Лучший педагог года

Работа с родителями

Ольга Соловьёва
Работа с родителями

Педагогический коллектив ДОУ стремиться к открытой социально – педагогической системе, готовой к сотрудничеству со всеми учреждениями социального окружения и прежде всего- с семьёй. Изучение мнений родителей о ДОУ, их отношение к уровню образовательных услуг, способствует более широкому использованию их потенциала в развитие и воспитании детей. Педагогами МДОУ д/с «Колосок» разработана система мероприятий, способствующих установлению партнёрских взаимоотношений с семьями детей, защиты их прав, решения проблем воспитания детей в союзе родителей и педагогов. Это позволяет родителям и педагогам лучше изучить ребёнка в семейных и дошкольных отношениях, в различных ситуациях. Одним таким мероприятием является анкетирование родителей или так называемая «Книга жалоб и предложение». Целью которой является устранения недостатков в данном учреждении, повышение качества в образовательном процессе. Книга доносит до руководства контролирующих органов, мнение родителей о работе ДОУ, жалобы на конкретных сотрудников, замечания о недостатках, нарушениях, а также отзывы о достоинствах. Может содержать пожелания по организации работы, советы от родителей, как ее улучшить. В нашей книге жалоб и предложений родители оставили одни добрые слова и пожелания о работе наших сотрудников. о работе нашего д/с «Колосок». Записей в книге много, не хватит странице в газете и поэтому хочу процитировать несколько : «От всей семьи Сергеенко выражаю искренне благодарность детскому саду «Колосок» в лице заведующей Алфёровой Т. А. за внимательное и профессиональное отношение к детям, за создание развивающей среды и хорошем подборе коллектива. Желаю сохранять это тепло и уютную атмосферу садика в который хочется идти по утрам». «Выражаем искреннюю благодарность педагогическому коллективу д/с «Колосок». Все работники детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям. Это чувствуется сразу как только переступаешь порог детского сада. В саду царит атмосфера уюта, доброты и присутствует яркое творческое начало.» (семья Флегентовых).

Публикация «Работа с родителями» размещена в разделах

«Хочется сказать, что в МДОУ д/с «Колосок», с. Воскресенское, работает добродушны коллектив, который относится к нашим детям с большой душой и огромным сердцем и принимают их как своих собственных. Желаем всему коллективу крепкого здоровья и большого терпения.» (семья Синичкиных).

«Мой сын Максим начал посещать детский сад с августа 2016года, когда ему исполнилось 2 года. Воспитатели и младший воспитатель смогли создать благоприятную эмоциональную обстановку, что период адаптации прошёл быстро».(семья Корнейчук).

Очень хочется, чтобы сотрудничество и взаимопонимание между родителями и воспитателями, только укрепилось. Ведь у нас одни цели и задачи: вырастить ребёнка всесторонне развитой личностью, психически и физически здоровым. Для достижения этих целей нужно как можно больше общаться друг с другом. Ведь главная роль в воспитании и обучении ребёнка лежит на родителях. От них зависит многое. Чем лучше они подготовят ребёнка в детский сад (приучат к режиму, правильной пищи), тем проще будет чувствовать себя ребёнок среди сверстников.

Публикации по теме:

Работа с родителями в ДОУРабота с родителями в ДОУ Наше дошкольное образовательное учреждение в течение многих лет проводит планомерную целенаправленную работу с родителями. Ведущие цели.

План на год по Рппс в средней группе (работа с родителями, детьми и работа самого воспитателя) МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №51» ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ №4.

План работаы с родителями План работы с родителями на 2015-2016 уч. год Родительские собрания № Тема родительского собрания Срок 1 «Задачи воспитания и обучения.

Работа с родителями (фотоотчет)Работа с родителями (фотоотчет) Большое внимание уделяю работе с родителями, так как считаю, что только совместная деятельность дает положительные результаты в развитии.

Работа с родителями Перспективное планирование по взаимодействию с родителями 2016-2017 учебный год Месяц План работы Сентябрь 1. Родительское собрание. Тема:.

Работа с родителями Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы «Сказка» МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик» города Лесосибирска. Анкетирование.

Работа с родителями.Работа с родителями. Работа с родителямиЧтобы найти контакт с родителями, нужно чувствовать меру своей ответственности, знать, что в детском саду душа должна.

Работа с родителями детей с ОВЗ Работа с родителями детей с ОВЗ Дети с ограниченными возможностями здоровья –это дети, имеющие временные или постоянные нарушения в физическом.

Работа с родителями. Памятки. Работа с родителями является очень важным аспектом воспитательного процесса в дошкольном учреждении. Цель этой деятельности заключается.

Работа с родителями в группе.Работа с родителями в группе. Когда мы въехали в нашу новую группу, то было как то не по домашнему, не по детски. Стены покрашены однотонно, что не способствовало веселому.

Автор публикации:
Работа с родителями
Опубликовано: 29 января 2017 в 09:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД