Папки-передвижки

Стенгазета «С Днем матери» (8 фото)

Мария Тонишева
Стенгазета «С Днем матери»

Стенгазета получается очень яркой и необычной! Букет детских ладошек выполнен из фетра. Каждая ладошка обводилась индивидуально с каждым ребенком. Дети были в восторге! С удовольствием давали свои ладошки для изготовления шаблонов!

Стихотворение Эдуарда Асадова "Берегите своих детей. "

Для изготовления нам потребуется:

ватман, простой карандаш, ластик, ножницы, акварельные краски, кисть, фломастеры, трафарет букв, разноцветный фетр, ножницы, клей ПВА, лист зеленой цветной бумаги, "сетка" для упаковки букета и цветная ленточка, двусторонний скотч.

Публикация «Стенгазета „С Днем матери“» размещена в разделах

Ход работы:

Ватман делим условно на две равные части. Левую необходимо расчертить для написания стихотворения. Правая остается для букета. Стихотворение пишем через трафаретные буквы, чтобы было ровно и красиво! После написания приступаем к изготовлению букета. Обводим детские ладошки сначала на простом листе бумаги - это будут шаблоны. Затем на фетре. Вырезаем получившиеся ладошки. Клеим ладошки в форме букета. Из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем стебли, приклеиваем. Из "сеточки" формируем упаковку нашему букету и клеим её на двусторонний скотч. Завязываем ленточку и закручиваем её с помощью ножниц.

Рамочку раскрашиваем акварельными красками. Клеим открытку-заголовок "С днем матери", выполненную из плотной бумаги (рамка закрашена красками, надпись выполнена фломастером).

Наша газета готова! Украшает приемную комнату нашей группы и радует мамочек!

Стенгазета «С Днем матери»
Фото «С Днем матери»
Стенгазета - фото
Стенгазета получается очень яркой и необычной Букет детских ладошек выполнен из фетра Каждая ладошка обводилась индивидуально с каждым ребенком Дети были в восторге С удовольствием давали свои ладошки для изготовления шаблонов Стихотворение Эдуарда Асадова Берегите своих детей Публикация Стенгазета С Днем матери размещена в разделах День Матери ноябрь День Матери Стенгазеты коллективные работы Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета ноябрь Ход работы Ватман делим условно на две равные части
Публикации по теме:

Стенгазета «Поздравление с днем матери»Стенгазета «Поздравление с днем матери» Милые коллеги,старшая группа "СОЛНЫШКО " и я лично поздравляем Вас с этим замечательным и прекрасным праздником «ДЕНЬ МАТЕРИ».Пусть дети.

Стенгазета «С Днем матери!»Стенгазета «С Днем матери!» Скоро день матери. Мы с детьми целую неделю пели песни и слушали о маме. Читали и учили стих о наших любимых мам. Расстраивали фотографии.

Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днем матери» СТЕНГАЗЕТА КО ДНЮ МАТЕРИ " С ДНЕМ МАТЕРИ " День матери - один из самых светлых праздников. Для каждого малыша мама - это солнышко,.

Стенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группеСтенгазета ко Дню матери «С днем матери! Поздравляем!» в старшей группе В России празднуется День матери в последнее воскресенье ноября. День матери –международный праздник в честь матерей. Один из важных праздников,.

Стенгазета-поздравление «С Днем матери»Стенгазета-поздравление «С Днем матери» Мама - самое дорогое слово для каждого из нас. И в то же время это самое простое и самое удивительное слово. Скоро праздник наших любимых.

Стенгазета «Поздравляем с Днем матери!»Стенгазета «Поздравляем с Днем матери!» Готовясь с детьми подготовительной группы к самому доброму, теплому празднику Дню Мамы разучили стихи, песни, нарисовали портреты, приготовили.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Один из самых теплых и значимых праздников в жизни каждого человека – это день, посвященный самому близкому и родному человеку в нашей.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Доброе время суток! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Новый праздник – День – матери- не всеми пока воспринимается как праздник.

Стенгазета «С Днем матери!»Стенгазета «С Днем матери!» Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию стенгазету, созданную к празднику "День Матери". Стенгазета была создана при участие детей.

Стенгазета «С Днем матери»Стенгазета «С Днем матери» Стенгазета получается очень яркой и необычной! Букет детских ладошек выполнен из фетра. Каждая ладошка обводилась индивидуально с каждым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днем матери»
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 22:42
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД