Получи документы

Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука» (1 фото)

Диденко Людмила Ивановна
Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука»

Развлечение по правилам дорожного движения "Дорожная азбука". Воспитатель: Диденко Л. И

.

В нашем детском саду круглый год ведется работа по профилактике детского травматизма на дороге.

19 июня в нашем детском саду № 22 "Золушка" прошло развлечение по ПДД "Дорожная азбука".

Цель развлечения: в игровой форме закрепить знания детей о правилах поведения на дороге, поведения в общественном транспорте, знания о дорожных знаках; формировать чувство ответственности за свою жизнь; организовать летний досуг детей. [/i]

Публикация «Фотоотчет о развлечении по ПДД „Дорожная азбука“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука»

Дети с удовольствием демонстрировали свои знания на практике. В гости приходила обезьянка Чи-чи, которая не знала правил дорожного движения. Дети рассказывали и показывали обезьянке как нужно вести себя в общественном транспорте, в каком месте переходить проезжую часть дороги. Обезьянке не очень это нравилось и она старалась мешать детям, проказничала. И только когда она упала в автобусе, получила травму при переходе проезжей части, она поняла, что нужно учить и соблюдать правила дорожного движения. Дети были очень рады, что смогли помочь обезьянке.

Мы, надеемся, что наши воспитанники всегда будут внимательно относиться к обеспечению собственной безопасности, а соблюдение Правил дорожного движения сформируется в устойчивую положительную привычку.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Тематическая неделя «Дорожная азбука»Фотоотчет «Тематическая неделя «Дорожная азбука» Цель: - Закрепить знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - Продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения,.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения,.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Лэпбук «Дорожная Азбука». Цель: Сформировать у детей старшего дошкольного возраста навыков осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Работая с детьми по проекту "Дорожная азбука" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, правилами перехода.

Развлечение для детей «Дорожная азбука» Тема «Дорожная азбука» Цель: закрепление знаний о правилах дорожного движения в игровой деятельности. Задачи: 1. Развивать сознательное.

Развлечение совместно с родителями «Дорожная азбука» Семейная игра-викторина «Дорожная азбука» с родителями средней группы. Подготовил: воспитатель Рубцова И. В. Цель: формирование культуры.

Уголок по безопасности «Дорожная азбука»Уголок по безопасности «Дорожная азбука» Набор транспортных средств Иллюстрации с изображением транспортных средств Макет светофора с переключающимися сигналами, действующий от.

Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука»Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука» С каждым годом увеличивается количество транспорта на улицах города и, соответственно, растёт и количество дорожно-транспортных происшествий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука»
Опубликовано: 23 июня 2019 в 11:57
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД