Папки-передвижки

Фотоотчет «Рождественские чтения» (6 фото)

Надежда Поломошнова
Фотоотчет «Рождественские чтения»

Рождественские чтения

В нашем детском саду после всех новогодних праздников проводилась работа с детьми по подробному ознакомлению с праздником Рождества Христова. Целью данной работы было познакомить детей с историей возникновения христианского праздника

Рождества, создав атмосферу молитвенной ночи с зажжением свечей, показ иконы «Рождества Христова», закрепить уже имеющиеся знания о светлом празднике, воспитывать в детях доброту, сдержанность.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские чтения“» размещена в разделах

В рамках данной работы мы провели Рождественские чтения : наши детки читали стихи о празднике, участвовали как дети старших, так и подготовительных групп. Вот некоторые из них.

1)В этот светлый праздник -

Праздник Рождества

Мы друг другу скажем

Теплые слова.

Тихо снег ложится:

За окном зима,

Чудо здесь свершится

И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши

В этот дивный день

Будут счастьем нашим

И подарком всем.

Льются звуки жизни,

Счастья и добра,

Озаряя мысли

Светом Рождества.

2) А. Федоров

Праздник великий настал уже

снова;

Всюду веселье, пиры, торжество.

Вспомним, какое поведал нам

слово

Тот, чье справляем сейчас

Рождество :

"Каждый да будет всегда

милосердным

К слабым, сиротам, убогим,

больным!

Тем, что имеет, поделится с

бедным

И назовет его братом своим!"

Так окажите же, други, участье:

Многие встретят в нужде

Рождество!

Доброе дело - великое счастье.

Это - святое души торжество!

И дети, и их родители очень ответственно отнеслись к заданию, по итогам чтений все чтецы получили грамоты.

Фотоотчет «Рождественские чтения»
Фото «Рождественские чтения»

Кроме того, как завершение нашей работы, а также с целью прощания сновогодними и рождественскими праздниками мы поставили и нарядили живую ель на участке. Дети сами сделали ледянные игрушки, повесили их на елку. Мы пели с ними рождественские колядки и песни, водили хоровод. Таким образом немного продлили новогодние праздники детям!

Фотоотчет - фото
Фото №1 Рождественские чтения В нашем детском саду после всех новогодних праздников проводилась работа с детьми по подробному ознакомлению с праздником Фото №2 Рождество Христово Фото №3 января Рождества Христова
Публикации по теме:

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Рождественские колядки в ДОУ №53 Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой все в нем колядуют. Слаженно поют колядки.

Фотоотчет «Рождественские чтения-2018»Фотоотчет «Рождественские чтения-2018» Доброго всем утра, уважаемые коллеги. В ожидании Нового года и Рождества Христова,хочу вспомнить уходящий год, вернее его начало. А.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Фотоотчет "Рождественские колядки" 11 января в детском саду у нас прошли Рождественские колядки. Главной целью этого мероприятия является.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Вам звоночками позвоним С пожеланьем и поклоном. Мы пришли колядовать, С Рождеством вас поздравлять! [/h4] Рождество – семейный праздник,.

Фотоотчет «Рождественские колядки»Фотоотчет «Рождественские колядки» Коляда – праздник языческий. Традиция холить по домам и восхвалять хозяев сохранилась и после крещения Руси, даже в наше время не удивляют.

Фотоотчёт «Рождественские педагогические чтения «Молодёжь: свобода и ответственность»Фотоотчёт «Рождественские педагогические чтения «Молодёжь: свобода и ответственность» Фотоотчёт «Рождественские педагогические чтения «Молодёжь: свобода и ответственность» 17-18 января в нашем городе проходили Рождественские.

Рождественские педагогические чтения «Милосердие в сердце»Рождественские педагогические чтения «Милосердие в сердце» Мыслями мы живем в прошлом и в будущем, но никак не в настоящем. Мы думаем, что плохие были в прошлом и хорошие станем в будущем, но не.

Фотоотчет «Областная акция тотального чтения «День чтения-2018. Читаем классику!»Фотоотчет «Областная акция тотального чтения «День чтения-2018. Читаем классику!» Областная акция тотального чтения "ДЕНЬ ЧТЕНИЯ - 2018" 28 сентября состоялась в д/с №522! В этот день ребята и взрослые прослушали и посмотрели.

Фотоотчет «Педагогические чтения»Фотоотчет «Педагогические чтения» Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от участия в районных педагогических чтениях. Не так давно районный отдел образования пригласил.

Фотоотчет «Рождественские праздники в саду»Фотоотчет «Рождественские праздники в саду» Весёлое и волшебное время-рождественские колядки. И взрослые и дети ждут их, это время когда можно почувствовать себя частью большого праздника,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские чтения»
Опубликовано: 23 января 2019 в 09:53
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД