Лучший педагог года

Проект по массовому сбору макулатуры «Зеленый трамвай» (8 фото)

Кристина Камаева
Проект по массовому сбору макулатуры «Зеленый трамвай»

Проект «Зеленый трамвай - 2015»

Массовый сбор макулатуры

Цель: включение воспитанников МАДОУ детский сад №181, их родителей, граждан города Екатеринбурга и социальных партнеров детского сада в деятельность по массовому сбору макулатуры.

Задачи:

- привлечение силами воспитанников и педагогов МАДОУ детский сад № 181 внимания социальных партнеров и граждан г. Екатеринбурга к сбору макулатуры;

- разработка и изготовление силами участников проекта информационных раздаточных материалов по массовому сбору макулатуры.

Публикация «Проект по массовому сбору макулатуры „Зеленый трамвай“» размещена в разделах

Период реализации проекта : с 07.09.2015 г.

Сотрудничество с семьей:

• консультация с родителями о проекте «Зелёный трамвай - 2015»

• создание и установка короба- накопителя для макулатуры

• Семьям всех воспитанников предлагается совместный просмотр мультфильмов «Дух живого леса»; «Самый младший дождик»; «Беги, ручеек»; «Гришкины книжки».

Условия и порядок реализации проекта.

Каждая возрастная группа МАДОУ детский сад № 181, в соответствии с возрастом, создает информационный раздаточный материал, с целью привлечения граждан к данному проекту.

I группа. Младшая.

Совместно с родителями и педагогом воспитанники создают газету или листовки на ватмане или бумаге, используя следующие рисуночные техники: «Набрызг», «Печать природными формами», «Печать ладошками» и др. В газете использовать соответствующее обращение к гражданам города. Например:

Жители города Екатеринбурга!

Приглашаем всех принять активное участие в экологическом проекте по сбору макулатуры «Зеленый трамвай – 2015».

Для участия необходимо собрать максимально возможное количество макулатуры (газеты, журналы, бумагу, книги без твердой обложки, перевязать и принести в МАДОУ детский сад № 181 по адресу: ул. Корепина 34.

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев!

Данную газету или листовки предлагается вывесить на предприятиях, где работают родители воспитанников.

II группа. Средняя.

Воспитанникам средней группы совместно с педагогом предлагается изготовить из любых видов бумаги «Информационное дерево» с информацией на обороте. Пример обращения можно посмотреть у младшей группы. Данные деревья воспитанники совместно с родителями могут раздать как в общественном транспорте города, так и на его улицах. Наиболее эффективной данная форма будет, если родители соберутся в несколько команд. Педагогу так же следует поддержать свою группу.

III и IV группы. Старшая и Подготовительная.

Воспитанники данных групп совместно с педагогами создают информационные конвертики или открытки, используя различные техники, в которых используют соответствующие обращения к гражданам города. Например, в форме стихотворения.

Вот что скажем мы Вам друзья,

Переработка вторсырья

Выгодна и не проста,

В ней плюсов много мы найдём.

Из вторсырья

Появилась разноцветная скамья,

Ручка, фломастер и ластик,

Линейка, игрушка – ведь все это пластик.

Коль мысль наша Вам ясна,

То сдадите макулатуры Вы сполна,

Зачем рубить живую ель?

Когда можно сдать макулатуру,

Подключить аппаратуру,

И получить целлюлозную структуру.

Прием макулатуры принимается по ул. Корепина, 34. МАДОУ детский сад № 181.

Спасибо!

Данную информационную форму, выбранную каждой группой педагоги и родители совместно с детьми раздают в общественном транспорте г. Екатеринбурга, а также на территории социальных партнеров детского сада.

Каждой группе необходимо вести фотоотчет.

Сайт МАДОУ детский сад № 181

На сайте детского сада предлагается разместить следующее объявление.

Внимание! Внимание!

Круглый год ведется сбор макулатуры, но объема самого Детского сада ничтожно мало.

Призываем Вас, наши дорогие родители присоединиться к благому движению - собирайте вместе с нами макулатуру (картон, белая бумага, газеты, глянцевые журналы и т. д., с учетом уже расфасовки по типу и без скрепок и файлов соответственно).

Полученные в ходе проведения акции денежные средства пойдут на текущие нужды детского сада (шитье костюмов, благоустройство детских площадок, организацию экскурсий для детей и др.)

Были предложены родителям следующие темы консультаций:

1. Консультация для родителей «Чем занять детей летом?»;

2. Консультация для родителей «Игры с ребенком летом»;

3. Консультация «Ребёнок в машине»;

4. Консультация для родителей «Солнце доброе и злое»;

5. Консультация для родителей «Экспериментальная деятельность детей в

летний период»;

6. Консультация для родителей «Отдыхаем вместе с детьми»;

7. Консультация для родителей «Сделай сам».

8. Консультация для родителей «Купание – прекрасное закаливающее

средство».

9. Консультация для родителей «Огонь – друг, огонь - враг»

10. Консультация для родителей «В жаркий день – на пляже, в бассейне, на

даче»;

11. Консультация «Поем и играем с мамой и папой»;

12. Консультация «Улицы города» (о профилактике детского травматизма в

летний период)».

Проект по массовому сбору макулатуры «Зеленый трамвай»
Фото «Зеленый трамвай»
Проект по массовому сбору макулатуры - фото
Задачи привлечение силами воспитанников и педагогов МАДОУ детский сад внимания социальных партнеров и граждан г Екатеринбурга к сбору макулатуры разработка и изготовление силами участников проекта информационных раздаточных материалов по массовому сбору макулатуры Публикация Проект по массовому сбору макулатуры Зеленый трамвай размещена в разделах Макулатура Сбор макулатуры Мусор Защитим природу от мусора Мусор
Публикации по теме:

«Снежинка из макулатуры»«Снежинка из макулатуры» Эту снежинку за 5 минут не сделать, но, конечный результат вас приятно обрадует. Сейчас очень модно делать интересные вещички из газетной.

Тематическая неделя по ПДД «Зеленый, желтый, красный»Тематическая неделя по ПДД «Зеленый, желтый, красный» Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое.

Фотоотчет «Лук — зеленый друг»Фотоотчет «Лук — зеленый друг» «Я - приправа в каждом блюде. И всегда полезен людям. Угадали? Я – ваш друг, Я – простой зеленый лук! Ешьте больше овощей – Будете здоровы. ".

Информационно-творческий проект «Лук — зеленый друг» во второй младшей группе детского садаИнформационно-творческий проект «Лук — зеленый друг» во второй младшей группе детского сада Вид проекта: краткосрочный, практико-ориентированный проект. Продолжительность проекта: c 18.03.20 по 18.04.20 Направленность работы:.

Проект по ПДД «Красный, желтый, зеленый» для старших дошкольниковПроект по ПДД «Красный, желтый, зеленый» для старших дошкольников В сентябре Администрация г/о Саранск, Департамент по социальной политике управление образования в целях обеспечения безопасности детей на.

Проект «Наш друг — зеленый лук» в средней группеПроект «Наш друг — зеленый лук» в средней группе Проект «Наш друг – зеленый лук» в средней группе Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательный, исследовательский, творческий Продолжительность.

Проект в младшей группе «Лучок-зеленый дружок» (фотоотчёт)Проект в младшей группе «Лучок-зеленый дружок» (фотоотчёт) Мало кого можно удивить тем, как заинтересованно дошкольники любят заниматься различной исследовательской деятельностью. Ничего НЕ поделать-такая.

Проект по экологическому воспитанию «Зеленый дом»Проект по экологическому воспитанию «Зеленый дом» Проект "Зеленый дом" Тема проекта: "Формирование экологической воспитанности детей старшего дошкольного возраста". Руководитель проекта:.

Сценарий выпускного бала в детском саду «Трамвай желаний» Ведущий: Ах, как красиво зал наш украшен, Много сегодня гостей. Бал выпускной мы сейчас открываем И приглашаем друзей. Ведущий: Оркестры.

Совместный проект с родителями «Зеленый мир детского сада»Совместный проект с родителями «Зеленый мир детского сада» ФОРМАТ ПРОЕКТА ФИО: Медведева Г. Д, Бурнашева Л. А. Территория Должность: воспитатель ОУ Тема проекта: «Зеленый мир детского сада». Требования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по массовому сбору макулатуры «Зеленый трамвай»
Опубликовано: 19 сентября 2020 в 19:27
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД