МААМ-картинки

Сценарий праздника «День России» для детей старшей и подготовительных групп (4 фото)

Светлана Деева
Сценарий праздника «День России» для детей старшей и подготовительных групп

Сценарий праздника «День России» для детей старшей и подготовительных групп

Сценарий праздника День России

для детей старшей и подготовителях групп

Звучит музыка Прощание Словянки дети рассаживаются

Ведущий Сегодня мы готовимся к празднику который отмечает вся Россия 12 июня. Это день России. В этот день Россия стала независимым государством. Еще этот праздник считают днем Единения всех народов, которые населяют Россию. Этот день можно сравнить с днем рожденья. И в день рожденья звучит любимая музыка. И самая главная музыка нашей Родины это Гимн. Послушаем его стоя.

Публикация «Сценарий праздника „День России“ для детей старшей и подготовительных групп» размещена в разделах

Вся встают и слушают 2 минуты Гимн России

Ведущий Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Есть исток, маленький ключик, с которого все начинается. Из чего же, вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове-Родина? К отчему дому, к рябине под окном, к Храму, сверкающему золотыми куполами, отражающимися в волнах бегущей вдаль реки…

(исполняется песня С чего начинается Родина

Ведущий Откуда начинается Россия?

С Курил? С Камчатки? Или с Командор?

О чём грустят глаза её степные

Над камышами всех её озёр?

Россия начинается с пристрастья

К труду, к терпенью, к доброте.

Вот в чём её звезда. Она прекрасна!

Она горит и светит в темноте.

Отсюда все дела её большие,

Её неповторимая судьба.

И если ты причастен с ней, – Россия

Не с гор берёт начало, а с тебя.

Ведущий И сейчас мы проверим как дети стараются делают зарядку. Под музыку Солнышко лучистое выполняем вместе зарядку. Дети повторяют движения за ведущим.

Ведущий Под музыку Быть мужчиной строиться мальчики за ними девочки. Проходим полосу препятствий друг за другом.

- прыжки через горизонтальные палки

- проход по отметкам держа равновесие

- прыжки из обруча в обруч

Ведущий Поиграем в игру Пробегай под воротниками. Ведущий с воспитателем держат за концы веревки и со словами "Ворота открываются дети пробегают под веревкой". Кто перебежал ждет остальных стоя на месте.

Ведущий О, Россия! С нелегкой судьбою страна.

У меня ты, Россия, как сердце, одна.

Я и другу скажу, и скажу я врагу

Без тебя как без сердца прожить не смогу!

(исполняется музыка Родная песенка)

Фото «День России»
Сценарий праздника  для детей старшей и подготовительных групп - фото
Фото №1 Сценарий праздника День России для детей старшей и
Публикации по теме:

«Цветик-семицветик». Сценарий праздника «День Матери» для детей средней и старшей групп Сценарий совместного развлечения "Сказочная страна", посвященного дню матери. (для дошкольников средней и старшей группы) Цель: взаимодействие.

Сценарий праздника к Дню России для средней и старшей групп «Осень в моём городе» Праздник на день независимости для средней и старшей групп. Дети входят под музыку в зал и выстраиваются у центральной стены. Ведущая: Здравствуйте,.

Сценарий праздника-квеста для детей старших и подготовительных к школе групп «Аля, Кляксич и Азбука» Сценарий к празднику-квесту для детей старших и подготовительных к школе групп «Аля, Кляксич и Азбука» Сценарий составлен по повести-сказке.

Сценарий осеннего праздника «Жар-птица Осень» для детей подготовительных к школе групп Сценарий осеннего праздника «Жар – птица Осень»Цель: создание праздничного настроения. Задачи:создать условия для развития творческой.

Сценарий праздника «Аты-баты, шли солдаты» для детей подготовительных групп Цель: создать атмосферу праздника. Задачи: • Создать условия для совместной деятельности в системе «ребёнок + родитель» на празднике, пропаганда.

Сценарий праздника «День России» в детском саду для детей средней и старшей групп Сценарий праздника «День России» в детском саду Участвуют дети средней и старшей групп Цель: воспитание любви к своей Родине, чувства патриотизма.

Сценарий праздника для детей подготовительных к школе групп «Есть такая профессия — Родину защищать» Цель: создать атмосферу праздника, вызвать интерес к совместной деятельности. Задачи: 1. Дать знания о Российской армии, уточнить их представления.

Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества»Сценарий праздника на 23 февраля для детей старшей и подготовительной групп «День Защитника Отечества» Под музыку в зал заходят девочки, проходят маршем в две колонны по разные стороны зала и останавливаются в полукруг. 1дев: Сегодня день.

Сценарий праздника на воде «В гости к нам Нептун пришел», для детей подготовительных групп дошкольного возраста Сценарий праздника на воде: «В гости к нам Нептун пришел», для детей подготовительных групп дошкольного возраста. ЦЕЛЬ: Способствовать.

Сценарий спортивного праздника по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе группСценарий спортивного праздника по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе групп Аннотация: Спортивный праздник по ПДД «Знатоки правил дорожного движения» для детей подготовительных к школе групп. Содержит в себе разнообразные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «День России» для детей старшей и подготовительных групп
Опубликовано: 29 октября 2020 в 21:13
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД