Лучший педагог года

Фотоотчет «Прогулка в осенний парк» (5 фото)

Светлана Кирченко
Фотоотчет «Прогулка в осенний парк»

Осень – это самая прекрасная пора. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Листья деревьев меняют свою окраску, если летом они были зелёными, то теперь они пламенеют золотыми, багряными, оранжевыми цветами.

Природа готовится к длинному зимнему сну, но пока ещё стоят тёплые деньки, так хорошо пройтись по осеннему парку, когда под ногами еле слышно и таинственно шуршит опавшая листва, как бы прощаясь с ушедшим летом.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка в осенний парк“» размещена в разделах

Фотоотчет «Прогулка в осенний парк»

Что за чудо? Что за диво? Стало так вокруг красиво! Все деревья в позолоте, Словно их раскрасил кто-то.

Во время прогулки дети вспомнили характерные признаки осени и самостоятельно находили их. Уточняли представления об изменениях, происходящие осенью в жизни растений.

Отгадывали загадки о деревьях и находили их по пути в парк и в самом парке.

Фото «Прогулка в осенний парк»
Фотоотчет - фото

Приятно ощущать этот свежий ветерок, играющий осеннюю сонату на ветках и листьях деревьев, и чувствовать неповторимый йодистый и пряный аромат опавшей листвы, запах земли и горьковатого дыма костров.

Такие прогулки воспитывают у детей бережное отношение к природе, способность любоваться её красотой.

Фото №1 Осень это самая прекрасная пора Фото №2 Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа
Публикации по теме:

Фотоотчет «Сентябрьская прогулка в парк»Фотоотчет «Сентябрьская прогулка в парк» Наступило прекрасное время года -осень. С приходом осени в природе все меняется,словно художник достав свои краски,разукрашивает природу. В.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» «Экскурсия в осенний парк» Осень – самое прекрасное время года, ведь не зря поэты и писатели в своих стихах, прославляли всю красоту осенней.

Фотоотчет об экскурсии в парк «Путешествие в осенний лес»Фотоотчет об экскурсии в парк «Путешествие в осенний лес» В рамках лексической темы "Деревья и кустарники осенью. Грибы. " для закрепления материала в один из последних осенних теплых деньков.

Фотоотчет «Прогулка в осенний лес»Фотоотчет «Прогулка в осенний лес» Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня я хочу вам рассказать о том, как мы с малышами ходили в «осенний лес». Ход занятия.

Конспект занятия по аппликации «Осенний парк»Конспект занятия по аппликации «Осенний парк» Программные задачи: продолжать знакомить детей с техникой обрывной аппликации; учить раскладывать готовые формы,создавая определенную.

Прогулка в лес или парк «Зимняя фантазия» Цель: Поддерживать здоровый образ жизни детей на свежем воздухе в зимний период. Задачи: Развивать обобщающее представление о зиме, как.

Прогулка-экскурсия в парк Победы для старшего дошкольного возрастаПрогулка-экскурсия в парк Победы для старшего дошкольного возраста Цель: 1. Обогащение и активизация словаря: Победа, война, весна, солнце, бюст, мир, счастье, радость, аллея. 2. Дать детям понятие о парке,.

Экологическая тропа. Экскурсия в осенний парк провела Дергунова Е. А. воспитатель детского сада №16 "Жемчужинка" города Сергача Конспект практического занятия в старшей группе Тема:.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк»Фотоотчет «Экскурсия в осенний парк» воспитатель подготовительной группы, возраст детей 6-7 лет, самый замечательный возраст детей, они уже многое умеют, много знают, остается.

Фотоотчет об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы  «Здравствуй, осень золотая!»Фотоотчет об экскурсии в осенний парк с детьми старшей группы  «Здравствуй, осень золотая!» В золотой карете, Что с конем игривым, Проскакала осень По лесам и нивам. Добрая волшебница Все переиначила, Ярко - желтым цветом Землю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка в осенний парк»
Опубликовано: 13 октября 2019 в 14:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД