МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста (1 фото)

Наталья Чупина
Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста

"Развивающая среда детства -это система,обеспечивающая полноценное развитие детской деятельности и личности ребёнка". В нашей группе-группе раннего возраста мы постоянно обновляем развивающую среду. Мы взяли старый спортивный обруч и обмотали атласными ленточками разного цвета. Концы лент собрали в хвостик (можно в цветок,кому как нравится)и подвесили к потолку группы на небольшой,но хорошо закреплённый монтажный крючок. На обруче,в зависимости от времени года,а так же от предстоящих праздников делаются украшения:зима-снежинки,шишки,колокольчики; лето-цветочки,бабочки,зелёные листочки;осень-осенние листья,капли дождя. Все украшения на наш обруч можно и нужно делать из разных материалов. Наш обруч имеет так же здоровьесберегающее направление (дыхательная гимнастика,гимнастика для глаз и др.). А также ознакомление с окружающим миром (птички,бабочки,цветочки) и повторение цвета и размера. Уважаемые коллеги,я не зря не описала весну-Вашему вниманию предлагаю нашу весну в группе.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста» размещена в разделах

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста
Публикации по теме:

Предметно пространственная развивающая среда в группеПредметно пространственная развивающая среда в группе Современная жизнь стремительна и переменчива. Течёт время, меняется мир. И делают это - рабочие, ученые, инженеры, люди разных профессий.

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе В группе " Золотая рыбка" предметно - пространственная развивающая среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Она отвечает.

Предметно-пространственная развивающая среда (вторая группа раннего возраста)Предметно-пространственная развивающая среда (вторая группа раннего возраста) Среда является важным фактором воспитания и развития ребенка. Программа предусматривает выделение микро- и макросреды и их составляющих.

Развивающая предметно-пространственная среда в группах дедей старшего дошкольного возраста с ОВЗ В нашем ДОУ создано единое развивающее пространство: гармонии среды разных помещений групп, кабинетов и залов, дополнительных кабинетов.

Развивающая предметно пространственная среда как фактор развития ребенка дошкольного возраста СЛАЙД 1 Добрый день, уважаемые коллеги! В нашем детском саду реализуется образовательная программа «Развитие +» Венгера, гармонично дополненная.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе ДОУ 1 Современная ситуация развития системы образования Российской Федерации характеризуется актуализацией проблем и задач дошкольного образования.

Оформление детского сада. Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаОформление детского сада. Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Развивающая предметно – пространственная среда в группе раннего возраста. Федеральный государственный образовательный стандарт дает нам.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста требует особого подхода. В своей группе "Светлячок" мы попытались.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Добрый день, уважаемые педагоги! В связи с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Общеизвестно, какую неоценимую роль в развитии ребёнка играет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста
Опубликовано: 29 марта 2016 в 17:11
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД