МААМ-картинки

Проект «Зимние забавы» в младшей группе (15 фото)

Таиса Баранова
Проект «Зимние забавы» в младшей группе

Проект «Зимние забавы» в младшей группе

Проект «Зимние забавы» (младшая группа)

/Проектная деятельность на тему: "Зимние забавы"/

1-я младшая группа «Б» «Румяные щёчки»

Воспитатель: Баранова Т. М.

Цель: Познакомить детей с зимними играми.

Задачи:

-закреплять знания детей о зиме, её признаках;

-расширять представление о снеге, его свойствах;

Публикация «Проект „Зимние забавы“ в младшей группе» размещена в разделах

-развивать навыки наблюдательности;

-воспитывать любознательность;

-развивать мелкую моторику рук;

-обогащать словарный запас детей, развивать речь

-развивать воображение.

Тип проекта : краткосрочный.

Участники проекта : воспитатель, дети.

Подготовительная работа: подборка литературы (стихи, сказки, загадки, потешки, рассказы) о зиме и зимних играх; подборка иллюстраций на зимнюю тему; выбор и разработка дидактических игр, подвижных игр, сюжетно-ролевых игр по теме проекта.

Основной этап.

Рассматривание иллюстраций на темы: "Зима", "Зимние забавы", "Времена года".

Чтение сказок, стихов, потешек, рассказов о зиме и зимних играх, рассматривание иллюстраций к ним.

Дидактические игры: "Снеговик", "Снежинки", "Оденем куклу на прогулку", "Какой" и др.

Подвижные игры: "Зайка беленький", "Как на горке снег", "Зайцы и волк", "Попади снежком в кольцо", "Кто дальше бросит снежок", "Мы налепим из снежка", "Катаемся на санках" и др.

Сюжетно-ролевые игры: "Снеговик приходит в гости", "Мы идем на прогулку", "Звери встречают Новый год", "В зимнем лесу" и др.

Рисование снежинок, снежных колобков, снеговиков, снегопада, ёлочек, новогодний салют, сосульки, ёлочных шаров. Раскрашивание красками снежинок, снеговиков. Лепка снеговиков, снежных комков, снежинок и снегопада на картоне (приемы размазывания).

Исследование снега и льда, их свойств: из мокрого снега можно лепить снежки, снеговика, снег в тепле тает и превращается в воду, вода на морозе превращается в лед, а лёд в тепле опять становится водой.

Результатом проектной деятельности : выставка работ детей – по рисованию, лепке - по теме «Зимние забавы».

Фото «Зимние забавы»
Проект  в младшей группе - фото
Зимние забавы и игры Зимние забавы младшая группа Проектная деятельность на тему Зимние забавы я младшая группа Б Румяные щёчки Воспитатель Баранова Т Цель Познакомить детей с зимними играми Задачи закреплять знания детей о зиме её признаках расширять представление о снеге его свойствах Публикация Проект Зимние забавы в младшей группе размещена в разделах Зима Проекты и тематические недели на тему Зима Зимние забавы и игры Проекты Тип проекта краткосрочный Участники проекта воспитатель дети Рассматривание иллюстраций на темы Зима Зимние забавы Времена года Чтение сказок стихов потешек рассказов о зиме и зимних играх рассматривание иллюстраций к ним Дидактические игры Снеговик Снежинки Оденем куклу на прогулку Какой и др Подвижные игры Зайка беленький Как на горке снег Зайцы и волк Попади снежком в кольцо Кто дальше бросит снежок Мы налепим из снежка Катаемся на санках и др Сюжетно ролевые игры Снеговик приходит в гости Мы идем на прогулку Звери встречают Новый год В зимнем лесу и др Рисование снежинок снежных колобков снеговиков снегопада ёлочек новогодний салют сосульки ёлочных шаров
Публикации по теме:

Детско-взрослое сообщество «Зимние забавы» в первой младшей группеДетско-взрослое сообщество «Зимние забавы» в первой младшей группе .

Итоговое занятие в первой младшей группе на тему «Зимние забавы» Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое.

Конспект прогулки во второй младшей группе «Зимние забавы» Цель: Уточнение и расширение представлений детей о зиме, о явлениях природы. Задачи: Продолжать развивать интерес к различным.

Конспект прогулки «Зимние забавы» в младшей группе Тема прогулки: «Зимние забавы» Цель: закрепить знания детей о назначении снежных построек; уточнить знания о названиях птиц, частей птиц,.

Познавательно-исследовательский проект «Зимние забавы в средней группе» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» Познавательно – исследовательский проект. Зимние.

Проект по трудовому воспитанию в средней группе «Зимние забавы» Проект по трудовому воспитанию в средней группе на тему «Зимние забавы». Актуальность проекта: Дошкольный возраст — это возраст формирования.

Развлечение в младшей группе «Зимние забавы»Развлечение в младшей группе «Зимние забавы» Развлечение в младшей группе "Зимние забавы" Цель: Вызвать положительные эмоции, создать радостное настроение. Дети с воспитателем приходят.

Развлечение во второй младшей группе «Зимние забавы» Цель: доставить радость детям от веселых игр, песен, танцев; дать возможность каждому ребенку проявить свои физические способности, эмоциональную.

Фотоотчет «Зимние забавы в первой младшей группе»Фотоотчет «Зимние забавы в первой младшей группе» Цель: учить наблюдать, развивать логическое мышление, речь, расширять кругозор. Способствовать радостному настроению. Пока за окнами зима,.

Спортивный досуг в младшей группе совместно с родителями «Зимние забавы» Предварительная работа: Пригласить родителей в спортивный зал, показать оборудование, помочь почувствовать себя комфортно в новой обстановке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Зимние забавы» в младшей группе
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 19:25
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД