МААМ-картинки

Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей группе (1 фото)

Мартемьянова Светлана Владимировна
Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей группе

Цель:Создать в группе радостную атмосферу праздника, воспитывать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине, чувство патриотизма.

Задачи: Продолжать знакомство с трацией празднования Дня Защитника Отечества.

Формировать основы здорового образа жизни.

Воспитывать чувство уважения к Российской армии.

Публикация «Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей группе» размещена в разделах

Ход развлечения:

Воспитатель: Ребята сегодня мы с вами будем праздновать большой праздник. Праздник наших защитников. Ваши папы тоже служили и охраняли нашу Родину. Наши мальчики из группы подрастут и тоже станут солдатами, моряками, летчиками. Но пока вы еще только растете, но военную технику которая помогает защищать нашу Родину вы уже знаете. И сейчас мы это проверим при помощи загадок.

(Воспитатель загадывает загадки)

1. Полосатая рубашка

Вьются ленты за фуражкой

Он готов с волною спорить

Ведь стихия его море(.)

2. Самолет порит как птица

Там воздушная граница

На посту и днем и ночью

Наш солдат - военный (.)

3. Гусеницы две ползут

Башню с пушкою везут

4. Дружит с рацией не зря

Слух отличнейший друзья.

Воспитатель: Молодцы ребята, мы видим, что военную технику вы знаете. Но чтобы стать настоящим защитником, нужно быть сильным,ловким,смелым. И вы нам сейчас это докажете при помощи игр.

Воспитатель предлагает игру "Парад ", "Разведчики", "Засада".

Молодцы Вы хорошо справились с поставленной задачей.

Переходим к следующему испытанию.

Воспитатель предлагает игру : "Собери картинку".

Да мы видим что вы внимательные,и дружно выполняете задания.

Переходим к следующему заданию.

Вы должны будете внимательно слушать и отвечать на вопросы.

Вопросы:

1. Наша армия сильна? - Да

2. Защищает нас она? - Да

3. Мальчишки в армию пойдут? - Да

4. Девчонок в армию берут? - Да

5. Летчики летают выше птиц? - Да

6. Сегодня праздник отмечаем? - Да

7. Мам и девчонок поздравляем? - Нет

Молодцы! Пришло время узнать какие вы меткие.

Игра : "Меткий стрелок".

Вы и правда очень меткие. Но солдаты должны быть еще и дружные, сплаченые.

Игра : "Переправа".

И последнее испытание для вас.

Игра : "Летчики".

Молодцы ребята! Вы отлично справились со всеми трудностями. Мы видим что когда вы выростите будете настоящими защитниками.

А сейчас настало время для поздравления. Наши девочки приготовили для вас несколько сюрпризов.

(Чтение стихов, вручение подарков, угощение).

Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей группе

Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в старшей разновозрастной группе «А ну-ка, мальчики!» МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» Спортивное развлечение к 23 февраля «А ну – ка, мальчики!» Средняя, старшая группа. Воспитатель:.

Сценарий развлечения в старшей группе «Играем в сказки» Цель: Доставить детям радость. Воспитывать выдержку, терпение, ловкость в играх. Ведущий: Ребята, вы любите сказки? Тогда мы сегодня отправимся.

Сценарий проведения праздника к 23 февраля в старшей группе вместе с папамиСценарий проведения праздника к 23 февраля в старшей группе вместе с папами Задачи: • способствовать гармонизации детско-родительских отношений; • знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе «День армии»Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе «День армии» Праздник 23 февраля это праздник настоящих мужчин, мальчишек которые в будущем не побоятся защитить свою родину, своих близких и родных.

Сценарий развлечения «Осенний бал» в старшей группе Цель праздника: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей, воспитывать культуру поведения на массовых.

Сценарий развлечения в старшей группе, посвящённого Дню материСценарий развлечения в старшей группе, посвящённого Дню матери В этот чудесный день мы с детьми организовали праздничный концерт для любимых мам, который оставил яркий след в их сердцах. Мамы со своими.

Сценарий развлечения, посвященного 23 февраля «Поздравляем наших пап» Сценарий развлечения, посвященного 23 февраля «Поздравляем наших пап» Средняя группа Цель. Способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Сценарий развлечения в старшей группе «Праздник Дружбы»Сценарий развлечения в старшей группе «Праздник Дружбы» Цель: Формировать знания детей о дружбе и друзьях. Формирование у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу; воспитание дружественных,.

Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей разновозрастной группеСценарий развлечения к 23 февраля в старшей разновозрастной группе Сценарий развлечения в старшей разновозрастной группе к 23 февраля. Цели праздника: - способствовать гармонизации детско-родительских.

Сценарий утренника к 23 февраля «Наша армия сильна» в старшей группе Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам свой сценарий к проведению праздника "Дня Защитника Отечества" в старшей группе. Действующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения к 23 февраля в старшей группе
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 12:24
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД