Папки-передвижки

Фотоотчет о реализации проекта «Покормите птиц зимой» (8 фото)

Ирина Зезюлина
Фотоотчет о реализации проекта «Покормите птиц зимой»

Цель: формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним.

Задачи:

1) формировать у детей представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года;

2) вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать;

3) развивать познавательный интерес к родной природе;

4) развивать коммуникативные способности;

5) развивать творческие способности;

6) воспитывать начала экологической культуры;

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

7) вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность.

В рамках проекта мы с ребятами приняли участие в конкурсе кормушек из природного материала, проводимого Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. В группе была организована выставку кормушек, выполненых семьями воспитанников. Все кормушки были сделаны творчески, с любовью к пернатым друзьям.

Фотоотчет о реализации проекта «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет о реализации проекта - фото
Фото №1 Цель формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного бережного отношения к ним Фото №2 Проекты Зима Кормушка для птиц Фото №3 Покормите птиц зимой Темочки вовлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность

Вместе с ребятами мы приготовили съедобные кормушки из ягод,семечек и зерна для птиц.

Фото №4 В рамках проекта мы с ребятами приняли участие в конкурсе Фото №5 Кормушка для птиц

По окончанию проекта все кормушки были развешены на территории детского сада. И уже вскоре мы с ребятами могли наблюдать птиц возле наших кормушек.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко. Корм найти становиться непросто. Традиционно в ноябре, в нашем.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Зима-трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой!» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть.

Фотоотчет о реализации проекта в средней группе «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о реализации проекта в средней группе «Покормите птиц зимой» ФОТООТЧЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ " ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ " Зимой птицам холодно и голодно. С нами остались зимовать воробьи,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Предчувствуя скорые холода прилетают из лесов ближе к человеческому жилью птицы и ждут помощи от людей. И мы с вами традиционно начинаем.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 15:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД