Папки-передвижки

Прогулки на свежем воздухе

Гололобова Марина
Прогулки на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе.

Важная составляющая пребывание детей в детском саду является прогулка на свежем воздухе. Прогулка необходима как в теплое время года так и в холодный период. Ребятам очень нравится играть на улице: Зимой они с удовольствием устраивают "Снежные забавы" а летом любят экспериментировать с песком и водой. Так же ребята просто обожают подвижные игры, игры - эстафеты на свежем воздухе. В теплое время года на прогулке воспитанники не только играют с песком и в подвижные игры, но и охотно просто читают книги, рисуют, и т. д. К большому сожалению многие родители думают иначе, они беспокоятся о своем малыше, беспокоятся что ребенок простынет на улице или наоборот перегреется. Если соблюдать временной режим, то прогулка пойдет только на пользу. Например: родители не водят ребенка на улицу при температуре -15, но когда потеплело они с радостью заявили что мы вчера гуляли аж два часа. Это неправильно! Лучше гулять по меньше, но регулярно!

Публикация «Прогулки на свежем воздухе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Игры и упражнения на свежем воздухе У дерева 1. Встать на расстоянии шага спиной к дереву, руки вдоль туловища, прогнуться, поднять руки вверх и коснуться дерева пальцами –.

Фотоотчет о прогулке «Игры на свежем воздухе»Фотоотчет о прогулке «Игры на свежем воздухе» Цель:Развитие и повышение игровой культуры детей в осенний период. Задачи: - обеспечивать двигательную активность детей; - развивать ловкость,.

Консультация для родителей «Прогулки на свежем воздухе» Многие родители недооценивают пользу прогулки для ребенка, но прогулки очень важны для человека, в особенности для детей. Прогулка на воздухе.

«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе Наступило долгожданное наше лето. Пришла самая хорошая пора - стало тепло,светит ярко солнышко. В летний период дети стали больше гулять.

Подвижные игры на свежем воздухе В разгаре лето. Дети большую часть времени проводят на улице. Во всяком случае, должны, если им не мешает компьютер. Вот несколько подвижных.

Подвижные игры на свежем воздухе Коллективные летние игры для детей на свежем воздухе Каждому взрослому хорошо известно, что физическая нагрузка просто необходима ребенку.

Развлечение на свежем воздухе для детей 3–4 лет «Цветик-семицветик»Развлечение на свежем воздухе для детей 3–4 лет «Цветик-семицветик» Развлечение для детей 3-4лет «Цветик-семицветик». Цель: Создание благоприятного эмоционального состояния у детей. Задачи: Закреплять знания.

Роль подвижных игр на свежем воздухе Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка способствует повышению его выносливости.

Спорт на свежем воздухеСпорт на свежем воздухе Регулярные занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье и повышают работоспособность дошкольников. Юные спортсмены не боятся резких.

Спортивный досуг на свежем воздухе «Мы сильные, мы дружные» Ведущая: Дети, у нас сегодня спортивный праздник, называется он «Мы сильные, мы дружные» Чтоб зимою не хворать,надо закаляться, На песке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прогулки на свежем воздухе
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 21:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД