Получи документы

Рисование в старшей группе «Чебурашка» (1 фото)

Елена
Рисование в старшей группе «Чебурашка»

Конспект НОД по рисованию «Чебурашка» для детей старшей группы

Рисование в старшей группе «Чебурашка»

Цель:

Учить детей передавать в рисунке образ сказочного героя

Учить рисовать контур простым карандашом (сильно не нажимать, не обводить линии дважды).

Задачи:

Публикация «Рисование в старшей группе „Чебурашка“» размещена в разделах

Закреплять умение аккуратно закрашивать изображение (не выходя за контур, равномерно, без просветов, накладывая штрихи в одном направлении: сверху вниз, или слева направо, или по косой не отрывным движением руки).

Демонстрационный материал. Чебурашка или картинка с его изображением.

Раздаточный материал. Простые и цветные карандаши, лист бумаги формата А4.

Ход занятия

Основная часть:

Показ игрушки.

Беседа:

- А как вы его узнали? (Он маленький, а уши у него большие и др.)

Рассмотрение Чебурашки.

Рассказ воспитателя о появлении Чебурашки.

Рассказ воспитателя о появлении Чебурашки.

Далеко, далеко, в тропическом лесу, люди собирали апельсины в ящики и коробки. Чебурашка захотел полакомиться апельсинами, залез в коробку, наелся апельсинов и уснул. Люди взяли все коробки, погрузили на корабль и Черным море привезли к нам. Вот таким образом к нам попал Чебурашка.

Воспитатель: Ребята, рисовать Чебурашку мы будем с помощью геометрически фигур. Каких? (Круга и овала)

Воспитатель: Правильно. Какие части тела мы будем рисовать с помощью круга? (Голова, уши)

- А какие с помощью овала? (Туловище, лапы)

Воспитатель: Перед тем как начать рисовать, давайте отдохнем

Физкультминутка.

Вот мы руки развели,

Словно удивились.

И друг другу до земли

В пояс поклонились!

Наклонились, выпрямились,

Наклонились, выпрямились.

Ниже, ниже, не ленись,

Поклонись и улыбнусь

Воспитатель: Ребятки отдохнули. Пора приниматься за дело,

Посмотрите, в каком порядке мы будем рисовать. (Показ воспитателя).

Воспитатель: Когда мы нарисовали Чебурашку простым карандашом, мы его раскрашиваем цветными карандашами.

Самостоятельная работа детей.

Воспитатель: Какие замечательные портреты у вас получились

Я тоже нарисовала Чебурашку. (показывает рисунок)

Посмотрите, это Чебурашка. Он маленького роста. Его шерстка коричневого цвета. У Чебурашки большая круглая голова, большие полукруглые уши, небольшое овальное тело и короткие лапки. У него добрые глаза и веселая улыбка. Мне очень нравится этот сказочный герой, потому что он добрый и веселый.

Итог:

Рассмотреть готовые рисунки предложить детям выделить наиболее выразительные (Чебурашка весёлый, грустный, забавный). Предложить авторам выбранных рисунков рассказать о них.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию «Чебурашка» в старшей группеФотоотчет о занятии по рисованию «Чебурашка» в старшей группе Цель занятия: Формировать умение создавать в рисунке образ любимого сказочного героя: передавать форму тела, головы и другие части тела,.

Фотоотчёт о праздновании Дня рождения в старшей группе «Чебурашка в гостях у именинников»Фотоотчёт о праздновании Дня рождения в старшей группе «Чебурашка в гостях у именинников» Фотоотчёт о праздновании Дня рождения в старшей группе «Чебурашка в гостях у именинников» Недавно в старшей группе нашего детского сада.

Конспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Чебурашка» в старшей группеКонспект НОД по художественно — эстетическому развитию «Чебурашка» в старшей группе Цель: учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя: передавать форму тела, головы, другие характерные особенности. Задачи.

Конспект НОД по рисованию для детей старшей группы «Чебурашка»Конспект НОД по рисованию для детей старшей группы «Чебурашка» Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов. Задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя;.

Конспект ООД по рисованию «Чебурашка» в старшей группе детского садаКонспект ООД по рисованию «Чебурашка» в старшей группе детского сада Цель: научить детей рисовать Чебурашку с помощью овалов и кругов. Обучающие задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка» Цель: Учить детей рисовать Чебурашку из геометрических фигур (овалов и кругов) Задачи: Учить создавать в рисунке образ любимого героя,.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Чебурашка» Тема: «Чебурашка» в старшей группе Задачи: Учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя; передавать форму тела, головы.

Рисование цветными карандашами в технике «зональной штриховки» с детьми старшего дошкольного возраста «Чебурашка»Рисование цветными карандашами в технике «зональной штриховки» с детьми старшего дошкольного возраста «Чебурашка» Цель: нарисовать Чебурашку в технике "зональной штриховки". Задачи: - учить детей создавать в рисунке образ любимого сказочного героя.

Рисование «Осень» в старшей группеРисование «Осень» в старшей группе Цель:продолжать развивать способность детей к образному восприятию красоты природы и её передачи с помощью цвета, формы, композиции. Задачи:.

Рисование песком в старшей группеРисование песком в старшей группе Рисование песком - это изобразительная техника способствующая координации движения и точности, гибкости рук, глазомера, психической и.

Автор публикации:
Рисование в старшей группе «Чебурашка»
Опубликовано: 31 октября 2022 в 18:15
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД