МААМ-картинки

Стенгазета ко Дню космонавтики (6 фото)

Татьяна Гераськина
Стенгазета ко Дню космонавтики

Мы решили сделать стенгазету, в которой нет текстовой информации, но есть наши дети в космическом пространстве. Текст же о космосе решили поместить в папке- раскладушке, находящейся рядом со стенгазетой.

Стенгазета ко Дню космонавтики

Работа началась. Сначала мы нанесли тон на бумагу для космического пространства, нарисовали звёзды, приклеили планету

Публикация «Стенгазета ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Фото №1 Мы решили сделать стенгазету в которой нет текстовой информации но есть наши дети в космическом пространстве

Далее распечатали фото наших деток, устроив им фотосессию перед полётом. Распечатали понравившиеся нам скафандры и летающие тарелки, а для воспитателей и младших воспитателей - ракеты. Осталось всё приклеить.

Фото №2 Текст же о космосе решили поместить в папке раскладушке находящейся рядом со стенгазетой Фото №3 Работа началась Фото №4 Сначала мы нанесли тон на бумагу для космического пространства нарисовали звёзды приклеили планету Публикация Стенгазета ко Дню космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос

Наших "космонавтов" соединили с ракетами воспитателей, чтобы в открытом космосе они не потерялись.

Работу заканчивали в тихий час. Когда дети проснулись, восторгам не было конца! Ребята разглядывали себя, своих товарищей, обсуждали увиденное.

Фото №5 Все о космосе для детей Космос

А что ещё нам. воспитателям, нужно? Когда видишь, что доставляешь радость детям, хочется творить. придумывать, удивлять снова и снова!

Публикации по теме:

Стихи ко Дню космонавтикиСтихи ко Дню космонавтики Стихи Игра в космонавтыКонструктор ярки нам подарили Ракету мы из него смастерили. Смелый и дружный наш экипаж. Уже загрузили нужный багаж.

День космонавтики. ФотоотчётДень космонавтики. Фотоотчёт 12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник! 12 апреля 1961 г. впервые в мире на космическом корабле «Восток».

Картотека подвижных игр ко Дню космонавтики «Полёт в космос» - подвижная игра для детей 4 – 7 лет. Описание: играть в эту игру могут все дети, как в помещении, так и на улице. Все.

Мероприятие к Дню космонавтики «Если очень захотеть можно в космос полететь» Для детей подготовительной группы Выполнила: Гибадуллина Е. А. Бураево-2015год Задачи.

Открытое занятие ко Дню космонавтики Открытое занятие ко Дню Космонавтики Цель: формирование познавательного интереса детей к истории космонавтики, развитие творческих способностей.

Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.

Проект «День космонавтики» Цель: знакомство детей с российским праздником, с космосом, с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. Задачи: дать знания о российском празднике.

Проект «Неделя космонавтики» Актуальность Дню космонавтики не уделяют должного внимания. А ведь этот праздник направлен не только побудить к познаниям необъятного космоса,.

Сценарий праздника ко Дню космонавтики Сценарий праздника «День космонавтики» Группы: 2 младшая «А», подготовительная к школе группа «В». Выход в зал по кругу. Ребята приветствуем.

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню космонавтики
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 16:46
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД