Папки-передвижки

«Конфетки». Развивающая игра

Наталья Тугужекова
«Конфетки». Развивающая игра

Цель: учить дифференцировать неречевые шумы, находить одинаковые по звучанию «конфетки», развивать логическое мышление, внимательность, память.

Слух не менее важный инструмент постижения окружающего мира, чем зрение и осязание. Умение слышать и различать звуки тоже нуждается в постоянной тренировке. Чем лучше ребенок слышит, тем быстрее он научится понимать смысл того, что ему говорят и тем быстрее речевое общение станет для него эффективным способом получения новых знаний.

Публикация «„Конфетки“, Развивающая игра» размещена в разделах

Играют двое. «Конфетки» раскладывают на столе, игрок берет одну любую «конфетку» и гремит ею, а затем берет еще одну и тоже трясет. Больше двух «конфеток» брать нельзя. Если звук разный, то игрок кладет каждую на прежнее место, а ход переходит к следующему игроку. Если звук одинаковый, то игрок забирает обе конфетки себе, и получает право сразу сделать еще один ход. Игра продолжается, пока на столе не закончатся «конфетки».

Публикации по теме:

Развивающая игра «Математические пазлы»Развивающая игра «Математические пазлы» "Математические пазлы" - это игра которая очень нравится детям,она помогает закреплять детям счет в пределах 10. Игра очень увлекательна,.

Беседа с детьми об основах безопасности «Таблетки — не конфетки» Вы, конечно, знаете, что если человек заболел, он обращается к врачу. Врач осматривает больного и выписывает ему лекарства: микстуру, мазь,.

Развивающая игра «Мемори»Развивающая игра «Мемори» Хочу познакомить вас с очередным рукодельным творчеством это настольные игры "Мемори", в переводе с английского - "память". Игра состоит.

Лепка в младшей группе «Конфетки»Лепка в младшей группе «Конфетки» Программно содержание: Учить детей делить пластилин на две части, раскатывать между ладонями прямым движениями;.

Развивающая игра «Фонарики»Развивающая игра «Фонарики» Развивающая игра «Фонарики». «Фонарики» Воскобовича - это развивающая игра для детей от 1,5 – до 3 лет. В Фиолетовом Лесу есть свой Цифроцирк.

Развивающая дидактическая игра «Лепестки»Развивающая дидактическая игра «Лепестки» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию одну из замечательных авторских игр Воскобовича «Лепестки». Игра предназначена для детей.

Развивающая игра «Мемори»Развивающая игра «Мемори» Данная игра помогает развивать у детей память, внимание, мышление, моторику, ориентировку. Ход игры: все крышечки перед началом игры перемешиваются.

Развивающая игра «Ромашка» РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА «РОМАШКА» Познавательно - речевая игра для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Игра в занимательной форме знакомит.

Родительское собрание «Детки-конфетки» в старшей группе .

Танец «Мы — конфетки» Танец «Мы – конфетки» Мы- конфетки, Девочки выбегают друг за другом, крутя перед мы – подружки, сладкоежки. собой конфетками, бегают по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Конфетки». Развивающая игра
Опубликовано: 6 февраля 2019 в 13:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД