Получи документы

Фотоотчет «Широкая масленица» (4 фото)

Татьяна Андреева
Фотоотчет «Широкая масленица»

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду. В начале марта в старшей смешанной группе прошло развлечение по этому событию. На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела : с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», играли в игры.

И конечно не обошлось без проказ Бабы Яги. Она, маскируясь под масленицу, хотела обмануть ребят. Но дети сразу её узнали и предложили с ними поиграть. Игры «Карусель»,» Гори, гори ясно» доставили малышам много радости. А юные музыканты заставили Бабу Ягу плясать без устали.

В заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины – это символ Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

Чучело Масленицы было перенесено на улицу и сожжено. Праздник проводов зимы прошёл весело и задорно.

Фотоотчет «Широкая масленица»
Фото «Широкая масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Праздник этот знаем мы Время проводов зимы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица широкая» Фотоотчет " Масленица широкая. " Издавна повелось на Руси встречать Весну- Красну. Как не злись Зима, а Весна пришла, Масленицу принесла.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица– древний славянский праздник, который длится, целую неделю. За это время наши предки прощались с зимой и «будили» землю, готовя.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение. Задачи: - Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – самый древний праздник, привнесенный в нашу культуру язычниками. Наши предки праздновали его с глубочайшей древности. Наблюдательные.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Собирайся народ, К нам Весна идет. Будем зиму провожать Весну красную встречать! Нынче праздник у нас. Проводы зимы. И со всех сторон.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» "Широкая масленица.» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица - это встреча Весны.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» 6 марта 2019 в нашем детском саду состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица один из любимых народных праздников на Руси. В церковных книгах последняя неделя перед началом Великого поста называлась сырною.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 23 марта 2019 в 04:32
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД