Людмила Никифорова
Стенгазета для мам
Стенгазета для наших мам
подготовительная группа

В этом году мы с детьми решили сделать для мам необычный подарок - стенгазету. Для этого узнали у наших мам, кто из них какой чай любит и какие ягоды или фрукты предпочитает. С помощью газеты мы захотели угостить наших мам чаем, а заодно рассказать о них. Ребята вырезали чашки и украсили их по своему вкусу. А еще каждый нарисовал возле своей чашки печенье, конфету, торт или какой-нибудь фрукт или ягоду.

Дети решили рассказать о своей маме и объяснить, почему они угощают ее именно таким чаем. У кого-то мама любит черный чай с клубникой, а кого-то мама болеет и он решил угостить ее чаем с малиной, чтобы она полечилась, кто-то захотел, чтобы мама попробовала чай с лимоном. С помощью газеты мы узнали,какие наши мамы замечательные: они хорошие хозяйки и кулинары, могут много ходить пешком, умеют спорить с папой, а еще им нравится учить уроки с ребятами.

Газета получилась яркая, всем ребятам понравилась. Надеемся, что она понравится и нашим мамам. Наша группа находится на первом этаже и мы выставили газету в окне, так, чтобы все могли прочитать и рассмотреть ее.
Мы поздравляем наших мам с праздником и желаем им крепкого здоровья и хорошего настроения, а ребята постараются не огорчать их!