Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (6 фото)

Татьянина Наталья
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной, несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло. Древние верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла.

Масленица была самым веселым и сытным праздником на Руси. Народ старался вволю накататься с гор, поиграть в снежки, поучаствовать в строительстве и штурме снежных крепостей, принять участие в кулачных боях.

Мы тоже с ребятами,решили слепить из снега,и вот что у нас из этого вышло.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»

А у нас в детском саду "Светлячок" средняя группа "Улыбка" решили пригласить всех на масленицу проводить зиму, да встретить весну. Был праздник собрались все группы, нарядились. Все веселились пели песни играли в игры -забавы.

Фотоотчет - фото

Также рассказали ребятам, что воскресенье называется прощённым — все просили друг у друга прощенье за нанесённые обиды, затем принимались за песни, пляски. Во и мы давайте помиримся и обнимемся, а то настоящего праздника не получится.

Не пора ли, гости дорогие, прощаться с Зимой, с Масленицей? Пусть стужа лютая солнышку теплому уступит, пусть вместо снега на полях зазеленеет травушка. Пусть вместо вьюги звенят капели и журчат ручьи.

Фото №1 Масленица это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло

С зимой расстаться нам надо, погреемся мы от костра. Так наши предки поступали, когда масленицу сжигали.

Фото №2 Древние верили что вместе с круглым румяным блином так похожим на солнце они съедают частичку его тепла

После окончания праздника ребята спустились в свою группу для поедание блинов.

Фото №3 Масленица была самым веселым и сытным праздником на Руси

Прощай, честная Масленица!

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

«Широкая Масленица» (фотоотчет)«Широкая Масленица» (фотоотчет) Воспитатель Никитина Виктория Николаевна Масленица - один из самых продолжительных праздников, ведь она длиться целую неделю. Приобщать.

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»Фотоотчет «Широкая Масленица 2016» Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник "Широкая Масленица",провожаем зиму и встречаем весну. Только в прошедшем году мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Перед постом народные гулянья, Мясоед, веселье и блины. И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины. Не найти такого человека.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» "Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!" Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый.

Фотоотчет «Широкая Масленица, мы тобой не нахвалимся!»Фотоотчет «Широкая Масленица, мы тобой не нахвалимся!» С Масленицей ласковой поздравляем вас, Пирогам повластвовать наступает час. Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к радости.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет)Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет) Интеграция образовательных областей: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Не найти такого человека в России, который не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 23 марта 2017 в 21:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД