МААМ-картинки

Спортивный праздник к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папы»

Татьяна Скрягина
Спортивный праздник к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папы»

Цель:

-воспитать чувство гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к родине;

Задачи:

-пропаганда здорового образа жизни;

-укрепление здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой;

-формирование чувства долга и любви к отечеству, уважение к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма;

-способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи;

-воспитание волевых качеств;

-развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор;

Публикация «Спортивный праздник к 23 февраля в средней группе „А ну-ка, папы“» размещена в разделах

-воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки;

-развивать стремление к победе и уверенность в своих силах;

-учить преодолевать препятствия;

-обеспечить высокую двигательную активность детей.

Предварительная работа: рассматривание альбома: «Армия России», «Солдаты правопорядка», «Надежный щит Родины», чтение «Дозор» З. Александрова, «Мешок овсянки» А. Митяев, «Твои защитники» Л. Кассиль, «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршак, «Мы военные» С. Маршак. Заучивание стихов: «У самой границы» М. Исаковский, «Наша армия родная» Л. Некрасова, «День защитника Отечества» Л. Некрасова.

Необходимые материалы: картошка, 2 ножа; 2 туннеля, 2 барьера, эстафетные палочки; 2 клюшки; 2 юбки, 2 шляпы (большие и маленькие); 2 собачки, 2 куба,3 обруча; 2 каски.

Место проведения - спортивный зал.

Ход мероприятия:

Ведущая. Здравствуйте, дорогие ребята! Здравствуйте, гости! Поздравляю нашу мужскую половину с праздником. Я рада видеть сильных, смелых, бодрых детей и родителей (папы и дедушки) готовых принять участие в нашем спортивном празднике.

1ребенок:

Сегодня день особый для мальчишек и мужчин

День Защитника Отечества знает каждый гражданин!

2ребенок:

На защиту Родины в дождь и

Каждый день выходит доблестный солдат.

Армия родная бережет покой.

Самолеты в небе, в море корабли

Стерегут границы нашей всей земли.

4ребенок:

На замке граница и порядок в море,

Вольно быстрым птицам в голубом просторе.

5ребенок:

Мы шагаем браво, левой и правой,

Потому что все солдаты были тоже дошколята!

Поскорей бы подрасти, чтобы в армию пойти.

Песня «Бравые солдаты»

Муз. А. Филиппенко, сл. Т. Волгиной

Ведущая: Мы сегодня собрались, чтобы отметить День Защитника Отечества и поздравить наших пап, дедушек и мальчиков с замечательным праздником. Мы подготовили для них конкурсы с девизом «А ну-ка, папы». Хотим, чтобы было весело и празднично. А в жюри у нас (Объявляет членов жюри- мам, чьи мужья не участвуют)

Ведущая: Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И сегодня этот праздник мы проведем как игру. Участвовать в ней будут все без исключения. Чтобы и девочкам было понятно, как тяжело приходиться солдатам на военной службе. Так, добро пожаловать в Школу молодого бойца! Чтобы нести службу с честью, нужно готовиться к этому с детства. Представьте себе, что вы служите в армии и в вашей части объявили учения! Задача - как можно быстрее надеть каску на голову.

1.«Почистим картошку»

Итак, первый конкурс называется «Почисти картошку». Пусть папы покажут, как они умеют сражаться с овощами. (Каждому папе предоставляют место для чистки картошки. Результаты оценивает жюри.)

2.»Полоса препятствия»

Следующий конкурс называется «Пройди полосу препятствия». Мы оценим скорость и спортивную подготовку наших пап. (Дети и папы выстраиваются вперемешку в две команды. Перепрыгивают через барьер, пролезают в туннель и, вернувшись обратно, передают эстафетную палочку следующему участнику.)

СТИХИ

Ведущая: Предлагаем нашим спортсменам присесть и отдохнуть. А мы с ребятами почитаем вам стихи. (Дети читают стихотворения, ранее разученные с педагогом в группе).

3. «Кто самый ловкий»

Продолжаем наш конкурс. Следующее испытание- на ловкость. (Участники с помощью детской клюшки стараются довести воздушный шарик до отметки и, вернувшись обратно, предают клюшку следующему.)

4. «Смешная эстафета»

Ведущая: Следующий конкурс на самого смешного папу. (Дети и папы снова выстраиваются в команды. Участники перед тем, как бежать к отметке, надевают юбку и шляпу. Прибежав обратно, передают одежду следующему конкурсанту. Папы могут бегать в паре с детьми.)

5. «Пограничники»

Ведущая: Они охраняют нашу границу, и помогают им верные друзья собаки. У нас только щенки, их еще надо учить, и ваша задача, вместе со служебной собакой, преодолеть препятствия и перевести в штаб нарушителя границы. (Преодолеть препятствие с маленькой собачкой - игрушкой в руках, и взят «в плен» кого-нибудь из зрителей-болельщиков)

6.«Боевая тревога»

Дети делятся на две команды. Первым участником каждой из них надевают каску. Они бегут до ориентира и возвращаются назад. Отдают каску следующему игроку. Команда, которая первая справится с заданием, становиться победителем.

Ведущая: Спасибо всем участникам. Настало время получать призы!

Поручаю каждой девочке персонально поздравить мальчиков с праздником. С праздником! С Днем Защитника Отечества!

Публикации по теме:

«А ну-ка, папы». Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, ПОСВЯЩЁННОГО 23 ФЕВРАЛЯ «А, ну-ка, папы!» Цель: расширять представления детей о государственном.

А ну-ка, папы! Сценарий развлечения в средней группе к 23 февраля «А ну – ка, папы!» Сценарий развлечения в средней группе, посвященный 23 февраля. Подготовила: Сергеева Алена Николаевна, воспитатель.

Семейный праздник к 23 февраля в подготовительной к школе группе «Наши папы лучше всех!» «Наши папы лучше всех!» Семейный праздник в подготовительной к школе группе Звучит «Военный марш» Дети входят в музыкальный зал, садятся.

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папы!» Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в средней группе. «А ну-ка, папы» Подготовила воспитатель 6 группы «Ладушки» Войтенко Светлана.

Сценарий утренника к 23 февраля во второй младшей группе «Праздник папы моего!» Цель: Способствовать сплочению детей и родителей. Задачи: 1. Образовательные: - продолжать учить детей играть в различные игры, соблюдая.

Спортивный праздник «А ну-ку, папы!» Ведущая. Здравствуй праздник! Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап, Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! Ведущая:.

Спортивный праздник «Мы и наши папы!» Спортивный праздник «Мы и наши папы» Для детей средней группы. Задачи. 1. Воспитывать чувства патриотизма, товарищества 2. Развивать.

Спортивный праздник, посвящённый 23 февраля, для средней группы «Бравые солдаты» Цель: Познакомить с праздником: «День Защитника Отечества». - Организация активного отдыха детей и поддержание здорового образа жизни;.

Спортивный праздник к 23 февраля в младшей группе «А ну-ка, папочки»Спортивный праздник к 23 февраля в младшей группе «А ну-ка, папочки» Цель: содействовать укреплению семейных отношений посредством совместных спортивных занятий детей и родителей; знакомить с мужскими профессиями.

Спортивный праздник в подготовительной группе, посвященный 23 февраля Спортивный праздник к 23 февраля (подготовительная группа). Репертуар: 1. Выход детей под песню «Россия» 2. Песня «Бурку бери» 3. Сценка.

Автор публикации:
Спортивный праздник к 23 февраля в средней группе «А ну-ка, папы»
Опубликовано: 12 августа 2018 в 15:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД