антошка была проведена двухнедельная работа по проекту К нам весна шагает Наши дети должны чувствовать ответственность за всю живую природу которая их окружает И мы взрослые должны им дать необходимые знания научить беречь любить природу с малых лет У наших детей не сформированы знания о весенних изменениях в живой и не живой природе нет представления о первых цветах весны Дети владеют небольшими знаниями о перелетных птицах об их жизни в весенний период Нами была подобрана литература на данную тему ребята с удовольствием слушали рассказы Скрибицкого Г

Наблюдения проводились не только на улице, но и в группе. Дети с большим интересом наблюдают за изменениями, которые происходят с веточками березы, смородины и сирени, стоящими в вазочках с водой.

Фото №1 Крылатые гости Весна художник Счастливый жучок

Так же дети с удовольствием занимались посадкой лука, а потом с интересом ухаживали за ним, поливали его, причем у каждого ребенка был стаканчик с его именем.

Проект получился очень познавательным и интересным.

Публикации по теме:

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «К нам весна шагает быстрыми шагами»Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «К нам весна шагает быстрыми шагами» Конспект занятия по познавательно – речевому развитию «К нам весна шагает быстрыми шагами»[/b] Подготовила Назырова Альмира Исхаковна г. Тюмень.

«К нам весна шагает». Конспект занятия с элементами развития мелкой моторики рук ЦЕЛИ. - Закрепить знания о смене времен года, дать представления об изменениях, происходящих весной в природе. - Уточнить знания детей о.

НОД во второй младшей группе «К нам весна шагает!»НОД во второй младшей группе «К нам весна шагает!» Цель: развивать познавательную деятельность детей младшего дошкольного возраста Задачи: Образовательные: - формировать познавательный интерес.

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе компенсирующей направленности «К нам весна шагает» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 29 г. АЗОВА Конспект НОД по развитию речи в старшей группе.

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «К нам весна шагает быстрыми шагами» Конспект занятия по познавательно – речевому развитию «К нам весна шагает быстрыми шагами» [/hАВтор: Назырова Альмира Исхаковна г. Тюмень.

Педагогический проект в средней группе «К нам весна-красна идёт» Педагогический проект в средней группе на тему: «К нам весна-красна идёт». Подготовила воспитатель МДОУ №29 п. Спутник Абросимова Е. В..

План–конспект непосредственно–образовательной деятельности «К нам весна шагает» .

Познавательно-творческий проект в средней группе «К нам весна шагает» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ЦРР-детский сад «Солнышко» рп. Усть-Абакан Познавательно-творческий проект.

Сценарий праздника «Весна шагает по дворам» к 8 марта в первой младшей группе Вход парами. Звучит музыка. Садятся. Ведущий: Весна, весна шагает по дворам, в лучах тепла и света, Сегодня праздник наших мам, и нам приятно.

Занятие по развитию речи в подготовительной группе «Весна шагает по планете»Занятие по развитию речи в подготовительной группе «Весна шагает по планете» Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе. «Весна шагает по планете».Цели: 1. Познакомить детей с русской поэзией, с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект в средней группе «К нам весна шагает»
Опубликовано: 29 марта 2018 в 19:20
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД