МААМ-картинки

Презентация «Птицы — наши друзья» (1 фото)

Анна Кузовкова
Презентация «Птицы — наши друзья»

Наша планета – это невероятное место. На ней есть много интересных и невероятных вещей. Но особое восхищение у меня вызывают птицы.

Если бы птицы могли разговаривать, они бы поведали нам много интересных историй. Ведь в их нелегкой жизни происходит так много чудесного, того, что мы и представить себе не можем.

Улетая в теплые края, птицы всегда возвращаются в родные места. На своих крыльях они приносят людям тепло весны и рождение новой жизни.

Публикация «Презентация „Птицы — наши друзья“» размещена в разделах

Есть птицы-патриоты, которые никогда не покидают свой родной край. Они стойко переживают зимние холода, прячась в старых дуплах или гнездах.

Очень важно быть благодарным птицам за их помощь. В наших силах облегчить им зимовку: строить кормушки, подкармливать их. Весной можно делать для них домики – скворечники.

На собственном примере хочу показать, что это просто и интересно. Мы с мамой сделали «мороженое» для птиц, в котором были различные крупы. Такой, казалось бы, маленький вклад, но сколько же птиц будет спасено!

Запомните! Птицы – наши друзья! Важно заботиться о них.

Презентация «Птицы — наши друзья»

Прикреплённые файлы:

lutoshkina-ana_eh0f9.pptx | 12112,71 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Птицы — наши друзья»Фотоотчет о неделе «Птицы — наши друзья» «Птицы наши друзья.» На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса,.

Фотоотчет «Птицы — наши друзья»Фотоотчет «Птицы — наши друзья» Во время прогулки с ребятами, к нам на участок прилетают голуби, воробьи, синицы. Кто-то из детей замирает и начинает наблюдать, но чаще.

Презентация экологического проекта «Птицы — наши друзья» Паспорт проекта: Проблема: Недостаток знаний детей о птицах. Цель проекта: Помочь птицам на территории детского сада пережить зиму.

Презентация «Проект «Наши друзья — птицы» Тема проекта:Наши друзья – птицы. Тип проекта: информационно - практико – ориентированный. Продолжительность: долгосрочный с ноября 2015.

Проект «Птицы — наши друзья» Актуальность выбора темы проекта. Птицы наши друзья. Они приносят людям пользу и радость целый год. Но как живётся птицам в холодное время.

Долгосрочный проект «Птицы — наши друзья» Проект «Птицы – наши друзья!» Тип проекта: по продолжительности: долгосрочный по составу участников: групповой по направлению деятельности.

Птицы наши друзья Птицы — наши друзья и помощники. Эту истину мы знаем давно. В чём же заключается помощь птиц? У наших садоводов, полеводов, лесоводов.

Тематическая неделя «Птицы — наши пернатые друзья» Тематическая неделя «Птицы — наши пернатые друзья» МБДОУ ЦРР Кашарский д/С №1 «Тополек». Экологическая акция Воспитатель подготовительной.

Творческий проект «Птицы — наши друзья»Творческий проект «Птицы — наши друзья» Творческий проект «Птицы наши друзья». Цель проекта: Расширить представление детей о зимующих птицах нашего края и их образа жизни, о роли.

Презентация экологического проекта «Птицы — наши друзья» Взаимоотношения человека с природой актуальный вопрос современности. Проблема нашего поколения состоит в том, что дети мало общаются с природой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Птицы — наши друзья»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 17:46
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД