МААМ-картинки

Стенгазета «Осень в гости к нам пришла» (1 фото)

Ирина Овчинникова
Стенгазета «Осень в гости к нам пришла»

Стенгазета «Осень в гости к нам пришла»

Наступила золотая осень. Природа балует нас разнообразием красок. Каждый год с приходом осени, мы широко используем природный материал в работе с детьми. На прогулке мы с ребятами собираем красивые листья, желуди, шишки, веточки, все, что можно использовать для поделок и аппликаций. В этом году мы делали фотоколлаж на тему ««Бельчата» в гостях у осени».

Публикация «Стенгазета „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

«Бельчата» - это наши детки, т. к. группа наша так и называется «Бельчата». Родители наших воспитанников с удовольствием откликнулись и приняли участие в создании фотоколлажа - принесли фотографии своих детей, которые были сделаны на прогулке в самых красивых парках и скверах нашего города этой осенью. Перед созданием нашего коллажа, ребята с удовольствием рассказывали, о том, как они провели выходные вместе с семьей на природе, чем занимались, что больше всего им запомнилось, почему они выбрали именно эти фотографии.

Фотоколлаж - универсальное обучающее средство. Развивает творческое воображение, активную речь, прививает эстетический вкус, пополняет словарный запас, развивает мелкую моторику. Помогает закрепить название листьев, их размер и форму. Учит детей работать коллективно, помогать друг другу.

У нас получился объемный фотоколлаж. Для этого нам понадобилось совсем немного: лист ватмана, фотографии, ножницы, разноцветные мелки, сухие листья, шишки и двухсторонняя самоклеющаяся лента. Самоклеющаяся лента придает объем и дает возможность без повреждений приклеить сухие листья.

Название фотоколлажа я написала цветными мелкими заранее. Ребята выбрали фотографии и расположили их на листе ватмана по своему усмотрению. Затем каждый ребенок наклеил, понравившейся ему сухой лист дерева и шишку. Ребята очень увлеклись работой и ни как не могли остановить творческий процесс. Внесли предложение добавить немного ярких шариков из разноцветных салфеток (они у нас остались от предыдущих поделок).

Получилось замечательно. Дети очень старались. Я горжусь своими ребятами.

Публикации по теме:

«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осень, осень в гости к нам пришла!» Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осень, осень, в гости к нам пиршла!» — фотоотчёт о выставке поделки из природного материала Ирины Дедовой «Осень, осень, в гости к нам.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла…» Осень в гости к нам пришла: И нарядна, и щедра! Принесла нам красок ярких А еще мешок подарков! Овощи и фрукты, Хлебные продукты, Ягоды,.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» 24 октября в нашем детском саду в группах компенсирующей направленности с детьми с ОВЗ прошел осенний праздник. Ведущим самого долгожданного.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» 2 младшая группа «Медвежонок» Хочу представить вашему вниманию фотоотчет «Осень в гости к нам пришла».

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла» Каждое время года прекрасно по- своему. Но осень – особенное время года. Она разная: весёлая и грустная, солнечная и пасмурная. Осень принесла.

Фотоотчет «В гости Осень к нам пришла!»Фотоотчет «В гости Осень к нам пришла!» Осень наступила, Высохли цветы, И глядят уныло Голые кусты. Вянет и желтеет Травка на лугах, Только зеленеет Озимь на полях. Туча небо.

Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла» Ирина Ивановна Бортникова Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла» в средней группе МБДОУ детский сад "Березка" филиал детский сад "Солнечный.

Поделки «Осень в гости к нам пришла»Поделки «Осень в гости к нам пришла» Осень- это красивая пора. Сезон сбора урожая. И самое время собирать каштаны, желуди, разноцветные листочки и красивые веточки. Все.

Праздник «Осень в гости к нам пришла»Праздник «Осень в гости к нам пришла» Воспитатель группы детей младшего возраста Меркушева О. А Публикацию подготовила воспитатель группы детей младшего возраста Меркушева О. А.

Развлечение «Осень в гости к нам пришла»Развлечение «Осень в гости к нам пришла» Развлечение: «Осень в гости к нам пришла!» Воспитатель приглашает детей послушать музыку и, обращая внимание на картину на доске, спрашивает:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 13:21
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД