МААМ-картинки

Самопрезентация «Быть воспитателем непросто»

Диана Башевая
Самопрезентация «Быть воспитателем непросто»

Самопрезентация «Быть воспитателем непросто…».

Добрый день, уважаемые коллеги!

1. Вашему вниманию предлагается самопрезентация на тему «Быть воспитателем непросто…». СЛАЙД 1

2.. Позвольте представиться, воспитатель – Башевая Диана Михайловна, работаю в детском саду № 14. СЛАЙД 2

Публикация «Самопрезентация „Быть воспитателем непросто“» размещена в разделах

3. Жизнь человека - это полоски. У кого то они черные и белые, у других они извилистые и запутанные. А моя жизнь – это солнце с его лучиками, которое зовет меня в неизведанные дали, где живет моя мечта. Она заставляет меня двигаться только вперед… В будущее. СЛАЙД 3

4. Мое солнце – это моя профессия. Я педагог, и это мое призвание. Мои все начинания и надежды связаны с этой профессией. Каждый лучик моего солнца – это мир, завесу которого я хочу открыть для вас. Какое будет мое солнце, каким педагогом буду в будущем я, зависит от многих ценностей моей жизни. Стих СЛАЙД 4

5. Моя задача - стать хорошим педагогом, чтобы учить детей быть настоящими людьми, уметь справляться с жизненными трудностями, добиваться успехов в добрых делах. СЛАЙД 5

6. Я люблю детей и поэтому я выбрала профессию - воспитатель. И именно поэтому первый лучик моего солнца – это моя профессия,которая дает возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаю значимость своей профессии воспитателя, когда вижу восторженные глаза детей. Глядя в эти детские глаза, я понимаю, что нужна им. Закладывая ростки будущих характеров, поддерживая их своей любовью, я отдаю тепло своего сердца. У меня прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. СЛАЙД 6

7. Второй лучик связан со стремлением к достижению цели, мое самоутверждение. Я не боюсь ни какой работы и роли. Могу быть, хорошей хозяйкой, женой. Могу стать Клоуном, Медведем из сказки «Маша и Медведь» -эти перевоплощения помогают мне в моей профессии. Ведь главное – я педагог. СЛАЙД 7

8. Следующий лучик- это моя семья. Ведь для педагога очень важно, чтобы его любили и понимали родные. Мой муж, мои родные – первые помощники во всех моих начинаниях. СЛАЙД 8

9. Четвертый лучик – это мои увлечения. Люблю путешествовать и познавать новое, поэтому дарю детям свою любознательность. Люблю общение, новые знакомства, поэтому учу детей общительности. Активно занимаюсь волонтерской деятельностью. Люблю рисовать, создавать разные поделки из синельной проволоки и учу этому моих талантливых детей. СЛАЙД 9.

10. Пятый лучик – это мои мечты. Как любой человек я мечтаю. И всегда иду к своей мечте. С детства я хотела стать воспитателем и воспитывать детей. Работа воспитателя открыла для меня огромный простор для саморазвития в профессиональном плане. Чтобы приобрести опыт и найти что - то новое, приходиться много работать, искать, не бояться ошибиться. СЛАЙД 10.

11. Шестой лучик – это мои успехи и успехи моих детей. Дети - моё главное богатство. Мои «почемучки» самые умные, сообразительные, веселые и добрые. В своей работе стараюсь постоянно использовать новые технологии. Одна из них – это работа с синельной проволокой. СЛАЙД 11

12ЧТО НУЖНО, ЧТОБ ЗАВЛЕЧЬ ДЕТЕЙ?

ПЕСОК, МЕЛКИ, ИГРУШКИ, КРАСКИ…

ЧТОБ ВОПЛОТИТЬ МНОГО ИДЕЙ

И ОКУНУТЬСЯ В ЦАРСТВО СКАЗКИ.

ЕСТЬ НЕЖНЫЙ,БАРХАТНЫЙ ШНУРОК,

ТО ПРОВОЛОКА СИНЕЛЬНАЯ,

ОНА,КАК МЯГЕНЬКИЙ ПУШОК,

ПЛАСТИЧНАЯ, «ВОЛШЕБНАЯ»

.

ЕЁ МОЖНО В СПИРАЛЬ СКРУТИТЬ,

СГИБАТЬ И РАЗГИБАТЬ, КАК ХОЧЕШЬ,

ПОДЕЛОК МНОГО СМАСТЕРИТЬ

И К ПРАЗДНИКУ ИХПРИУРОЧИТЬ.

ЦВЕТЫ, ЗАБАВНЫЕ ЗВЕРЮШКИ,

СНЕЖИНКИ, ЁЛОЧКИ,ШАРЫ,

РАЗНООБРАЗНЫЕ ИГРУШКИ

МОЖНО СОЗДАТЬ ДЛЯ ДЕТВОРЫ.

КАЖДЫЙ РЕБЁНОК БУДЕТ РАД,

С СИНЕЛЬНОЙ ПРОВОЛОКОЙ ИГРАЯ,

И ПАЛЬЦЫ РУЧЕК РАЗВИВАТЬ,

СВОИ ШЕДЕВРЫ СОЗДАВАЯ. СЛАЙД 12

13. Мое лучистое солнце поднялось высоко над горизонтом. Им любуются мои друзья, семья, коллеги и родители. Оно светит успехами моих воспитанников. Ведь для каждого педагога важнее всего то,чего добились его ученики. Мои дети радуют меня. СЛАЙД 13

И в заключение я хочу сказать-

Быть воспитателем не просто…

Но профессией горжусь,

И вместе с детьми жить на свете я учусь. СЛАЙД 14

Прикреплённые файлы:

samoprezentacija_j487j.pptx | 17518,39 Кб
 
Публикации по теме:

Эссе «Быть воспитателем — это прекрасно!» Как я стала воспитателемКогда я вспоминаю детский сад, в который я ходила в детстве, то вижу перед собой глаза своей воспитательницы, она.

Самопрезентация «Быть воспитателем непросто…» Добрый день, уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагается самопрезентация на тему «Быть воспитателем непросто…». Участвовала на районном.

Эссе «Быть воспитателем мне сердце подсказало» В жизни нам часто приходится принимать решения, делать выбор. Выбирать всегда сложно, когда перед тобой множество вариантов. Сегодня многие.

Эссе «Что значит быть воспитателем» Эссе на тему: «Что значит быть воспитателем детского сада?» Я работаю в МБДОУ «Ибресинский детский сад «Солнышко» Ибресинского района.

Эссе «Что значит быть воспитателем?» эссе «ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ?» В детстве каждый из нас еще бессознательно начинает примерять на себя те или иные.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задаёт себе этот вопрос. И порой мы всю жизнь ищем на.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Свою профессию я выбрала, когда впервые пришла в школу. Учитель проводил опрос: кем бы мы хотели стать, когда вырастем, и я сказала, что.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада?» Эссе на тему: "Что значит быть воспитателем детского сада?" воспитателя Пшичкиной А. А. Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающий.

Эссе воспитателя «Быть воспитателем — мне сердце подсказало!» ЭССЕ Воспитателя: Мамчуевой Альбины Тохтаровны «Быть воспитателем – мне сердце подсказало!» С детьми работать – вот судьба моя! Детишки.

Эссе «Что значит быть воспитателем детского сада» Что значит быть воспитателем детского сада Эссе Воспитателя МБДОУ «Лузгиновский детский сад» Перловой Веры Анатольевны «Многое зависит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самопрезентация «Быть воспитателем непросто»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 16:42
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД