МААМ-картинки

Стенгазета «Зимние забавы» (1 фото)

Гобунова Светлана
Стенгазета «Зимние забавы»

Зима – замечательное время года. Зимняя прогулка – одно из любимых занятий детей, которое доставляет им яркие впечатления, эмоции, которые они могут получить только зимой. Каждый ребенок с радостью ждет первый снег, а сколько радости доставляет детям катание на санках, ледянках, даже просто поваляться в снегу, полазить по сугробам, слепить снеговика и создать разные постройки из снега. В детском саду мы стараемся создать детям все условия, чтобы прогулка была интересной, запоминающейся. Идею создания снежной печки дети восприняли с энтузиазмом. Они помогали сгребать снег для постройки, сами предложили слепить колобка. В дальнейшем мы с детьми обыграли сказку «Колобок» с учетом зимы. Посмотреть нашу сказку приходили дети из других групп. Нельзя не отметить заботу детей о зимующих птицах. Дети с удовольствием подкармливают пернатых, насыпают корм в кормушки. А затем мы вместе с интересом наблюдаем за поведением птиц. А сколько интересных стихов написано о зиме, о зимних развлечениях, забавах, которые я с удовольствием использовала в своей стенгазете. Хочется, чтобы зима дольше не кончалась, но, к сожалению это невозможно. Поэтому хочется запечатлеть некоторые интересные мгновенья зимних развлечений. Вот так появилась моя стенгазета «Зимние забавы».

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

Стенгазета «Зимние забавы»
Публикации по теме:

«Зимние забавы в ДОУ» Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, музыкальная. Задачи: учить прыжкам с продвижением.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Поделка «Зимние забавы»Поделка «Зимние забавы» В прошлом году я долго думала какую поделку сделать ребенку в детский сад. И вот мне пришла идея связать поделку на тему "Зимние забавы".

Развлечение «Зимние забавы» Развлечение "Зимние забавы" Цель: воспитывать у ребёнка физические качества, закреплять умения действий с лыжами, повышая эмоциональное.

Стенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группеСтенгазета «Зимние забавы» во второй младшей группе Здравствуйте! Зима! За окном декабрь! Прекрасная пора для того, чтобы веселиться, играть в снежки, лепить снеговика, кататься с горки,.

Зимние забавы (фотоотчёт)Зимние забавы (фотоотчёт) Важную роль в становлении личности ребенка занимает работа с родителями. В нашей группе она ведется планомерно. Мамы не просто следят за.

Зимние забавыЗимние забавы "Пришла зима весёлая, с коньками и салазками С лыжнёю припорошенной, с волшебной снежной сказкою. " Зима - прекрасное время года! Дошкольники.

Зимние забавыЗимние забавы Зимние забавы Наступления зимы с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ведь это время года- время веселых зимних забав: катания на санках,.

Зимние забавы Саньке – санки, Оле – лыжи, Кольке — клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась.

Зимние забавы (фотоотчёт)Зимние забавы (фотоотчёт) Мы с ребятами любим прогулки, особенно в зимний период. Зима-это прекрасное время года, когда мы можем лепить снеговиков. И это у нас отлично.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 24 января 2017 в 21:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД