МААМ-картинки

Программа «Фитбол — гимнастика»

ЕЛЕНА КОРОТКОВА
Программа «Фитбол — гимнастика»

Программа "Фитбол - гимнастика" имеет физкультурно-спортивную направленность, создана для работы по укреплению здоровья детей, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности. Новые подходы к содержанию физкультурных занятий способствует повы-шению уровня здоровья современных дошкольников. Благодаря фитбол-гимнастике снижается уровень заболеваемости и повышается уровень физического развития, повышается благотворное влияние на развитие здоровья. Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Фитбол-гимнастика» позволяет включить механизм воспитания каждого члена коллектива и достичь комфортных условий для творческой самореализации. Программа предоставляет собой единственный вид аэробики, где одновременно и в равной степени задействуются двигательный, тактильный, зрительный и слуховой анализаторы, что значит усиливается положительный эффект от занятий, позитивному самоопределению. Обучение отличается практической и гуманитарной направленностью в соответствии с психолого-педагогическими особенностями детей старшего дошкольного возраста.

Публикации по теме:

Фитбол-гимнастика с мамамиФитбол-гимнастика с мамами Предлагаю опыт работы кружковой работы детей с родителя и. Общеизвестно, что основы здоровья человека закладываются в детстве, поэтому.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по физическому воспитанию «Фитбол-гимнастика» Пояснительная записка. Развитие детей и улучшение их здоровья – одна из актуальных задач современной дошкольной педагогики. Одной из эффективных.

Фитбол-аэробика в подготовительной группеФитбол-аэробика в подготовительной группе В МАДОУ ДС № 11 «Звёздочка» один раз в неделю инструктор по физической культуре проводил платные дополнительные занятия спортивно-оздоровительной.

Фитбол-гимнастика в жизни дошкольникаФитбол-гимнастика в жизни дошкольника Актуальность данной темы состоит в том, что за последние годы состояние здоровья детей прогрессивно ухудшается. 80% детей имеют аномалию.

Физкультурное занятие на фитболах «Фитбол и я — теперь друзья!»Физкультурное занятие на фитболах «Фитбол и я — теперь друзья!» Ход занятия: 1 Вводная часть: Инструктор по физо: Здравствуйте,ребята! Я загадаю вам загадку и, если вы отгадаете, то узнаете чем мы будем.

Использование фитбол-гимнастики на физкультурных занятиях в ДОО Золотые правила фитбол-гимнастики. Этапы освоения упражнений с использованием фитболов. Мяч имеет определенные свойства, используемые для.

Использование фитбол-гимнастики на физкультурных занятиях в ДОО Фитбол – это радость движения! Фитбол – доступен для всех. Фитбол – средство оздоровления, Фитбол – развитие и успех! В настоящее время.

Конспект НОД фитбол-гимнастика для детей старшего дошкольного возраста с нарушением речи «Речемяч» Занятие по фитбол-гимнастике на автоматизацию звука [Р] Задачи: 1. Формировать рефлекс правильной позы в упражнениях с фитболами. 2. Упражнять.

Фитбол-гимнастика как средство повышения двигательной активности и укрепления здоровья детей дошкольного возраста Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №20 «Аленушка» Мастер – класс для педагогов ДОУ.

Программа «Волшебная гимнастика» Волшебная гимнастика Раздел 1. Пояснительная записка. 1.1. Направленность: физкультурно - оздоровительная 1.2. Уровень освоения программы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Программа «Фитбол — гимнастика»
Опубликовано: 17 сентября 2018 в 18:23
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД