Папки-передвижки

Скоро в школу мы пойдем (4 фото)

Елена Гудкова
Скоро в школу мы пойдем

Недавно начался год, а уже не за горами и новый учебный год. Дети из МКОУ Козловская СОШ дошкольная ступень образование уже начали к нему готовиться,ведь некоторые из ребят детского сада в сентябре станут учениками. Ребятишки с нетерпением ждут этого момента,вот мы и решили ускорить этот процесс и превратить детскую мечту в реальность. И вот долгожданный день настал, ребята стали учениками. В гости пришла их будущая учительница С. В. Михина, да не одна а со своими учениками 4 класса,будущими выпускниками начальных классов. Светлана Владимировна,так зовут учителя провела интегрированный урок по окружающему миру и технологии. Малыши впервые попробовали себя в роли учеников и выполняли задания. Занятие прошло в очень интересной игровой форме. С начало поговорили о временах года,зимних месяцах,посмотрели сказку про зиму,побывали на зимнее полянки,отгадывали загадки про снег и снежинки. Будущие ученики тоже порадовали свою учительницу рассказали стихи о зиме. А затем все вместе выполнили задание по изготовлению зимнего леса, в этом конечно помогли четвероклассники,они рассказали как нужно обращаться с ножницами,как сидеть за партой,изготовили шаблоны снежинок,научили пользоваться клеем. Картина получилась очень красивая и все остались очень довольны. Теперь ребята могут уверенно отправляться в школу,первые знания они уже получили. Хочется пожелать им успехов в учебе, и чтоб вся их учебная деятельность была такой же интересной и

Публикация «Скоро в школу мы пойдем» размещена в разделах

Скоро в школу мы пойдем

езультативной

Фото №1 Недавно начался год а уже не за горами и новый учебный год Фото №2 Дети из МКОУ Козловская СОШ дошкольная ступень образование уже начали к нему готовиться ведь некоторые из ребят детского сада в сентябре станут учениками Фото №3 Ребятишки с нетерпением ждут этого момента вот мы и решили ускорить этот процесс и превратить детскую мечту в реальность
Публикации по теме:

Конспект в подготовительной к школе группе «Скоро в школу мы пойдем» Конспект в подготовительной к школе группе «Скоро в школу мы пойдем» Программное содержание: Формирование эмоционально положительного.

Конспект занятия «Скоро в школу» Цель занятия: психологическое сопровождение ребенка, направленное на становление его познавательной, мотивационной, коммуникативной и социальной.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Скоро в школу мы пойдем» Скоро в школу мы пойдём. Программное содержание. Упражнять детей в умении обобщать, группировать слова по смысловой нагрузке.

Статья «Скоро в школу»Статья «Скоро в школу» Скоро в школу. МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 100» Воспитатель Воронина Н. В. Поступление в школу – ответственный момент в.

НОД «Скоро в школу!» НОД с детьми подготовительной группы «Скоро в школу!» по блоку Программы педагога-психолога «Скоро в школу!». Цель: познакомить воспитанников.

НОД «Скоро в школу» Цель: Закрепить с детьми полученные знания, доставить детям удовольствие от игр, развивающей направленности. Задачи : Образовательные:.

Проект «Скоро в школу мы пойдем» муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 63» ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТ:.

Проект «Скоро в школу» Проект «Скоро в школу» Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «Аленушка» Дятлова О. В. 2013-2014 уч. год. «От того, как прошло детство,.

Проект «Скоро в школу мы пойдем!» Тип проекта: познавательно – творческий. Вид проекта: фронтальный. Продолжительность: среднесрочный (12.09.2016 – 23.092016). Участники.

Скоро в школуСкоро в школу На сегодняшний день проблема сохранения единого образовательного пространства является актуальной для современного дошкольного образования,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Скоро в школу мы пойдем
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 12:36
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД