Лучший педагог года

Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков (1 фото)

Ольга Бондарева
Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков

Зима - прекрасная пора.

Создание снежных фигур - интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой и познавательной деятельности, двигательной активности.

Публикация «Снежные фигуры, постройки из снега, Оформление зимних участков» размещена в разделах

Большинство снежных построек в первую очередь способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития. Гуляя на своих участках, дети в игровой форме упражняются в количественном и порядковом счёте, сравнивают постройки по размерам, цветам, считают количество украшений на фигурах.

Гуляя с детьми на участке мы не только играем, но и повторяем правила безопасности.

Для этого мы с детьми создали дидактическую игру из снега

Светофор”.

Цель: Закрепить представление детей о назначении светофора и его сигналах;

развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу.

Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков

Окраска готовых снежных фигур обычно производится путем полива водой с разведенной гуашью. А мы с детьми решили использовать бросовый материал.

Публикации по теме:

Снежные постройки и оформление участка второй младшей группы ВидеоСнежные постройки и оформление участка второй младшей группы Видео Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна. "Оформление участка в зимний период во второй младшей группе. Видео нашего участка. Настоящий сказочный.

Конкурс зимних участковКонкурс зимних участков Вот и у нас прошел конкурс зимних участков. Сначала построили горку. Рядом ледянки. Затем приступили к постройке лабиринта. А лабиринт.

Оформление участка «Снежные фигуры в ДОУ»Оформление участка «Снежные фигуры в ДОУ» Вот зима, кругом бело, много снега намело. … Всем известны эти строчки, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы.

Фотоотчет «Снежные гости» (постройки из снега). Ранний возраст.Фотоотчет «Снежные гости» (постройки из снега). Ранний возраст. Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна Мы снежную бабу слепили на славу. На славу, на славу, себе на забаву.

Фотоотчёт об оформлении зимних участков детского садаФотоотчёт об оформлении зимних участков детского сада Наступило самое волшебное время в году - зима. Зимой можно преобразить участок детского сада в сказочное королевство со снеговиками, избами,.

Идеи оформления зимних участков (фотоотчёт)Идеи оформления зимних участков (фотоотчёт) «Зима Царица, ты прекрасна, Из снега пышного наряд. Слегка капризна и всевластна, Собой чаруешь всех подряд» Только зимой можно прочувствовать.

Оформление участка. Снежные постройкиОформление участка. Снежные постройки Оформление участка в МДОУ № 72 «Росинка» Группа «Солнышко». Снежные постройки В этом году выпало много снега, зима оказалась снежная,.

Снежные постройкиСнежные постройки У нас в детском саду прошел конкурс на снежные постройки. Участок у нас очень маленький и много деревьев. Приходится изощряться. Хочется сделать.

Снежные постройкиСнежные постройки В этом году у нас не было темы для построек и твёрдых условий что должно быть на участках как в прошлом году (ну и намучились мы в прошлом.

Зимнее оформление участка «Цветные снежные фигуры»Зимнее оформление участка «Цветные снежные фигуры» Наконец-то пришла зима, выпал долгожданный снег. По традиции мы с сотрудниками перед Новым годом украшаем участок детского сада снежными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 18:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД