Получи документы

Стихи для детей

Светлана Леонидовна Усачёва
Стихи для детей

Кошка МУРКА

Утро. Солнце за окном.

На полу играет кошка

С красным маминым клубком.

Это наша кошка Мурка

С заводского переулка.

Там её мы подобрали,

Всю отмыли, причесали,

На ноги поставили,

У себя оставили.

И поет теперь нам Мурка:

«Мур-р. Спасибо вам, друзья.

Раньше я была бездомной,

А теперь домашняя».

Озорной котёнок

Публикация «Стихи для детей» размещена в разделах

Жил - был на свете весёлый котёнок. Этот котенок, словно ребёнок, Любил он забавные, разные штучки, Бумажные фантики, бантики, ручки. Но скоро котёнку всё надоело, Принялся котик за новое дело: Шторы с багеты начал срывать Тапки мои он загнал под кровать, Что же котёнку дать для игры, Чтобы не вёл себя, как, шалуны? Давайте котёнку клубочек дадим, А что дальше будет, мы поглядим.

Публикации по теме:

Стихи для детей дошкольного возраста Зимняя прогулка Зима пришла, Снежок принесла. Крепкие морозы, Пушистые сугробы. Мы гулять пойдём, Саночки с собой возьмём. Будем мы играться,.

Стихи для детей Осень Осень в гости к нам пришла И гостинцы принесла Фрукты, овощи, грибы, Ягоды, орехи И осенние цветочки- Разноцветные листочки. Бабушка.

Стихи для детей Теплым,летним,светлым днём Мы с тобой гулять пойдём По траве с тобой пройдёмся Непременно босиком! Мы пройдёмся у ручья, Повстречаем соловья,.

Стихи для детей В школу! В сад иду я с мамой И твержу упрямо, Что хочу я с братом В школу в первый класс! Буду не лениться, Хорошо учиться! Так что не.

«Письмо шахтеру». Стихи для детей «Письмо шахтеру» Пишу письмо, тебе, шахтер! Пусть облетят весь шар земной мои слова, что я пишу, шахтерам всем сказать хочу! Ваш труд приносит.

Стихи для детей "Рисунок" На листе бумаги белой Мы войну нарисовали В бой солдат шагает смело, На груди его медали. Тут окопы,там гранаты Мчатся танки,самолёты.

Стихи для детей Автор Е. В. Михайлова. *** Серебристые иголки Накрывает белый снег. Ветерок колышет ёлку Что стоит здесь целый век! Платьице её из шишек.

Стихи для детей. Бумажный самолетик.Стихи для детей. Бумажный самолетик. Общаясь с детьми, живешь их мечтами, порой представляешь себя тем же ребенком, который так непосредственно воспринимает все окружающее.

Стихи для детей собственного сочинения Моя Россия – моя Кубань. Мамина родина – Куст под окном Чёрной смородины В детстве моём. Слышу я оканье – Сердце щемит. Мамина родина Так.

Стихи для мотивации детейСтихи для мотивации детей Путешествие в страну детства у меня началось не так давно, менее 2-х лет назад, это мой весь педагогический стаж. Сайт maam.ru стал для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для детей
Опубликовано: 21 сентября 2015 в 18:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД