Лучший педагог года

Фотоотчет «Рождественские святки» (4 фото)

Бабенко Юлия
Фотоотчет «Рождественские святки»

Фотоотчет «Рождественские святки»

Вот и наступили святки- «святые дни». Пришли они к нам вместе с праздником Рождества Христова. По всей стране проходит праздник – Коляда. Основное предназначение Коляды – это проведение обрядов, посвященных рождественскому сочельнику. Вот и в нашем детском саду прошли праздничные колядки с песнями, плясками, шутками, прибаутками для детей младшего, среднего и старшего возраста. Гости к ребятам пожаловали весё лые скоморохи и колядовщики: коза, лиса, медведь. Пели частушки, колядки, развлекали ребят играми и плясками. А игры были очень интересными: начиная с традиционных: перетяни канат из обруча, бег в мешках и т. д. и заканчивая музыкальными : "Мы повесим шарики", " Пойдём сейчас налево" и другими. Ну а в завершение, по традиции порадовали всех ребятишек сладким, вкусным угощением.

Публикация «Фотоотчет „Рождественские святки“» размещена в разделах

Фото «Рождественские святки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вот и наступили святки святые дни

Поздравляем всех Вас с этим замечательным праздником!

Публикации по теме:

Фольклорное развлечение в старшей группе «Рождественские Святки» (фотоотчёт)Фольклорное развлечение в старшей группе «Рождественские Святки» (фотоотчёт) Две тысячи лет тому назад в городе Вифлееме родился Иисус Христос. Младенец появился на свет в пастушьей пещере. Первыми радостную весть.

Фольклорный праздник «Рождественские святки». ФотоотчётФольклорный праздник «Рождественские святки». Фотоотчёт За Рождеством Христовым следуют святые дни, или как мы ещё их называем – Святки. Все радуются, поздравляют друг друга с праздником. Весело.

Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет)Фольклорный праздник в детском саду «Рождественские святки» (фотоотчет) Прошёл самый весёлый и светлый зимний народный праздник- СВЯТКИ!Он длился ровно две недели с 7 января по 19 января! Праздник делился.

Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки»Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки» "К нам на Святки пришли, колядки" Развлечение для старших дошкольников Дети заходят в зал садятся на места. Ведущий: Здравствуйте, детушки.

Фотоотчет «Святки» для детей младшей группыФотоотчет «Святки» для детей младшей группы Вот снова наши малыши пришли к нарядно украшенной елочке в гости. Есть повод - в нашей стране начались святочные гулянья. На празднике.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчёт «Рождественские Святки»Фотоотчёт «Рождественские Святки» Фотоотчёт «Рождественские святки». Воспитатель Карпухина Ж. А. 15 января прошло занятие по ознакомлению с окружающим «Рождественские святки».

Пришли Святки — начинай колядки. ФотоотчетПришли Святки — начинай колядки. Фотоотчет Что такое "Святки"? Это самый длинный праздник, веселый, старинный. Наши предки веселились две недели, готовили вкусные угощения, пели разные.

Рождественские посиделки. Сценарий праздника для старших классов «Святки вы, святки, святые вечера» Рождественские посиделки - сценарий для старших классов «Святки, вы святки, святые вечера» 1-й ведущий Ах, сколько гостей! Здравствуйте,.

Фотоотчет «Русский праздник святки»Фотоотчет «Русский праздник святки» Время от Рождества до Крещения называют святками. Самой главной особенностью святок было ряженье. Каждому хотелось нарядиться как-то особенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рождественские святки»
Опубликовано: 17 января 2020 в 08:15
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД