Получи документы

Фотоотчет «Синичкин день» в детском саду (2 фото)

Евгения Лихачёва
Фотоотчет «Синичкин день» в детском саду

Синичкин день в детском саду

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Откружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь. И как то грустно становится. Но воспитанникам БДОУ "Детский сад № 354" гр. "Семицветики" скучать некогда. Ведь снова праздник на дворе - Синичкин день - день встречи зимующих птиц. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

Публикация «Фотоотчет „Синичкин день“ в детском саду» размещена в разделах

Корнями этот праздник уходит далеко. Синичкин день в России считается днем Зиновия Синичника - покровителя птиц. Люди заметили, что глубокой осенью синицы собираются стайками и перебираются из леса поближе к человеческому жилью, чтобы получить пропитание в холодные зимние дни. Наши предки встречали его шумно и празднично; развешивали на ветвях деревьев любимое лакомство – сало; устраивали вечерки. В народе говорили, что "синица для Руси божья птица". Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток. В народе говорили: "Невелика птичка синичка, а свой праздник знает".

В преддверии этого праздника воспитатели провели беседы о зимующих птицах, ребята вспоминали как помогать птицам в зимнее время.

Фотоотчет «Синичкин день» в детском саду

Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры и изготовили аппликацию "Птицы на кормушке", "Синичка".

Фото «Синичкин день»

Вместе с родителями дети изготовили кормушки разных типов, а так же кормовые бомбочки. На прогулке развесили их не только на своем учении, но и на участках других групп.

Теперь дети знают, как и чем кормить синиц. А птички-синички будут радовать нас всю зиму, прилетая к полным кормушкам

Публикации по теме:

Фотоотчет «День самоуправления в детском саду»Фотоотчет «День самоуправления в детском саду» День самоуправления в детском саду!» — звучит как-то не очень по-детсадовски, но мы увидели, как маленькие дети смогли самостоятельно «примерить».

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День космонавтики в детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в детском саду» День Космонавтики – отличный повод, чтобы рассказать ребятам о космических просторах и сделать поделки своими руками на тему Космос..

Фотоотчет «День повара в детском саду»Фотоотчет «День повара в детском саду» 20 октября отмечается профессиональный праздник — День Повара! Воспитанники средней группы 12 "Дружный экипаж" вместе с воспитателем Гайнуллиной.

Фотоотчет «День туризма в детском саду»Фотоотчет «День туризма в детском саду» Туризм - один из самых распространенных видов активного, здорового отдыха. Иногда туризм становится образом жизни, когда влюбляешься в пешие.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама. Слово всего из двух слогов. Но в этом слове есть надежда и любовь, в нем тепло, свет и уют, сила и вдохновение. Мама. Самый важный.

Фотоотчет «День тигра в детском саду»Фотоотчет «День тигра в детском саду» Фотоотчет "День тигра в детском саду" Сорокина Анжела 26 сентября в Приморском крае отмечают День тигра. Праздник этот мы отмечаем ежегодно,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Синичкин день» в детском саду
Опубликовано: 25 ноября 2023 в 18:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД