МААМ-картинки

Сценарий развлечения «День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха» в подготовительной группе (5 фото)

ольга клименко
Сценарий развлечения «День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха» в подготовительной группе

Цель: Создание эмоционального и праздничного настроения.

Задачи:

-Доставить детям радость от участия в конкурсах, эстафетах и забавах;

-Развивать самостоятельность и уверенность у детей, внимание и ловкость;

-Воспитывать чувство соперничества в командных эстафетах.

Оборудование: костюмы для клоунов, музыкальное сопровождение, воздушные шарики, обруч, платочек, одежда и аксессуары для игры, большие семейные трусы, инвентарь для фокусов, коробочки с маленькими мячами или контейнерами от киндеров, тапки-нестандатртное оборудование, мячики среднего размера, конусы, мухобойки, мухи пластмассовые, корзины.

Публикация «Сценарий развлечения „День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Ход развлечения : под весёлую музыку дети входят в украшенный зал и присаживаются. (под музыку входят клоуны Хи-Хи (1) и Ха-Ха (2)

1кл. Нам сегодня непогода, вовсе не помеха

Потому что отмечаем мы, День смеха.

2 кл. Если вам смешинка в рот,

Вдруг случайно попадёт,

Не сердитесь, не ворчите, Хохочите, хохочите!

Давайте с вами поиграем в игру «Хохотушки»

Игра «Хохотушки»

(играют все дети, образуя круг, в центре клоун бросает платочек, пока он летит, все громко смеются, как платочек коснётся пола, все умолкают, кто засмеётся, садится на место. (после игры дети не садятся)

1 кл. Продолжаем веселиться, хохотать, резвиться (входит с охапкой шариков). Эти шарики (подписаны по номерам) не простые, они озорные. Мы их по очереди будем хлопать (шпажка) и выполнять весёлые задания. Готвы?

1 шарик «Весёлый обруч»

(Дети, держась за руки образуют круг, между одной парой обруч. Необходимо изгибаться, не бросая рук, передвигать обруч следующим)

2 шарик «Музыкальный шарик»

(под музыку дети передают шарик по кругу, на ком музыка остановится, показывает любое движение, дети повторяют 4-5 раз)

3 шарик «Вытруси из коробочки предметы»

(На пояс за спиной, привязываются коробочки с предметами. Под музыку дети двигаются и прыгают, пока не вытрусят эти предметы.)

4 шарик «Музыкальная пауза»

(Дети танцуют, повторяя за клоунами) Танец Барбарики.

5 шарик «Весёлые перегонки»

(в больших семейных трусах добежать до конуса и передать эстафету)

6 шарик «Переодевашки»

(Назначаются двое водящих, в одной команде мальчик, в другой девочка. Первая команда наряжает мальчика в девочку и наоборот. Предметов одежды и аксессуаров должно быть по количеству детей)

7 шарик «Гусеница»

(дети в командах, присаживаются на корточки, держась за спину соседа, и таким образом двигаться до ориентира и обратно)

8 шарик «Весёлые тапки»

(на ноги дети обувают тапки-нестандартное оборудование с выемками на носиках, в которые кладутся мячики, нужно добежать до конуса и обратно)

9 шарик «Фокусы»

1-исчезающий шарик.

2-пальма

3-шарик и спица

4-пролезающий в бутылку мяч

5-теннисный шарик и платок

10 шарик «Сюрприз»

Клоун выносит большой мешок или короб. Предлагает детям отгадать, что там. А там воздушные шарики, которые вручаются каждому ребёнку. В конце развлечения для детей устраивается детская дискотека.

Сценарий развлечения «День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха» в подготовительной группе
Фото «День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха»
Сценарий развлечения  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Цель Создание эмоционального и праздничного настроения Фото №2 Публикация Сценарий развлечения День смеха с клоунами Хи Хи и Ха Ха в подготовительной группе размещена в разделах День смеха
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «День смеха»Сценарий развлечения «День смеха» Развлечение ко дню смеха. «День мыльных пузырей.» Праздник для детей младшей группы Цель: - Вызвать положительные эмоции. - Развивать интерес.

Сценарий развлечения «День смеха» для детей средней группыСценарий развлечения «День смеха» для детей средней группы Цель: Развивать у детей положительный эмоциональный настрой, чувство юмора, учить снимать психологическое напряжение. Задачи: - развивать.

Развлечение «Праздник смеха с Клоунами»Развлечение «Праздник смеха с Клоунами» Цель: Создать атмосферу праздника. Задачи: Доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного.

Сценарий развлечения «1 апреля — День смеха» в подготовительной к школе группеСценарий развлечения «1 апреля — День смеха» в подготовительной к школе группе Тема:«1 апреля День смеха» в подготовительной к школе группе. Цель: - Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности,.

Сценарий развлечения «День смеха» (подготовительная группа)Сценарий развлечения «День смеха» (подготовительная группа) Сценарий развлечения «День смеха» (подготовительная группа) Цель: создать весёлое праздничное настроение, доставить детям радость. Задачи:.

Сценарий развлечения для дошкольников с ОВЗ «Хиханьки да Хаханьки! Или Смеха день!» Сценарий развлечения для дошкольников с ОВЗ «Хиханьки да Хаханьки! Или Смеха день!» Цель: создать атмосферу праздника. Задачи: доставить.

Сценарий развлечения ко Дню юмора и смеха в старшей группе «Путешествие в страну смеха»Сценарий развлечения ко Дню юмора и смеха в старшей группе «Путешествие в страну смеха» Цель: создание атмосферы веселья и радости. Задачи: - познакомить детей с праздником - день смеха; - развивать двигательные навыки и умения,.

Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!»Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!» Веселый день - грустить нам лень! Воспитатель: Сегодня мы отмечаем день смеха. Кто из вас сидит и грустит, У кого здесь кислый вид? Наше.

Сценарий развлечения в разновозрастной группе ЗПР от 3–8 лет «Веселись честной народ — День смеха идет»Сценарий развлечения в разновозрастной группе ЗПР от 3–8 лет «Веселись честной народ — День смеха идет» Цель: создать условия для развития у детей позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Вызвать.

Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля — День смеха и веселья!»Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля — День смеха и веселья!» Сценарий развлечения в старшей группе «1 апреля- День смеха и веселья!» Действующие лица: Клоун Чупа Клоун Чупс (ребенок) Чупа: Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «День смеха с клоунами Хи-Хи и Ха-Ха» в подготовительной группе
Опубликовано: 1 апреля 2022 в 20:02
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД