Лучший педагог года

Детский исследовательский проект «Святой источник» (3 фото)

Екатерина Постникова
Детский исследовательский проект «Святой источник»

Здравствуйте. Меня зовут Женя мне 6 лет.

Детский исследовательский проект «Святой источник»

Однажды мы с мамой поехали в гости, в село Паревка.

Подходя к дому бабушки я услышала журчание воды. Мы подошли поближе, и увидели бежит ручей. Это был не просто ручеек, а святой источник.

«Что это?» :- я спросила у мамы?

Это святой источник - Серафима Саровского и Покрова Пресвятой Богородицы.

Мне стало очень интересно и я захотела узнать историю возникновения этого источника. Мы с мамой обратились за помощью к бабушке Нине.

Публикация «Детский исследовательский проект „Святой источник“» размещена в разделах

Фото «Святой источник»

Вот, что мы узнали. Одна благочистивая женщина пришла как то на высокий холм и вдруг в траве нашла икону. Принесла домой. Перед обедом решила помолится и видит,что икона исчезла. На следующий день она опять пошла на тоже место и увидела там икону. Подумала, что она ее забыла, снова принесла домой. Вечером стала молится, но иконы не оказалось. Женшина в третий раз пошла на гору, взяла икону и отнесла ее в храм. Когда она пришла в церковь люди ей рассказали,что было явление Божьей Матери. Во время передачи иконы разрозился гром и все люди вышли из храма и увидели,что из горы бьет большой фонтан воды. Так пробился источник.

С тех пор люди считают воду этого источника целебной.

К этому источнику каждый день приезжают люди, чтобы искупаться и получить исцеление.

Уходя домой я взяла себе на память об этом месте камушек из святого источника.

Детский исследовательский проект - фото
Публикации по теме:

Детский исследовательский проект «Чудесный мир оригами»Детский исследовательский проект «Чудесный мир оригами» Цель проекта: Узнать об оригами и о том, можно ли развлечь себя, имея лишь лист бумаги. Задачи: 1. Узнать, как появилось оригами; 2.

Детский исследовательский проект «Мой дедушка-мой герой!»Детский исследовательский проект «Мой дедушка-мой герой!» Детский исследовательский проект «Мой дедушка – мой герой!»Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.

Детский исследовательский проект по естествознанию (неживая природа) «Небесные тела, влияющие на Землю» Слайд №2. Меня зовут Александр Палухин, мне 6 лет. Слайд №3. Предлагаю вашему вниманию свою исследовательскую работу: «Небесные тела, влияющие.

Детский исследовательский проект «Профессии моей семьи»Детский исследовательский проект «Профессии моей семьи» Цель: узнать историю семьи, о членах семьи, об их интересах, профессиях. Задачи: познакомиться с разнообразием профессий и важности труда.

Детский исследовательский проект «Секреты школьной жизни»Детский исследовательский проект «Секреты школьной жизни» Этой весной, мне посчастливилось провести весело и насыщенно, ведь я готовила и провела несколько детских проектов. Это 1 проекта с моим.

Фотоотчет моего путешествия «Святой источник»Фотоотчет моего путешествия «Святой источник» В Липецкой области много замечательных святых мест,которые посещают паломники. Об одном из таких мест,я хочу вам рассказать. Это святой.

Исследовательский проект «Детский сад. История и современность» Актуальность проблемы заключается еще и в том, что современные жители поселка мало знают, каким был раньше детский сад, где он располагался.

Проект «Книга — источник знаний»Проект «Книга — источник знаний» Паспорт проекта. Вид проекта: Познавательно - творческий. Продолжительность: краткосрочный Сроки проведения: 21.03 – 25.03. 2016 года.

Проект «Книга — источник знаний»Проект «Книга — источник знаний» Вид : групповой информационно – практико – ориентированный проект средней продолжительности. Продолжительность: 1 месяц Участники: дети,.

Творческий информационный исследовательский игровой проект «Детский сад + семья: пути взаимодействия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 города Кузнецка Педагогический проект.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский исследовательский проект «Святой источник»
Опубликовано: 20 января 2021 в 20:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД