Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества в старшей группе

Вера Куликова
Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества в старшей группе

Цель: знакомство с традицией празднования Дня защитника Отечества.

Задачи: - развивать физические качества детей

- способствовать формированию волевых качеств

- совершенствовать навыки ориентировки в пространстве и быстроты реагирования смены основных видов движений

- воспитывать любовь и уважение к профессии военного, чувство гордости за нашу Родину

- развивать эмоциональную сферу детей

- способствовать формированию радостного настроения.

Публикация «Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества в старшей группе» размещена в разделах

Материал: гантели, кольца, конусы, туннель 2 шт. обручи, флажки, пакеты с разрезными картинками военной техники, спичные коробки с наклеенными звездами.

Ход праздника:

Инструктор: Дорогие ребята, сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День Защитника Отечества.

И мы поздравляем наших мальчиков, ведь они – тоже будущие защитники страны. Сегодня этот праздник мы проведём как игру, участвовать в ней будут наши мальчики, а девочки будут группой поддержки. Для этого мальчикам надо разбиться на две команды, придумать название команды и выбрать командира. Тяжело приходится солдатам на военной службе, а как испытаем на себе! Итак, добро пожаловать в школу молодого бойца.

Инструктор: Расчищу дорогу своим я войскам,

Где надо поставлю я мину.

Своих сослуживцев в обиду не дам,

И сам при работе не сгину.

Инструктор: первый этап игры называется «Саперы – минеры». Гантели – это мины. Командир бежит и раскладывает «мины» в ямки (кольца, возвращается к команде и передает эстафету. Второй участник команды – сапер, он собирает мины и приносит их следующему участнику, и так, чья команда справится первой, та и выиграла. Начали!

Инструктор: Отлично! Есть у солдат – строителей такая поговорка «Два солдата из стройбата заменяют эксковатор». Второй этап игры, где нужно быстро построит мост. Командир добегает до конуса, делает упор руками и ногами в пол, следующий подлезает под него, и встает рядом и так далее. Строители, какой команды будут первыми.

Инструктор: Кто, ребята, на границе

Нашу землю стережет,

Чтоб работать и учиться

Мог спокойно наш народ? (Пограничники)

Инструктор: - задание такое, надо доставить пакет в штаб. Командир проходит все препятствия на пути (проползти в туннель, пробежать между конусами, одеть на себя обруч, добежать до флажка и поднять его вверх, дать сигнал следующему). У последнего игрока пакет, в котором что –то зашифровано. Через несколько минут узнаем, какая команда первая прочитает шифровку. (В пакете разрезные картинки военной техники)

Инструктор: Пограничники не только ловкие и смелые ребята, но и веселые. Сейчас они покажут нам задорный танец «Граница». (Исполняют все мальчики. Музыка и слова Л. Агутина)

Инструктор: Молодцы!

Я серьё зно заявил:

«Малышом быть – надоело,

Генералом быть хочу!

Я ведь взрослый, я же смелый!»

Инструктор: какой солдат не мечтает стать генералом – так говорят в армии. И мы сейчас проверим, кто же из наших мальчиков будет генералом. Каждой команде даем погоны (спичные коробки с наклеенными звездами) их надо положить на плечи добежать, дойти до ориентира, вернуться обратно и передать их товарищу. Стараться так, чтобы они не упали с твоих плеч. Побеждает та команда, которая правильно выполнит задание. Начали.

Инструктор: Важно для солдата дружить

И дружбой солдатской дорожить.

И последнее задание, взявшись за руки всей командой пробежать до конуса, обогнуть его, вернуться обратно и встать на свое место. Чья команда это сделает без потерь, та и выиграла.

Инструктор: Вот и закончились уроки в школе молодого бойца. Все вы сегодня старались, и все предметы сдали на отлично. Мы уверенны в том, что повзрослев, вы будете отличными защитниками нашей Родины.

Публикации по теме:

Сценарий праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в старшей группе Дети входят в зал под «Марш кадетов». Здравствуйте дорогие ребята, уважаемые взрослые! Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества и хотим.

Сценарий праздника, посвящённого Дню защитника Отечества в старшей группе Под торжественную музыку дети заходят в зал и выстраиваются. Вед: Мы сегодня собрались в этом зале, чтобы вместе встретить праздник защитников.

Сценарий проведения спортивного праздника в старшей группе к Дню защитника Отечества совместно с родителями Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника к Дню защитника Отечества «Быть похожим на папу хочу» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА "БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ПАПУ ХОЧУ!" (для детей младшего дошкольного возраста)Цель:Расширять.

Сценарий спортивного праздника ко Дню Защитника Отечества для детей старшей и подготовительной группы «Праздник нашей армии» Сценарий спортивного развлечения на 23 февраля для детей старшей и подготовительной группы. Ход праздника: Дети под музыку входят в зал,.

Сценарий спортивного праздника ко Дню Защитника Отечества в старшей группе Звучит музыка. Выходит ведущий. Ведущий. - В России 23 февраля отмечается праздник День защитника Отечества. В этот день поздравляют военнослужащих,.

Сценарий спортивного праздника к Дню Защитника Отечества Сценарий спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества. Подготовила инструктор по физ. воспитанию МКДОУ д/с №12 «Светлячок».

«Путешествие в сказку». Сценарий спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества Задачи: - Создать праздничную атмосферу, настроить детей на положительные эмоции; -Развивать у детей чувство взаимопомощи; - Обеспечить.

Сценарий спортивного праздника с участием родителей ко Дню защитника Отечества «Папа может…» Сценарий спортивного праздника с участием родителей, ко Дню Защитника Отечества «Папа может…» Цель: способствовать гармонизации детско-родительских.

Сценарий спортивного праздника в старшей группе ко Дню Защитника Отечества Ведущий: Мальчишки и девчонки, а так же их родители На праздник наш спортивный скорее все спешите. Здесь будут состязания: детишек, смелых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества в старшей группе
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 17:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД