Папки-передвижки

Сценарий праздника «День здоровья» в средней группе

Татьяна Ларина
Сценарий праздника «День здоровья» в средней группе

Сценарий праздника «День здоровья» в средней группе.

Ведущий: Ребята, сегодня у нас вами День Здоровья. Вы знаете кого можно назвать здоровым?

Дети: Того, кто не болеет.

Ведущий: Чтобы не болеть, нужно соблюдать режим дня, заниматься спортом, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и всегда должно быть хорошее настроение. Ребята, а к нам в гости сегодня пришел доктор медицинских наук, Пилюлькин.

Входит Доктор Пилюлькин.

Публикация «Сценарий праздника „День здоровья“ в средней группе» размещена в разделах

Доктор Пилюлькин: Здравствуйте ребята. Скажите, а у вас никто не болен?

Дети: Нет.

Доктор Пилюлькин: А что вы делаете, чтобы не болеть? (ответы детей)

А еще чтобы быть здоровыми нужно делать Зарядку, Музыкальная зарядка Доктор Пилюлькин: Какие вы ловкие. Ребята, а теперь я хочу вас проверить, знаете ли вы, что полезно, а что вредно для здоровья.

Дидактическая игра «Что полезно, а что вредно для здоровья» с Пилюлькиным Доктор Пилюлькин задаёт вопросы, а дети отвечают либо «хорошо», либо «плохо».

1. Чистить зубы по утрам и вечерам.

2. Кушать чипсы и пить газировку.

3. Мыть руки перед едой, после прогулки и посещения туалета.

4. Гулять на свежем воздухе.

5. Гулять без шапки под дождем.

6. Объедаться конфетами, пирожными и мороженым.

7. Делать по утрам зарядку.

8. Закаляться.

9. Поздно ложиться спать.

10. Кушать овощи и фрукты.

Ведущий: Видишь, доктор, какие наши дети внимательные.

Доктор Пилюлькин: Молодцы.

(Ведущий и доктор Пилюлькин хвалят детей за хорошую игру и предлагают немного размяться и потанцевать. Дети танцуют под песню «Танец маленьких утят Доктор Пилюлькин: А еще чтобы быть здоровыми нужно вести активный образ жизни по этому я предлагаю вам немного поиграть! Игра с флажками.

Доктор Пилюлькин: Какие вы молодцы ребята! Я вижу что вы следите за своим здоровьем! И я приготовил для вас небольшой подарок! Витамины!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «День здоровья»Сценарий праздника «День здоровья» Цель. Способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей. Объединить усилия взрослых (сотрудников МДОУ и.

Сценарий праздника «День здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Солнышко» Сценарий праздника для старшей группы на тему:.

Сценарий летнего физкультурно-оздоровительного праздника в старшей группе «День здоровья» Цель: Закреплять культурно-гигиенические навыки у детей, приобщать детей к занятиям физкультурой и, к здоровому образу жизни. Задачи: •.

Сценарий праздника «День здоровья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 48 «Ручеёк» города Рубцовска Алтайского.

Сценарий праздника «День Здоровья» для детей средней-старшей и старшей-подготовительной групп Цель: формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - создать радостное эмоциональное настроение - закрепить знания о.

Сценарий праздника «День здоровья» в старшей и средней группе Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: Образовательные: - Продолжать укреплять здоровье детей, развивать физические качества.

Сценарий праздника «День здоровья» в средней группеСценарий праздника «День здоровья» в средней группе Сценарий спортивного праздника в средней группе. Тема: "День здоровья Задачи: «Физическое направление» - Формировать у детей осознанное.

Сценарий праздника «День здоровья с Доктором Пилюлькиным» в средней группе Сценарий праздника «День здоровья» в средней группе. Цель: Продолжать формировать у детей представление о главной ценности жизни – здоровье;.

Сценарий спортивного досуга «День здоровья» в средней группе Сценарий спортивного досуга "День здоровья" средняя группа. Выполнила: инструктор по ФИЗО Крючкова Юлия Юрьевна. Детский сад № 44 "Самоцветы".

Сценарий спортивного праздника «День здоровья»Сценарий спортивного праздника «День здоровья» Сценарий спортивного праздника «День здоровья» ЦЕЛЬ: Закрепить знания о культурно-гигиенических навыках и пользе здорового питания и витаминов;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День здоровья» в средней группе
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 04:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД