МААМ-картинки

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» (13 фото)

Ольга Гурина
Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди»

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки

«Гуси-лебеди»

Театр – это волшебный мир, в котором ребёнок радуется, играя, а играя, познаёт окружающее». К тому же это и способ приобщения к духовному богатству.

Публикация «Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки „Гуси-лебеди“» размещена в разделах

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности детей. У них активно развивается словарный запас, активизируется речь и память, а так же воображение, фантазия и плюсом развивается мелкая моторика рук. Участие в процессе театральных постановок даёт возможность ребёнку реализовать себя, самоутвердиться среди сверстников. Ребёнок начинает познавать себя, объективно оценивать свои возможности, видеть себя со стороны, перестраивать, корректировать свои манеры, стиль общения, поведения.

31 марта ребята средней группы из театрального кружка «Затейники» под руководством Ольги Васильевны вместе с музыкальным руководителем Татьяной Геннадьевной подготовили театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси- лебеди».

Подготовка к спектаклю была основательной: готовили реквизит, костюмы к сказке. Маленькие артисты с волнением ждали выступления, учили роли.

Открытие театрализованного представления началось с появления Сказочницы, которая пригласила всех зрителей детского сада в театр «Затейники». Зрители повстречались с братцем-Иванушкой и сестрицей-Машенькой (братец – Ключников Арсений, сестрица – Леонова Валерия). В трудную минуту Машеньке помогли Печка, Яблонька и Реченька. Они спрятали Машеньку и Ванюшку от гусей от лебедей. И как в любой сказке добро победило зло!

Об успехе спектакля можно было судить по искренним переживаниям ребят и громким аплодисментам.

Ольга Васильевна, воспитатель средней группы структурного подразделения «Плодопитомнический детский сад» МБДОУ «Детство».

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди»
Фото «Гуси-лебеди»
Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки - фото
Театрализованная деятельность Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки Гуси лебеди Театр это волшебный мир в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающее К тому же это и способ приобщения к духовному богатству Публикация Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки Гуси лебеди размещена в разделах Сказки для детей Все сказки по названиям Сценарии по сказкам Театр Театрализованная деятельность Гуси лебеди сказка Гуси лебеди Сценарии театральных постановок драматизации Темочки В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности детей У них активно развивается словарный запас активизируется речь и память а так же воображение фантазия и плюсом развивается мелкая моторика рук Участие в процессе театральных постановок даёт возможность ребёнку реализовать себя самоутвердиться среди сверстников Ребёнок начинает познавать себя объективно оценивать свои возможности видеть себя со стороны перестраивать корректировать свои манеры стиль общения поведения Подготовка к спектаклю была основательной готовили реквизит костюмы к сказке
Публикации по теме:

Сказка в стихах «Аленушка» по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» Налетели лебеди грозной дикой стаей, Подхватили Ванечку, скрылись за лесами. «Что же вы наделали.» - вскрикнула сестрица, Побежала в.

Осеннее развлечение Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка». Старшая группаОсеннее развлечение Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Репка». Старшая группа Действующие лица: Ведущий; Осень (взрослые) Дети: Репка; Торговец; Дед; Бабка; Внучка Анюта; Две Сороки; Мышка; Жучка; Кот; Оформление:.

Открытое занятие по физической культуре по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» Цель: Воспитывать любовь к русскому народному творчеству, формировать двигательное воображение. Интеграция образовательных областей: «Познавательное.

Открытый показ театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Гуси лебеди» в разновозрастной группеОткрытый показ театрализованного представления по мотивам русской народной сказки «Гуси лебеди» в разновозрастной группе Цель: Воспитание любви к театральному искусству, к русскому народному творчеству. Задачи: Обучающие: Учить детей четко произносить и отличать.

Сказочное путешествие на новый лад по мотивам русской народной сказки «Гуси — лебеди». Конспект итоговой непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений. (старшая группа).

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» Цель: Развитие коммуникативных способностей через театрализованную деятельность. Задачи: • Развитие коммуникативных навыков; • Развитие.

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки в подготовительной группе «Гуси-лебеди» Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки в подготовительной группе. «Гуси – лебеди» Действующие лица: Взрослые:.

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка»Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» МБДОУ Калтасинский детский сад №3 «Сказка» МР Калтасинский район РБ Театрализованное представление по сказке «ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА» Подготовительная.

Театрализованное представление русской народной сказки «Репка» старший дошкольный возрастТеатрализованное представление русской народной сказки «Репка» старший дошкольный возраст Описание материала: Сценарий для детей дошкольного возраста. Театрализованное представление русской народной сказки «Репка» старший дошкольный.

Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Зайкина избушка на лесной опушке» (средняя группа) Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки Для детей средней группы. Действующие лица: рассказчик-взрослый. Зайчик,Лиса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди»
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 13:01
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД