Получи документы

Работа с родителями (2 фото)

Аксана Туаева
Работа с родителями

Так как ФГОС призывает к более тесной работе с родителями,я решила их приблизить к нашей работе,работе воспитателя через элементарные поручения, беседы,консультации. Выбрав по самообразованию тему:"Развитие математических способностей детей через игру",мне необходимо было изготовить для дидактических игр материал,и я обратилась к своим родителям и детям помочь мне. Они с большим удовольствием пошли мне на встречу и изготовили пеналы для занятий по ФЭМП на каждого ребенка,содержимое д/и "Расскажи про свой узор",д/и "Назови свой автобус",д/и "Кто скорее свернет ленту", д/и "У кого хвост длиннее", д/и "Широкое-узкое" и т. д. Этот материал удобен в использовании и многофункционален. Им закрепляется количество и счет,величину,форму,ориентировку в пространстве,закрепление цвета.

Публикация «Работа с родителями» размещена в разделах

Описание пенала.

Они собрали его из спичечных коробков,обклеили их плотным цветным картоном а для того чтобы было удобно их открывать приклеили полоски в виде крыш. И теперь у нас получилось что у каждой геометрической фигуры свой домик. Дети с большим удовольствием пользуются этим материалом.

Работа с родителями
Фото №1 Так как ФГОС призывает к более тесной работе с родителями я решила их приблизить к нашей работе работе воспитателя через элементарные поручения беседы консультации
Публикации по теме:

Работа с родителями в ДОУРабота с родителями в ДОУ Наше дошкольное образовательное учреждение в течение многих лет проводит планомерную целенаправленную работу с родителями. Ведущие цели.

План на год по Рппс в средней группе (работа с родителями, детьми и работа самого воспитателя) МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №51» ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ №4.

Работа с родителямиРабота с родителями В начале каждого учебного года составляется план работы воспитателя с родителями. На первом родительском собрании родителей знакомят с задачами.

Работа с родителями Перспективное планирование по взаимодействию с родителями 2016-2017 учебный год Месяц План работы Сентябрь 1. Родительское собрание. Тема:.

Работа с родителями Аналитическая записка по результатам анкетирования родителей группы «Сказка» МБДОУ «Детский сад №10 «Кораблик» города Лесосибирска. Анкетирование.

Работа с родителями.Работа с родителями. Работа с родителямиЧтобы найти контакт с родителями, нужно чувствовать меру своей ответственности, знать, что в детском саду душа должна.

Работа с родителями Педагогический коллектив ДОУ стремиться к открытой социально – педагогической системе, готовой к сотрудничеству со всеми учреждениями социального.

Работа с родителями Анкета для родителей. Физкультурно-оздоровительная работа. Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в опросе. Ваши ответы помогут.

Работа с родителями детей с ОВЗ Работа с родителями детей с ОВЗ Дети с ограниченными возможностями здоровья –это дети, имеющие временные или постоянные нарушения в физическом.

Работа с родителями Ведущей целью взаимодействия Детского сада с семьей является создание необходимых условий для развития доверительных, ответственных отношений.

Автор публикации:
Работа с родителями
Опубликовано: 13 марта 2017 в 21:55
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД