Папки-передвижки

Стенгазета к празднику «День дошкольного работника» (1 фото)

Юля Кузьмина
Стенгазета к празднику «День дошкольного работника»

27 сентября вся страна отмечает праздник

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА.

Учрежден он был в 2004 году. Идею создания праздника подали несколько общероссийских педагогических изданий (газеты «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнал «Обруч»). Ими был проведен опрос о необходимости такого дня в календаре праздников. Предложение поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Публикация «Стенгазета к празднику „День дошкольного работника“» размещена в разделах

За год до учреждения первого общероссийского празднования Дня воспитателя и всех дошкольных работников, осенью 2003 года в Санкт-Петербурге прошло празднование Дня воспитателя в честь 140-летия первого в городе детского сада. После этого во все регионы страны было разослано письмо с предложением сделать праздник общенациональным.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове осенью 1863 года.

Цель праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Изначально праздник был общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре он отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. Цель дошкольного воспитания и дошкольного образования – дать каждому маленькому ребёнку базовое образование и основы культуры. Чтобы понять малыша, чему-то его научить, надо очень много уметь, знать, понимать. В ходе обучения происходит усвоение основных приёмов орудийной деятельности и норм социального поведения. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Каждый воспитатель должен быть психологом, помогающим маленькому человеку направить его внутреннюю энергию в нужное русло. Многие склонности и способности ребёнка, на основании которых он потом формирует своё будущее – это результат грамотной работы хорошего воспитателя.

Поздравления педагоги в этот день получают не только от родителей, но и от коллег. мне стало обидно, что поздравления принимают в основном воспитатели и их помощники. мне захотелось поздравить весь коллектив нашего детского сада включая поваров, дворника, прачку, завхоза. Вот и я решила поздравить коллег с этим праздником и подготовила для них сюрприз – стенгазету. Я взяла лист ватмана, подобрала интересные поздравления, сделала фотографии на рабочих местах, распечатала фотографии и наклеила все на ватман. Чередуя фотографии и поздравления. Ватман я украсила дополнительно осенними листочками и бабочками. Сюрприз коллегам очень понравился. Они охотно фотографировались с ней.

Вот такая стенгазета у меня получилась!

Стенгазета к празднику «День дошкольного работника»
Публикации по теме:

«День дошкольного работника». Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «День дошкольного работника» Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста. Зал украшен шарами. Вед: Здравствуйте, дорогие.

Стенгазета «С Днём дошкольного работника»Стенгазета «С Днём дошкольного работника» День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских.

Стенгазета для работников детского сада ко Дню дошкольного работникаСтенгазета для работников детского сада ко Дню дошкольного работника Цель : Создание яркого поздравительного плаката своими руками; создание доброго и радостного впечатления у коллег от профессионального.

Стенгазета к Дню дошкольного работникаСтенгазета к Дню дошкольного работника День воспитателя и дошкольного работника — всероссийский профессиональный праздник всех сотрудников дошкольных учреждений. В 2003 году этот.

Стенгазета к празднику 23 февраля «День защитника Отечества»Стенгазета к празднику 23 февраля «День защитника Отечества» Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию стенгазету, оформленную к празднику «День защитника Отечества». Мы с детьми.

Стенгазета к празднику «День дошкольных работников 2019»Стенгазета к празднику «День дошкольных работников 2019» Добрый день, уважаемые коллеги! Ежегодно 27 сентября все сотрудники дошкольных образовательных учреждений отмечают свой профессиональный.

«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику«День защитников Отечества». Стенгазета к празднику Уважаемые коллеги! К каждому празднику с детьми в подготовительной группе хочется сделать что - то особенное! Ведь как интересно работать.

Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества»Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества» Стенгазета посвященная празднику 23 февраля «День Защитника Отечества»Уважаемые коллеги! Я хотела бы поделиться с Вами своим оформлением.

Стенгазета посвященная празднику «День защитника Отечества»Стенгазета посвященная празднику «День защитника Отечества» Предоставляю Вашему вниманию стенгазету посвященную празднику "День защитника отечества". 23 февраля мы отмечаем мужской день,праздник.

Стенгазета в подарок коллегам ко Дню дошкольного работникаСтенгазета в подарок коллегам ко Дню дошкольного работника С наступающим праздником, настоящие волшебницы! На самом деле, я намного дольше являюсь мамой дошкольников, чем воспитателем раннего возраста,.

Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День дошкольного работника»
Опубликовано: 2 октября 2019 в 13:47
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД