МААМ-картинки

Развлечение ко Дню матери «Устами младенца» (12 фото)

Шестакова Наталья Николаевна
Развлечение ко Дню матери «Устами младенца»

День матери это трогательный, тёплый и сердечный праздник. В нашей стране он отмечается в последнее воскресенье ноября. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Мы тоже в группе готовились к этому празднику: разучивали стихи, песни, инсценировки, изготовили для мам фотогазету и подарки. В течение недели проводились беседы о маме, обсуждались ситуации, направленные на развитие чувства любви и уважения к самому близкому человеку.

Публикация «Развлечение ко Дню матери „Устами младенца“» размещена в разделах

В группе был оформлена фотогазета «Кто это за девочки с ленточкой в косе? Это наши мамочки! Маму любят все!».

Развлечение ко Дню матери «Устами младенца»

Ребятам было очень интересно рассматривать фотографии своих мам в детстве и сравнивать их с собой.

Фото «Устами младенца»

Накануне праздника ребята рисовали портреты мам. На выставке работы были не подписаны, а каждая мама попыталась узнать по портрету себя и своего художника.

Развлечение ко Дню матери - фото

23 ноября в музыкальном зале состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Устами младенца».

Фото №1 День матери это трогательный тёплый и сердечный праздник Фото №2 В нашей стране он отмечается в последнее воскресенье ноября Фото №3 С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома

В игровой передаче приняли участие команда мам и команда бабушек.

Фото №4 И сколько бы хороших добрых слов не было сказано мамам лишними они никогда не будут

Они успешно справились со всеми конкурсами :»Объяснялки», «Рассуждалки», «Догонялки», которые для них подготовили дети, вспомнили детские песни в конкурсе «Запевалки».

Фото №5 Мы тоже в группе готовились к этому празднику разучивали стихи песни инсценировки изготовили для мам фотогазету и подарки Фото №6 В течение недели проводились беседы о маме обсуждались ситуации направленные на развитие чувства любви и уважения к самому близкому человеку

А в промежутках между заданиями ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки. А в конце праздника подарили красивые цветы, сделанные своими руками, с самыми наилучшими пожеланиями.

Фото №7 Публикация Развлечение ко Дню матери Устами младенца размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери Фото №8 Сценарии развлечений Сценарии праздников Фото №9 Развлечения досуги утренники Темочки В группе был оформлена фотогазета Кто это за девочки с ленточкой в косе Это наши мамочки Маму любят все

Всех мам поздравляем с праздником!

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта в ДОУ «Устами младенца»Сценарий праздника к 8 Марта в ДОУ «Устами младенца» Дети парами входят в зал встают полукругом. Ребенок 1: Пусть ручей журчит с утра Пусть проснуться люди Женщин поздравлять пора, Не страшна.

Фотоотчёт «Конкурсная программа «Устами младенца» ко Дню семьи, любви и верности»Фотоотчёт «Конкурсная программа «Устами младенца» ко Дню семьи, любви и верности» Праздник утром рано встал и и гостей к себе позвал, А потом к нам забежал, счастье, радость всем раздал. Все мы вместе, взрослые и дети.

Конспект конкурсной программы «Устами младенца» для подготовительной группы детского сада Конспект конкурсной программы «Устами младенца» Цель: формирование семейных ценностей, любви к матери. Задачи: 1. Воспитывать уважение и.

Познавательная игра «Устами младенца»Познавательная игра «Устами младенца» ель. Приобщить родителей воспитанников к участию в жизни детского сада. Создать доброжелательную обстановку, положительные взаимоотношения.

Развлечение ко Дню матери Ведущий:В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот праздник существует и в других странах мира. Только в каждой.

Развлечение ко Дню матери «Ой, мамочки!» РАЗВЛЕЧЕНИЕ «Ой, мамочки!» воспитатель: Громова Анастасия Тимофеевна Воспитатель: Если мама рядом – нам всегда тепло, На душе спокойно,.

Сценарий игры с родителями «Устами младенца» Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ишеевский детский сад «Родничок» СЦЕНАРИЙ СЕМЕЙНОГО КЛУБА «Папа, мама,.

Шоу-программа к 8 марта «Устами младенца» Вступительная часть. Признание в любви мамам. Под песню «Мы желаем счастья вам» дети заходят в зал и строятся полукругом у центральной.

Спортивное развлечение ко Дню Матери Пояснительная записка: Сценарий спортивного развлечения рассчитан на детей 6 – 7 лет ко Дню Матери с привлечением родителей, но его можно.

Игровое занятие «Устами младенца» Программное содержание: Расширять кругозор детей и представление об окружающей действительности, способствовать развитию памяти, речи, мышлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение ко Дню матери «Устами младенца»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 15:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД