МААМ-картинки

Сценарий утренника «С Днем Победы»

Чулпан Абзалова
Сценарий утренника «С Днем Победы»

Тема: С днем Победы.

Цель:Воспитывать чувство гордости за героизм народа в Великой Отечественной войне.

Ведущий: Добрый день! Ведущий: Мы рады приветствовать всех, кто собрался в этом зале! Сегодня мы отмечаем светлый и радостный праздник- День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Сегодня в нашем зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, и те, кто оставался в тылу,они тоже сообща ковали победу.

Публикация «Сценарий утренника „С Днем Победы“» размещена в разделах

Ведущий: Сегодня мы хотим сказать нашим уважаемым ветеранам – большое спасибо. Благодаря вам мы живём, слышим детский смех, и видим, как беззаботно и радостно живут наши дети.

Ведущий: Вам, дорогие ветераны и тыловики Великой Отечественной войны,кто боролся за мирную жизнь и победил в этой борьбе, наши воспи-танники подготовили свои концертные номера.

Чтец: Мы сегодня отмечаем

Светлый праздник всей страны.

Помнить люди эту дату

Обязательно должны!

Чтец: Война в сорок первом нагрянула,

Фашисты ворвались в рассвет.

И судьбы она разрывала

Пять страшных кровавых лет.

Песня «Главный праздник»

Дети дарят подарки.

Ведущий: Время идёт, оно не остановилось не на секунду. Мы продолжаем радоваться этим прекрасным солнечным дням. Радость для нас – это всегда улыбки, песни и танцы.

Встречайте наших юных моряков.

Исполняется танец «Яблочко»

Ведущий: От бескрайной равнины сибирской

До полесских лесов и болот Поднимался народ богатырский,

Наш великий советский народ. Выходил он свободный и правый, Отвечая войной на войну, Постоять за родную державу, За могучую нашу страну.

. Ведущий: Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи. Сегодня мы обращаем слова благодарности и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, тех, кто, отстоял наши жизни на полях войны.

Чтец: «Никто не забыт и ничто не забыто»-

Горящая надпись на глыбе гранита,

Поблёкшими листьями ветер играет.

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья - гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Чтец: Ветераны войны, ветераны,

Вас немного осталось в строю…

Помнят вас континенты и страны

За великую доблесть в бою.

Ведущий: Трудности войны невозможно было бы пережить без веры в победу, надежды и любви. Любовь согревала сердца фронтовиков, заставляла их яростнее сражаться и защищать своих любимых, матерей, детей. В минуты отдыха солдаты писали письма, шутили, читали стихи, пели песни.

Исполняется танец.

Ведущий: Но очень тяжело было не только на войне, где рвались снаряды и гибли люди, но и в тылу. Женщины, дети, старики, которые не могли воевать, помогали фронту в тылу. Они очень много работали и часто не доедали.

Чтец: Пусть навек исчезнут войны

Чтобы дети всей Земли

Дома спать могли спокойно,

Танцевать и петь могли,

Чтобы солнце улыбалось,

В окнах светлых отражалось

И сияло над Землёй

Людям всем

И нам с тобой.

Ведущий:Во время войны наряду со взрослыми против фашистских захватчиков сражались дети и подростки. Они стали гвардейцами фронта и тыла: дежурили на крышах домов, предупреждали нападение вражеской авиации, помогали строить оборонительные рубежи, тушили пожары от зажигательных бомб, оказывали медицинскую помощь пострадавшим, помогали рабочим ковать оружие, производить боеприпасы. Они становились связными и разведчиками, минёрами и военными лётчиками. (слайд - дети военных лет)

Чтец: Зеленеют весенние дали,

В майский вечер салюты гремят

В честь солдат, что за Родину пали,

В честь живых, чьи медали горят.

Ведущий: у вас у всех, дорогие ветераны, есть внуки и правнуки. Наверное, ваше любимое занятие читать деткам сказки. Самым загадочным героем сказок является баба яга, которая и появится сейчас в нашем зале. Встречайте Ключникову Камиллу с песней «Бабка Ёжка».

Ведущий: Идут годы. Увы, ветераны войны состарились, многим из них уже больше 80 лет. Наш праздничный утренник подошел к концу. Да будет вечный мир во всем мире.

Публикации по теме:

Макет «Поле боя» ко Дню ПобедыМакет «Поле боя» ко Дню Победы Добрый день или вечер! Этот день Победы! Всё дальше уносит нас время от огненных лет Великой Отечественной войны, но нет срока давности.

Стенгазета к 70-летию ПобедыСтенгазета к 70-летию Победы "К 70-летию Победы" Никто не забыт, ничто не забыто, И вот уже 70 лет, Мы чтим эту память о самой Великой Отечественной войне. Ещё не одним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий утренника «С Днем Победы»
Опубликовано: 12 апреля 2015 в 17:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД