Лучший педагог года

Фотоотчет «Прогулка в парк» (5 фото)

Наталья Чульжанова
Фотоотчет «Прогулка в парк»

Совместная деятельность.

Интеграция образовательных областей: познавательная, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное.

Фотоотчет «Прогулка в парк»
Фото «Прогулка в парк»

По дороге в парк обязательно обращаем внимание детей, как правильно переходить дорогу, вести себя на улице.

Публикация «Фотоотчет „Прогулка в парк“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Взрослый: Куда мы пришли? (в осенний парк) А какая сейчас погода? (солнечная, ветра нет, на улице тепло) Какие изменения произошли в осеннем парке с прошлого посещения? Почему? (наступила осень.)

Ребенок вспоминает, какая погода была летом, как выглядели растения. Отмечает изменения, которые произошли с растениями (многие отцвели, дали семена, засохли, потеряли листву, погибли и т. д.).

Взрослый: Как называется явление, когда опадают листья? (листопад) На деревьях почти не осталось листьев, они лежат на земле, под деревьями. Они покоробились, и порывы ветра носят их по дорожкам парка. Но в природе ничего не происходит случайно: опавшие листья нужны растениям зимой и осенью – они образуют покров на земле, чтобы корни не промерзали, в них зимуют насекомые. А разлагаясь, они превращаются в прекрасное удобрение. Сейчас листья на деревьях разных цветов? (зеленые, красные, желтые). Из таких листьев получатся замечательные поделки.

Фото №1 Совместная деятельность

Предлагает походить по осеннему парку, рассмотреть деревья, кустарники, травянистые растения, отметить сходство и различия растений.

Взрослый: Вы заметили, что некоторые деревья так и остались зелеными? (Да, но вместо листьев у них иголочки). Деревья, у которых вместо листьев иголки называются хвойными, а остальные лиственные.

Дидактическая игра «Найди дерево» (дети находят деревья и определяют лиственное оно или хвойное).

Взрослый: Под хвойными деревьями всегда можно найти красивые шишки. Давайте и мы поищем.

Сбор природного материала (шишки, листья, веточки, семена растений)

Используя природный материал изготовить вместе «Осенний коллаж»

Фото №2 Интеграция образовательных областей познавательная художественно эстетическое социально коммуникативное

Двигательно-речевая игра «Сороконожка»

Шла сороконожка по лесной дорожке. (Дети маршируют)

Вдруг закапал дождик кап (Дети имитируют как капает дождик, стучат пальчиком по ладошке)

Ой, промокнут сорок лап.

Насморк мне не нужен, обойду я лужи (Изображает. Как обходят лужи

Грязи в дом не принесу, каждой лапкой потрясу.

И потопаю потом (дети топают)

Ой, какой от лапок гром.

Публикации по теме:

«Автомобильный парк». Конструирование из лего. Фотоотчет«Автомобильный парк». Конструирование из лего. Фотоотчет У меня конструктор Лего С ним могу я не скучать! Строю я дома, машины И Вам советую играть! Артур Давтян Несмотря на то, что сейчас карантин,.

Фотоотчет «Экскурсия в городской парк»Фотоотчет «Экскурсия в городской парк» Осень - чудесная пора, она радует нас своей невероятной красотой, разноцветными красками. Воспользовавшись последними солнечными деньками,.

Целевая прогулка в парк «Наблюдение за деревьями осенью». Художественное творчество «Осеннее дерево»Целевая прогулка в парк «Наблюдение за деревьями осенью». Художественное творчество «Осеннее дерево» Цель: формировать обобщенное представление об осени как о времени года. Задачи: учить различать деревья по форме, окраске ствола и листьев;.

Фотоотчет об экскурсии в янтарный паркФотоотчет об экскурсии в янтарный парк Янтарь — один из первых самоцветов, к которому прикоснулась рука человека более чем семь тысячелетий назад, является разновидностью природной.

Фотоотчет об экскурсии в Парк птиц летомФотоотчет об экскурсии в Парк птиц летом В Калининградской области несколько лет назад открылся парк птиц. Множество людей (детей и взрослых) ежедневно приезжают в Парк Птиц погрузиться.

Фотоотчет об экскурсии в парк птиц «Приозерный»Фотоотчет об экскурсии в парк птиц «Приозерный» В Калининградской области в конце лета открылся парк птиц. Это первый тематический парк в регионе и второй в России. В первую очередь парк.

Фотоотчёт «Прогулка в городской парк»Фотоотчёт «Прогулка в городской парк» В один из тёплых осенних октябрьских дней я вместе с воспитателем Еленой Владимировной Мрочковской и детьми подготовительной группы «Солнечные.

Хабаровск 2015. Парк. ФотоотчетХабаровск 2015. Парк. Фотоотчет В предыдущей публикации, я постаралась показать Вам город Хабаровск, таким, каким его знаю я, а я его знаю неплохо. Но, как я уже говорила,.

Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк»Фотоотчет о занятии «Экскурсия в парк» Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию фотоотчет экскурсии в парк за желудями с детьми.

Зимняя туристическая прогулка в парк Зимняя туристическая прогулка в парк. (для детей 6-7 лет).Цель: Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физической культуре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прогулка в парк»
Опубликовано: 13 сентября 2020 в 16:47
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД