Лучший педагог года

Стенгазета «Птицы — наши друзья» (1 фото)

Митюшкина Светлана
Стенгазета «Птицы — наши друзья»

Стенгазета «Птицы — наши друзья»

Птицы - наши друзья и верные наши помощники, защитники наших лесов и полей, садов и огородов. Когда у человека плохое настроение, его сразу можно поднять с помощью великолепной песни соловья. Песни птиц звучат на Земле круглый год, голоса их слышны днем и ночью. Полные уши птичьих песен и голосов! Мы любим смотреть, как косяк птиц проносится со скоростью света. Птицы - дети воздуха, покорители океана. Они поднимаются выше облаков и гор, перелетают через моря и пустыни. О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки, без птиц нам не обойтись. Птицы - дети радуги : перья их раскрашены во все мыслимые и немыслимые цвета. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Невозможно даже представить нашу землю без птиц! Но становится грустно, когда понимаешь, что некоторые люди не обращают на это внимания, убивают их, а зимой не помогают птицам. Берегите птиц!

Публикация «Стенгазета „Птицы — наши друзья“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет о неделе «Птицы — наши друзья»Фотоотчет о неделе «Птицы — наши друзья» «Птицы наши друзья.» На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса,.

Фотоотчет «Птицы — наши друзья»Фотоотчет «Птицы — наши друзья» Во время прогулки с ребятами, к нам на участок прилетают голуби, воробьи, синицы. Кто-то из детей замирает и начинает наблюдать, но чаще.

Презентация «Проект «Наши друзья — птицы» Тема проекта:Наши друзья – птицы. Тип проекта: информационно - практико – ориентированный. Продолжительность: долгосрочный с ноября 2015.

Проект «Птицы — наши друзья» Актуальность выбора темы проекта. Птицы наши друзья. Они приносят людям пользу и радость целый год. Но как живётся птицам в холодное время.

Долгосрочный проект «Птицы — наши друзья» Проект «Птицы – наши друзья!» Тип проекта: по продолжительности: долгосрочный по составу участников: групповой по направлению деятельности.

Птицы наши друзья Птицы — наши друзья и помощники. Эту истину мы знаем давно. В чём же заключается помощь птиц? У наших садоводов, полеводов, лесоводов.

Презентация «Птицы — наши друзья»Презентация «Птицы — наши друзья» Наша планета – это невероятное место. На ней есть много интересных и невероятных вещей. Но особое восхищение у меня вызывают птицы. Если.

Птицы — пернатые наши друзья. Сохраним птицПтицы — пернатые наши друзья. Сохраним птиц Природа Кавказа очень красива в любое время года. Это могут подтвердить не только его жители,но и многочисленные туристы. На территории Краснодарского.

Творческий проект «Птицы — наши друзья»Творческий проект «Птицы — наши друзья» Творческий проект «Птицы наши друзья». Цель проекта: Расширить представление детей о зимующих птицах нашего края и их образа жизни, о роли.

Экологический лэпбук «Птицы — наши пернатые друзья» Аннотация Дидактическое пособие экологического лэпбука «Птицы - наши пернатые друзья» представляет собой картонную папку. На страницах папки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Птицы — наши друзья»
Опубликовано: 16 марта 2019 в 17:14
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД