Получи документы

Развивающая игра «Сложи квадрат» (3 фото)

Наталия Кудрявцева
Развивающая игра «Сложи квадрат»

В арсенале пособий для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста в кабинете педагога – психолога сада (МБДОУ Детский сад № 99 г. Таганрог) имеется достаточно сложная, но в то же время увлекательная игра «Сложи квадрат», разработанная семьей Никитиных (педагогов – новаторов).

Посредством игры детишки выполняют сразу несколько упражнений:

тренировка цветоощущений - одно из заданий: найти все части квадрата, которые выкрашены в один цвет или оттенок;

Публикация «Развивающая игра „Сложи квадрат“» размещена в разделах

развиваем логику и сообразительность- фигурки небходимо переворачивать и менять их расположение;

Игра «Сложи квадрат» многоуровневая. В зависимости от количества составных частей, различают:

• 1 уровень- состоит из 2-3 частей;

• 2 уровень – состоит из 3-5 частей;

• 3 уровень – состоит из 4-7 частей.

Как педагог – психолог детского сада считаю, что это чудо-изобретение развивает творческие способности, воображение и логическое мышление, как самых маленьких, так и деток постарше.

Уважаемые коллеги!

Игру "Сложи квадрат" («Квадраты Никитина») легко сделать своими руками.

Для этого нужно вырезать из цветного картона или бумаги 24 квадрата разных оттенков. Затем каждый квадрат разрезать по предварительно нанесенным линиям. Посмотрите, это несложно и обязательно попробуйте!

Развивающая игра «Сложи квадрат»
Фото «Сложи квадрат»
Развивающая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Сложи якутский орнамент»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Сложи якутский орнамент» Все мы знаем: без игры не может быть полноценного умственного развития. Именно через игру маленький человек постигает окружающий мир.

Дидактическая игра «Математический квадрат»Дидактическая игра «Математический квадрат» Пополняя развивающую среду математической зоны решила сделать данное пособие. Основа для будущего пособия,пустотелый квадрат,и натолкнула.

Дидактическая игра «Математический квадрат» Дидактическая игра «Математический квадрат»Елена Александровна Копылова Пополняя развивающую среду математической зоны решила сделать данное.

Дидактическая игра по краеведению «Сложи картинку»Дидактическая игра по краеведению «Сложи картинку» В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в обществе, одним из центральных направлений работы с дошкольниками становится.

Дидактическая игра своими руками  «Сложи картинку»Дидактическая игра своими руками  «Сложи картинку» Эту игру мы сделали своими руками вместе с детьми, вернее сначала это была и не игра вовсе. Как то раз мы делали картинки из соленого.

Музыкально-дидактическая игра «Узнай и сложи песенку» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра разработана музыкальным руководителем Снытниковой Ольгой Германовной МАДОУ «Центр развития ребенка д/с № 144» Пермь.

Развивающая игра «Что или кто к чему» Компьютерные игры привлекают детей, вызывают интерес. Именно поэтому в своей практике я использую разработанные мной развивающие игры с.

Развивающая игра «Геометрический дом»Развивающая игра «Геометрический дом» Дошкольник стремится к активному взаимодействию с окружающей его средой. Непосредственный контакт ребёнка с доступными ему предметами позволяет.

Дидактическая игра «Сложи узор» по книге Б. П. Никитина «Ступеньки творчества»Дидактическая игра «Сложи узор» по книге Б. П. Никитина «Ступеньки творчества» В этом году мы набрали малышей. Такие чудесные милые детки и как много хочется им дать. Достали всё что у нас было по возрасту оказалось.

Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат»Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат» Недавно сделала вот такие квадраты. По количеству детей в группе. Можно использовать на групповых занятиях по математике при изучении геометрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Сложи квадрат»
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 14:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД