Получи документы

Сказка «Клёник и Пихточка» (5 фото)

Ирина Карабчукова
Сказка «Клёник и Пихточка»

продолжение

Сказка «Клёник и Пихточка»

Проснулся Клёник оттого, что жарко ему стало. Расправил Клёник подросшие плечики, развел руками-веточками в разные стороны, вдыхая прохладный весенний воздух. И побежал свежий сок по всему его подросшему молоденькому телу.

«Что-то тесновато стало»,- подумал Клёник, неловко равзворачивая веточки в разные стороны.

Публикация «Сказка „Клёник и Пихточка“» размещена в разделах

И тут он увидел рядом с собой прехорошенькую Пихточку. Такую юную, свежую, совсем девчонку еще. Растерялся Клёник, замер удивленно, медленно пятясь от незваной гостьи.

-Я- Пихточка, давай дружить!-смело предложила она, затрепетав зелеными, маленькими, тонкими, пахучими иголочками.

-Как ты сюда попала,-не сразу сообразив, что ответить, спросил Клёник.

-А меня, моя тетя, Королева Пихта, к тебе на помощь отправила, за тобой приглядывать.

Фото «Клёник и Пихточка»

-Не надо за мной приглядывать, -гордо возмутился Клёник,-что я маленький что ли?-сердито добавил он.

И тут же Пихточка опустила свои пушистые веточки, как бы отстраняясь от Клёника. Стыдно стало Клёнику, что он так сердито разговаривал с гостьей.

-Извиниться нужно, подумал Клёник,- ведь получается, что я обидел маленькую Пихточку. Совсем маленькая, а ведь пришла меня защищать!

-А ты что никого не боишься,-уже дружелюбней спросил Клёник.

- Почему не боюсь? Конечно же боюсь. И злого ветра, и студеную метель, и лесорубов, и голодных лосей. Но вместе ведь не так страшно? Правда,-доверчиво вопросом на вопрос ответила Пихточка.

«Так получается, что это я её защищать тоже буду! - с радостью подумал Клёник!

И от этого еще быстрее побежал сок по его стволу и веточкам:

-Давай дружить, вместе не так страшно в Сосновом Бору,-согласился Клёник, воспрянув от того, что он теперь не один!

И стали новые друзья защищать друг друга от всех ненастий и напастей.

Все выше ростом поднимается Клёник, все пышнее веточки у Пихточки! Их зелень- яркая, изумрудная, молодая, тянется к Солнцу, к Новому Дню!

Не один Клёник, не один! И соседи у него появились с наступлением жарких летних деньков.

«Как в Сказочном Теремке,- подумал Клёник с тихой радостью,-ранним июньским утром.

Скромняга Лесной Ландыш, вездесущий Душистый Горошек, веселый шутник Розовый Клевер. Да и сосед неподалеку – осанистый Боярышник за всеми по-доброму приглядывает.

Пролетит премьер-министр Соснового Бора - Старый Ворон, строго и внимательно осматривая владения. Одобрительно каркнет, поглядывая сверху вниз на своих подопечных, Клёника и Пихточку. Под охраной премьера –министра Соснового Бора оно как-то спокойней и надежней.

Прилетает бабочка, приносит вести.

Сказка - фото

Пошуршит своими велюровыми крылышками, поделится новостями, передаст приветы от Королевы Пихты. Угостят ее в Теремке медовым нектаром. Причмокивает бабочка, шевеля усиками. Запивает капельками росы или дождинками сладкий нектар. Отдохнет в тени Клёника, спрячась под резными зелеными ладошками. Встрепенет бархатными крылышками, заторопится по почтовым делам. И ждут ее обитатели Теремка до следующего утра.

Пролетит премьер-министр Соснового Бора- Старый Ворон, строго и внимательно осматривая владения. Одобрительно каркнет, поглядывая сверху вниз на своих подопечных, Клёника и Пихточку. Под охраной премьера –министра Соснового Бора оно как-то спокойней и надежней.

Повеселел наш Клёник. Не расстается он теперь со своей подружкой - Пихточкой. Посмелел, повзрослел Клёник. Стал более рассудительным, спокойным. Он бережет и охраняет Пихточку, защищая ее. Она же никому не даст Клёника в обиду. Вот такая она, настоящая дружба Клёника и Пихточки.

Теплыми, душистыми июльскими вечерами водят соседи цветочные хороводы. Недавно, взялись сочинять друг на друга шуточные эпиграммы:

«Куст Боярки загрустил

Отчего в июле?

Может в башмаки его,

Красавца не обули?»

Фото №1 Проснулся Клёник оттого что жарко ему стало

Но Боярышник не обижается.

«Чего с них взять, с молодежи,- добродушно ворчит сосед,- пусть себе шутят, не хулиганят же. Лишь бы мир в Бору был» ,- глубокомысленно замечает он, - и вздыхает многозначительно, подмигивая юной поросли заговорчески, мол, знай наших!

Фото №2 Расправил Клёник подросшие плечики развел руками веточками в разные стороны вдыхая прохладный весенний воздух
Публикации по теме:

«Сказка про двух гномиков». Сказка о взаимовыручке, доброте, неосуждении, прощении и о настоящей дружбе "Сказка про двух гномиков" В одном волшебном лесу, где всегда было тепло, и не шли дожди, жили- были два гномика. Жили они на одной елке,.

«Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе «Сказка, сказка, прибаутка…» Физкультурное занятие с использованием фольклора в подготовительной группе Подготовила и провела: старший воспитатель.

Конспект занятия «Сказка А. С. Пушкина в опере Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» Тема занятия: Классики детям: «Сказка А. С. Пушкина в опере Н. А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре.

Конспект НОД по ФЭМП «Сказка, сказка появись» (средняя группа) Задачи: -закреплять навыки счёта в пределах 5, понятия левый, правый; один, много, ни одного; обобщать знания детей о свойствах предметов:.

Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается»Новогоднее оформление холла в детском саду «Сказка не кончается, сказка начинается» Новый год –. удивительный, загадочный, волшебный праздник! Целью данного материала считаю приобщение взрослых и детей к совместному труду,.

Психокоррекционная сказка «Сказка про старшую дочку» Возраст: 5-7 лет (старшая-подготовительная группа) Коррекция негативных чувств (ревность, обида и пр., связанных с рождением младшей сестры.

Сказка на новый лад «Рукавичка-невеличка». Сказка о пяти насекомых, которые искали дружную семью Сказка «Рукавичка – невеличка» Посмотри на летний луг Приглядись внимательно, Ты поймёшь, что жизнь вокруг Очень занимательна. И зелёная.

Сказка о царе Мастере и Золотом Петушке (сказка о строительных профессиях) Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил был славный царь Мастер Золоторукий. Был он грозен и силен, наносил обиды смело.

Валеологическая сказка. «Сказка про Витаминку» В одном доме,на кухне,в красивой банке на полке,жила-была Витаминка. Она была еще маленькая,только недавно ее принесли в этот дом. В банке.

Экологическая сказка Сказка о том, как необходимо беречь природу для детей младшего и среднего дошкольного возраста Цель: формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста, понимание о единстве и взаимосвязи человека с живой природы Земли.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Клёник и Пихточка»
Опубликовано: 31 июля 2016 в 11:34
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД