Получи документы

Отчет о родительском собрании «Гражданин воспитывается с детства»

Екатерина Загваздина
Отчет о родительском собрании «Гражданин воспитывается с детства»

Гражданин воспитывается с детства.

"В вашей семье и под вашим руководством

растет будущий гражданин,

будущий деятель и будущий борец.

Все, что совершается в стране,

через вашу душу и вашу мысль

должно приходить к детям"

А. С. Макаренко.

Публикация «Отчет о родительском собрании „Гражданин воспитывается с детства“» размещена в разделах

Сегодня, согласно ФГОС ДО, одно из направлений социально – коммуникативного развития ребенка – дошкольника направлено на усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности. Это и обусловило тему собрания в старшей группе «Пчелка» : «Гражданин воспитывается с детства». «Быть гражданином - значит сознательно и активно выполнять гражданские обязанности и гражданский долг перед обществом, Родиной, обладать такими качествами личности, как патриотизм, гуманное отношение к людям». Такое определение вывели сами родители в ходе игры «Ассоциации».

Проведенное анкетирование перед собранием показало, что все семьи понимают важность данной проблемы и уделяют внимание вопросам привития детям любви к семье, к родному городу, к России. Но оказалось, что их воспитание сводится лишь к беседам, прогулкам и экскурсиям, а чтение стихов и рассказов, слушание песен отошло на второй план. Поэтому выбранные нами формы: игра «Собери ромашку» (по правам детей, викторины «Права литературных героев», «Знатоки родного города», чтение детьми стихов о родине, флешмоб «Моя Россия» - помогли родителям понять, что воспитание маленького гражданина может быть интересным и увлекательным.

Сформировать нравственную основу и помочь ребенку успешно войти в современный мир, занять достойное место в системе отношений с окружающими невозможно без воспитания любви к близким и своему Отечеству, уважения к традициям и ценностям своего народа, доброты и милосердия.

Публикации по теме:

«Гражданин России воспитывается с детства». Фотоотчет«Гражданин России воспитывается с детства». Фотоотчет "В вашей семье и под вашим руководством растёт будущий гражданин, будущий деятель и будущий борец. Всё, что совершается в стране, через.

Беседа на родительском собрании «Этика и этикет в семье» Этикет – своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения людей дома, на работе, в транспорте, принятых в данном обществе. А правила.

Доклад на родительском собрании «Экология и мы!» Тема: «Экология и мы!» Цель: 1. Создать условия для сотрудничества воспитанников и их родителей, для их эмоционального и психологического.

Фотоотчет о выступлении на родительском собрании «Нужен ли малышу театр?»Фотоотчет о выступлении на родительском собрании «Нужен ли малышу театр?» Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью.

Фотоотчёт о нетрадиционном родительском собрании «Путешествие в сенсорику»Фотоотчёт о нетрадиционном родительском собрании «Путешествие в сенсорику» 21 февраля у нас в группе прошло нетрадиционное родительское собрание на тему «Путешествие в сенсорику». Мы познакомили родителей с различными.

Фотоотчёт о родительском собрании «Я — семья — род — народ!»Фотоотчёт о родительском собрании «Я — семья — род — народ!» Представляю вашему вниманию отоотчёт с родительского собрания по теме:«Я-СЕМЬЯ-РОД-НАРОД!».Целью собрания было привлечь внимание родителей.

Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама»Отчет о родительском собрании ко Дню матери «У самовара я и моя мама» У самовара я и моя мама, ноябрь 2017 Совершенно необычное родительское собрание прошло в группе «Ромашки» МБДОУ «Полянский детский сад».

Фотоотчет о родительском собрании, посвященном Дню материФотоотчет о родительском собрании, посвященном Дню матери Колотовичева Юлия Отчет родительского собрания посвященное к "Дню матери". 29.11.2017 года. В МБДОУ детский сад № 1 Г. Донецка В младшей.

Фотоотчет о родительском собрании «Права ребёнка»Фотоотчет о родительском собрании «Права ребёнка» .

Выступление на итоговом родительском собрании педагога по ИЗО Здравствуйте уважаемые коллеги! Именно коллеги. В новых Федеральных государственных образовательных стандартах родители являются непосредственными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о родительском собрании «Гражданин воспитывается с детства»
Опубликовано: 31 мая 2018 в 13:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД