Получи документы

Эссе «След Великой отечественной войны в моей семье»

Кристина Старокожко
Эссе «След Великой отечественной войны в моей семье»

Эссе

«След Великой отечественной войны в моей семье»

Сейчас мы живём в мирное время, улыбаемся, радуемся жизни, учимся, работаем, а когда то давно, наши дедушки и бабушки сражались за наше мирное небо.

Моя мама была одиннадцатой в семье и родилась сразу после окончания этой страшной битвы, но рассказы своей мамы, братьев и сестёр помнит отчётливо.

Мою семью, так же как и всех война застала врасплох. На тот момент у моей бабушки было три дочери, три красавицы: Мария, Миланья и Антонина.

Публикация «Эссе „След Великой отечественной войны в моей семье“» размещена в разделах

Фашисты оккупировали сёла и города, не обошли и наше село Глубокое Ростовской области. Немцы приходили в каждую семью, забирая в рабство здоровых и красивых

Моя бабушка, чтобы спасти от страшной участи своих красавиц дочерей изрезала им ноги в кровь и посыпала раны солью, чтобы образовались язвы. Увидев эти страшные раны, немцы не забрали девчонок, думая, что они больны.

Уходя из села, фашисты сожгли наш дом и увели весь скот. Мой дед вырыл глубокую яму и соорудил подвал, где и жила его семья.

Даже страшно подумать какую боль и непреодолимый страх испытывали они.

В моей семье, к счастью, никто не погиб в этой войне, но весь этот ужас они пережили и выстояли.

Время летит неумолимо быстро, сменилось несколько поколений, 70 лет мы живём под мирным небом – это невероятно! Но когда память возвращает нас в то далёкое прошлое, мы восхищаемся, гордимся теми, кто подарил нам эту жизнь.

Наше поколение должно быть благодарно бесстрашию и смелости людей сражавшихся за свободу нашей страны.

Сколько боли принесла война обычным людям, таким как ты и я, которые так же как и мы сейчас улыбались, радовались жизни, учились, работали и даже не подозревали, что им придётся пережить.

Публикации по теме:

«Спасибо Деду за Победу»«Спасибо Деду за Победу» Кириченко Михаил Яковлевич 06.01.1918 -01.12.2010гг. Мой дедушка родился в Ставрапольском крае, г. Зеленокумск в семье зажиточного крестьянина.

«Спасибо деду за победу»«Спасибо деду за победу» Едва ли не самым важным событием 2015 года в нашей стране, да и в мире, будет 70-летие Великой победы! Эта отличная возможность ещё раз.

Открытка «Спасибо за победу»Открытка «Спасибо за победу» Накануне праздника Великой победы, почта России объявила акцию "Поздравление ветерана". Мы с детьми тоже решили поздравить ветеранов, тружеников.

Спасибо деду за Победу!Спасибо деду за Победу! Стенгазета к празднику великой ПОБЕДЫ! предлагаю простой по исполнению вариант праздничной и очень красивой стенгазеты. немного усилий и.

Спасибо деду за Победу! Россия, Родина, Отчизна, как гордо и значимо звучат эти слова для тех, кто знает о войне из истории, из летописи военных лет. Мы внуки и.

Спасибо деду за победу! Расскажем детям о войне. Рассказывать детям дошкольного возраста о войне сложно, но в старших группах в доступной форме необходимо знакомить.

Спасибо за ПобедуСпасибо за Победу В этом году наша страна отмечает великий праздник - семьдесят лет, со дня - Победы. Все мы очень много рассказываем детям о страшной войне.

Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь! С каждым весенним днем становится все ближе и ближе праздник День Победы! В нашем детском саду каждый день проходили различные мероприятия,.

Спасибо за Великую Победу!Спасибо за Великую Победу! Наверное, нет ни одной семьи в России, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Кто-то из родных и близких воевал на фронте,.

Стенгазета «Спасибо за Победу!»Стенгазета «Спасибо за Победу!» Ребята подготовительной группы МДОУ №121 города Сочи также как и все готовились к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «След Великой отечественной войны в моей семье»
Опубликовано: 8 июля 2015 в 09:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД