Папки-передвижки

Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные рукавички» для детей дошкольного возраста 4–7 лет (1 фото)

Светлана Кустикова
Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные рукавички» для детей дошкольного возраста 4–7 лет

Музыкально-дидактическая игра

«Музыкальные рукавички»

предназначена для детей дошкольного возраста от 4 до 7 лет.

Цель игры: доставить детям радость и привлечь их в игру оркестра шумовых инструментов, изготовленных своими руками с помощью взрослых.

Примечание: надевать варежки или перчатки детям можно по две сразу на обе руки или по одной на одну руку, чтобы играющих было больше, и никто не обижался, дожидаясь своей очереди.

Публикация «Музыкально-дидактическая игра „Музыкальные рукавички“ для детей дошкольного возраста 4–7 лет» размещена в разделах

Необходимые инструменты и материалы

Готовим:

• детские варежки, перчатки, разной веселой расцветки, (количество по желанию)

• большие и средние пуговицы из разных материалов (деревянные, пластмассовые, металлические, для пары перчаток 10 штук, для пары варежек 2, 3 или 4 штуки)

• нитки (любые, но лучше в по цвету варежек или перчаток в тон)

• иголку и запасаемся терпением

Пошаговое описание последовательности выполнения изделия

1. Готовим детские варежки, перчатки, разной веселой расцветки,

2. Пришиваем большие пуговицы к варежкам попарно по 2 штуки, 3 штуки или по 4 штуки на одну варежку,

3. Пришиваем к каждому пальчику у перчатки пуговичку среднего

размера 5 штук на одну перчатку

4. У вас получилась музыкально-дидактическая игра

«Музыкальные рукавички»

Теперь их можно использовать для шумового оркестра, или для простукивания ритма музыкального произведения на занятиях и в свободной деятельности. А родителям дома можно поиграть вместе с ребенком, одев пару варежек или перчаток.

Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные рукавички» для детей дошкольного возраста 4–7 лет
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Музыкально-дидактическая игра «Музыкальный ритм» для детей младшего дошкольного возраста (часть 3)Музыкально-дидактическая игра «Музыкальный ритм» для детей младшего дошкольного возраста (часть 3) "Музыкальный ритм". Музыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 3)Применение музыкально-дидактических.

Музыкально-дидактическая игра «В стране чудес» для детей младшего дошкольного возраста (часть 2)Музыкально-дидактическая игра «В стране чудес» для детей младшего дошкольного возраста (часть 2) «В стране чудес» музыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 2)В основе музыкально-дидактического материала.

Дидактическая игра «Чьи это вещи?» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Чьи это вещи?» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Чьи это вещи?" направлена на развитие гендерного воспитания для детей младшего дошкольного возраста. Цель: учить детей.

Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет)Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет) Детское «Лото» – это простая, доступная, но вместе с тем уникальная игра. В процессе игры развивается логическое мышление, наблюдательность,.

Дидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возраста "Сложи картинку" Цель: познакомить детей с разнообразием овощей; учить подбирать части в целую картинку; развивать целостное восприятие,.

Музыкально-дидактическая игра «ДИ-ди-ли, ДИ-ди-ли» для старшего и подготовительного возраста Аннотация: Составные части музыкальной культуры - это ритм и звук. Разумеется, без развитого чувства ритма не обойтись. Оно способствует.

Музыкально-дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста (часть 1)Музыкально-дидактические игры для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) Музыкально-дидактическая игра для детей младшего дошкольного возраста (часть 1) В музыкальном развитии детей дошкольного возраста очень.

Музыкально-дидактическая игра для развития тембрового слуха и внимания «Музыкальные жуки»Музыкально-дидактическая игра для развития тембрового слуха и внимания «Музыкальные жуки» Мастер - класс Музыкально-дидактическая игра на развитие тембрового слуха и внимания "Музыкальные жуки" (Автор: воспитатель МДОУ №92.

Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы»Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы» Музыкально-дидактическая игра с использованием ИКТ «Музыкальные загадки. Птицы» Цель: Повторение и закрепление пройденного музыкального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкально-дидактическая игра «Музыкальные рукавички» для детей дошкольного возраста 4–7 лет
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 10:48
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД