МААМ-картинки

Развивающий коврик для малышей своими руками (12 фото)

Галина Пестовникова
Развивающий коврик для малышей своими руками

Развитие мелкой моторики рук у малышей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека. Степень ее развития имеет огромное значение для развития ребёнка в целом, влияет на высшую нервную деятельность и умственное развитие детей, положительно сказывается на развитии речи и познавательных психических процессов: памяти, мышления, восприятия и др. Таким образом, развитие мелкой моторики рук, по нашему мнению, является весьма важным и актуальным вопросом.

Публикация «Развивающий коврик для малышей своими руками» размещена в разделах

Для того, чтобы превратить упражнения по развитию мелкой моторики рук в весёлые и занимательные игры, мы сшили в группу с помощью родителей развивающий коврик.

Он рассчитан на детей раннего возраста, поэтому все развивающие элементы контрастные, отсутствуют мелкие детали, которые можно проглотить. Такой коврик способствует развитию тактильного, зрительного и слухового восприятия, учит малыша координировать движения рук, играть самостоятельно.

Развивающий коврик для малышей своими руками

Мы использовали развивающий коврик для младенцев, купленный в магазине, дополнив его развивающими элементами

1. Детали сшили из фетра, пришили к нам липучки и кнопки

Развитие мелкой моторики рук у малышей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека Степень ее развития имеет огромное значение для Таким образом развитие мелкой моторики рук по нашему мнению является весьма важным и актуальным вопросом Публикация Развивающий коврик для малышей своими руками размещена в разделах Поделки

2. Сшили цветы с прорезями, для пуговиц

Фото №1 Он рассчитан на детей раннего возраста поэтому все развивающие элементы контрастные отсутствуют мелкие детали которые можно проглотить Фото №2 Такой коврик способствует развитию тактильного зрительного и слухового восприятия учит малыша координировать движения рук играть самостоятельно

3. Коврик дополнили разными фигурами (грибок, яблочко, пришили молнии разной длины

Фото №3 Мы использовали развивающий коврик для младенцев купленный в магазине дополнив его развивающими элементами Фото №4 Детали сшили из фетра пришили к нам липучки и кнопки

4. Сшили из фетра бабочку, которую можно спрятать в карманчик

Фото №5 Сшили цветы с прорезями для пуговиц Фото №6 Коврик дополнили разными фигурами грибок яблочко пришили молнии разной длины

5. У нас получился вот такой интересный, красочный коврик для развития мелкой моторики рук и сенсорных способностей

Фото №7 Сшили из фетра бабочку которую можно спрятать в карманчик
Публикации по теме:

«Котик» — массажный коврик своими руками«Котик» — массажный коврик своими руками .

Развивающий конструктор для мальчиков своими рукамиРазвивающий конструктор для мальчиков своими руками конструктор состоит из множества деревянных пластинок,выкрашенных в различные цвета, кругов, прямоугольника с отверстиями. Скрепляются.

«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками«Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками В нашей группе сложилась уже традиция, каждое утро мы делаем утреннею зарядку, а после дневного сна гимнастику пробуждения. Мои дети любят.

Массажный коврик своими руками «Гусеница»Массажный коврик своими руками «Гусеница» Стопа человека зрительно делится на рефлексогенные зоны, связанные с конкретными органами путем нервных импульсов. Малыш, который совершает.

Пособия для развития пальчиков малышей своими рукамиПособия для развития пальчиков малышей своими руками Здравствуйте,уважаемые коллеги! Всем нам известно, что развитие мелкой моторики у детей — это один из самых главных факторов, стимулирующих.

Развивающая игра для малышей своими рукамиРазвивающая игра для малышей своими руками Автор:Полякова Елена Владимировна,37 лет,воспитатель МБДОУ детский сад№5 "Родничок".Дидактическое пособие "Кубики с цветными фигурами".Пособие.

Развивающие игрушки для малышей своими руками.Развивающие игрушки для малышей своими руками. Сегодня хочу поделиться с вами идеями пособий - игрушек созданных своими руками. Они очень нравятся не только малышам 2 - 3 лет, ими охотно.

Развивающий коврик для детей 2–5 лет своими рукамиРазвивающий коврик для детей 2–5 лет своими руками Развивающий коврик В закрытом виде коврик выглядит как солнышко. Можно «менять» настроение солнышка, покрутив в разные стороны ротик, можно.

Развивающий коврик своими рукамиРазвивающий коврик своими руками .

Развивающий кубик своими рукамиРазвивающий кубик своими руками Я работаю в «Доме ребенка». В группе 6 детей. Возраст - от 3 месяцев до 3 лет. Игра - первое чему нужно научить малыша. Однажды развивающий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик для малышей своими руками
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 19:40
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД