Лучший педагог года

Развивающий коврик «Времена года» (11 фото)

Клара Ташкаева
Развивающий коврик «Времена года»

Совместно с мамой одного воспитанника, она занимается рукоделием, нам пришла идея создания развивающего коврика "Времена года". За основу была выбрана однотонная ткань, она являлась фоном. На этот фон из черной ткани мы выкроили дерево.

Публикация «Развивающий коврик „Времена года“» размещена в разделах

Развивающий коврик «Времена года»

На ветвях этого дерева могут появится и листья и снежинки цветы это все зависит от того, какое время года наступило и как наряжаются деревья по сезону. Лето- это ярко-зеленые листья. Осень это оранжевые, желтые, красные листья. Зимой на ветвях белые снежинки. Весна это голубые и розовые цветы.

Фото «Времена года»
Развивающий коврик - фото
Фото №1 Совместно с мамой одного воспитанника она занимается рукоделием нам пришла идея создания Фото №2 Развивающий коврик своими руками развивающего коврика

на всех элементах на оборотной стороне пришиты липучки.

Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года За основу была выбрана однотонная ткань она являлась фоном На этот фон из черной ткани мы выкроили дерево Публикация Развивающий коврик Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

Всего на дереве двенадцать веток. Снизу на основе пришиты четыре кармашка по временам года. Этот коврик развивает мелкую моторику рук, счет до двенадцати, цвета и поможет детям с легкостью и в игровой форме выучить Времена года.

Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года
Публикации по теме:

«Времена года» — развивающий баннер (оформление веранды)«Времена года» — развивающий баннер (оформление веранды) Об оформлении прогулочных участков и веранд говорится и пишется очень много. Каждому воспитателю приходится выступать в роли дизайнера.

Развивающий игровой коврикРазвивающий игровой коврик Развивающий коврик - это в первую очередь помощь маме, когда нужно чем - то занять ребенка. На самом деле это очень простая вещь, его можно.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврик для детейРазвивающий коврик для детей Развивающий коврик для детей – это комплексная развивающая игрушка, состоящая из различных игровых элементов. Главное его предназначение.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей В магазинах продается большое количество детских развивающих пособий, игрушек, но приятнее изготовить что-то подобное своими руками.

Развивающий коврик для малышейРазвивающий коврик для малышей Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу представить вам развивающий коврик. Весной мы проводили выпускников в школу. И в новом учебном году мне.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Развивающий коврик по методике Монтессори своими руками «Времена года»Развивающий коврик по методике Монтессори своими руками «Времена года» Вашему вниманию, хочу показать Вам свой коврик ручной работы, позволяет ребенку составить представление о временах года. Работа пальчиками.

Развивающий коврик «Сказка «Колобок»Развивающий коврик «Сказка «Колобок» Развивающий коврик " колобок " будет очень интересен вашему ребенку. Я изготовила его для занятий в ясельной группе.

Развивающий коврик из флиса «Времена года». Мастер-классРазвивающий коврик из флиса «Времена года». Мастер-класс Вот моя новая идея воплощенная в реальность. Эта развивающая игра возникла в моей голове, когда я прогуливалась по улице.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик «Времена года»
Опубликовано: 20 октября 2015 в 15:36
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД