Лучший педагог года

Спортивный праздник «Зов джунглей»

Нина Кротова
Спортивный праздник «Зов джунглей»

Цель: закрепить навыки детей в выполнении некоторых основных видов движения; закрепить знания о диких животных, местах их обитания и повадок; продолжать учить работать в команде.

Материалы и оборудование: бананы (для травоядных, кости (для хищников, сделанные из поролона. За победу в конкурсе даётся банан (кость). Канат, ложки, 2 таза с водой, киндер-контейнеры (на каждого участника, мешочки, мягкие мячики или пластиковые шарики, туалетная бумага (2 рулона).

Ход.

Публикация «Спортивный праздник „Зов джунглей“» размещена в разделах

Воспитатель: Дети, сегодня нас с вами ждёт самый жаркий материк – Африка. Что такое Африка? Это знойное, палящее солнце, это густые тропические леса с переплетающимися лианами, с дикими животными: травоядными и хищниками. Это глубокие и широкие реки, кишащие крокодилами, длина которых достигает 6 метров.

Чтобы добраться до Африки, нужно много сил, выносливости. Мы должны быть крепкими, добрыми, дружными. Не зря гласит пословица: «С хорошим другом дорога короче вдвое». Под песню «Вместе весело шагать» мы отправляемся в Африку.

Дети под музыку выполняют движения и упражнения, по окончании музыки перестраиваются врассыпную по залу.

Исполняется музыкально-ритмическое упражнение «Звероробика»

А сейчас мы выберем две команды детей, которые будут соревноваться за звание сильнейших.

Команда травоядных:

Коала.

Слон.

Панда.

Обезьяна.

Команда хищников:

Лев.

Крокодил.

Пантера.

Ягуар.

Детям прикалывают картинки с изображением животных.

Выбирается жюри в составе 3 человек.

Судите строго, но справедливо. Зрители и болельщики, дети делятся на две команды тоже. Кто болеет за травоядных, садятся справа, за хищников – слева.

Команды располагаются на кубах.

1конкурс. «Кто сильнее» (по одному)

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Для начала проверим силу участников. При перетягивании каната необходимо вытянуть соперника из круга.

2 конкурс. «Кто быстрее?» (эстафета)

Вместе: «Джунгли зовут!»

У каждого из игроков в руках ложка. Необходимо, держа ложку во рту, подхватить яйцо из тазика с водой и перенести, не уронив его, в тарелочку. Расстояние 3 метра.

3 конкурс. «Кроты».

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Превращаемся в кротов. Необходимо с завязанными глазами за определённое время (1минута) собрать как можно больше «картофеля» (шариков) в мешки (у каждого игрока мешочек).

4 конкурс. Конкурс для болельщиков.

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Все дети любят и знают много диких животных. Ваша задача из каждой команды по очереди, подойти и назвать дикое животное. Будьте внимательны, повторяться нельзя. Которая команда назовёт больше животных, принесёт дополнительное очко команде, за которую они болеет.

5 конкурс. «Прогулка на лыжах» (эстафета).

Все вместе: «Джунгли зовут!»

В наших джунглях выпал снег, это, правда, бывает очень, очень редко. Участники надевают пальто, шапку, шарф, лыжи с валенками, берут палки и отправляются за бананом (костью). Возвращаются обратно, передают одежду следующему в команде. Дети помогают друг другу одеться и раздеться.

Кости и бананы лежат на кубиках (расстояние 3 метра).

6 конкурс. «Сделай мумию» (парами).

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Обмотать своего товарища туалетной бумагой так, чтобы не было видно одежды, ног, рук, головы. Сделать мумию. Мотайте осторожно, чтобы бумага не обрывалась. И как можно быстрее. Время для работы 2 минуты.

7 конкурс. «Сними банан!» (эстафета)

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Перелезть через скамейку, подлезть под дугу, перелезть через скамейку, перепрыгнуть с куба на куб, пробежать по доске, забраться на лестницу, снять банан и вернуться обратно тем же путём.

Перелезть через дерево, подлезть под кустом, перебраться через дерево, перепрыгнуть с кочки на кочку, пробежать по мостику, забраться на пальму, снять банан и вернуться обратно тем же путём.

Слово жюри.

Поздравляем с победой в нашей игре команду …

Переходим к церемонии награждения.

Медали выигравшей команде, бананы всем детям.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Зов Джунглей»Физкультурный досуг «Зов Джунглей» Ход досуга ИФК: Дорогие ребята, сегодня нам предстоит путешествие. Мы отправимся в настоящие джунгли, где звери дикие живут и приключения.

Фотоотчет спортивного развлечения «Зов джунглей»Фотоотчет спортивного развлечения «Зов джунглей» На этой неделе нас, детей средней группы, пригласили на спортивное развлечение для старших дошкольников: «Зов джунглей» в качестве болельщиков.

Фотоотчёт о спортивном развлечении «Зов джунглей»Фотоотчёт о спортивном развлечении «Зов джунглей» УВАЖАЕМЫЕ, КОЛЛЕГИ!Сегодня, 16 июня 2017 года, я провела спортивное развлечение "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"с группой детей, на которой работаю в летний.

Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей»Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей» Сценарий спортивного развлечения "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"Цель:Прививать интерес к занятиям физической культурой и спортом посредством различных форм.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» «Зов джунглей». Спортивное развлечение для старших дошкольников Ведущий. Ребята! Сегодня мы с вами отправляемся в удивительное путешествие.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» Спортивное развлечение «Зов джунглей» Задачи игры: 1. Совершенствовать навыки основных видов движений. 2. Способствовать привитию навыка.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» Оздоровительная задача: Укреплять здоровье детей, удовлетворять потребность детей в движении, совершенствовать функцию организма, способствовать.

Спортивный праздник «Зов джунглей». Спортивный праздник «Зов джунглей» средняя группа МОБУ Сивакская СОШ Воспитатель: Шевченко Е. В. Ход мероприятия Ведущий: Здравствуйте,.

Спортивный праздник «Зов джунглей» ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ Цель: воспитание стойкого интереса к физической культуре и спорту, личным достижениям, как наиболее действенным фактором по.

Спортивный праздник «Зов джунглей» (под музыку дети заходят в зал и выстраиваются возле стены) 1 реб. Со всех сторон зовем гостей Чем больше, тем веселей Что у нас тут приключилось?.

Автор публикации:
Спортивный праздник «Зов джунглей»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 19:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД